КамушковоБалансирующее доброутреннее с конкурсом)

КамушковоБалансирующее доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

И Международный день в поддержку жертв пыток

В субботу День молодежи России

День изобретателя и рационализатора в России 

Всемирный день рыболовства

И День микро-, малых и средних предприятий

А в воскресенье День российского букмекера

 

Теперь новости

Конкурс по скоростному копанию могил перенесли в Омск

Соревнования по скоростному копанию могил в рамках форума ритуальных агентств во Владивостоке перенесены в Омск, но в Приморье пройдет "дрифт" на катафалке, сообщила РИА Новости представитель оргкомитета выставки "Некрополь".

Ранее местные СМИ со ссылкой на информацию с сайта Necropolis Expo сообщили, что в августе в Артеме на площадке "Примринга" состоится региональный форум-выставка "НЕКРОПОЛЬ-ПРИМОРЬЕ 2020", в рамках которого пройдет конкурс по скоростному копанию могил. На сайте была опубликована информация о конкурсе с условиями участия: указаны размеры ямы, кроме того, гроб должен войти с могилу с первого раза. Позже информацию о конкурсе с сайта убрали. Также на сайте сообщается, что "технические возможности катафалка продемонстрирует профессиональный пилот".

Представитель компании "ДВ-Гранит", которая планирует участвовать в форуме, в понедельник сообщил РИА Новости, что проведение во Владивостоке конкурса по копанию могил обсуждалось, но его не утвердили. Руководитель "Примринга" Леонид Копылов заявил РИА Новости, что форум и конкурс не будут проводиться на территории экспо-центра.

"Те, кто собирался проводить этот конкурс, - омская компания - перенесли его из Владивостока в Омск, когда (там) будет следующая ритуальная выставка. Конкурса во Владивостоке не будет. Дрифт на катафалке состоится", - сказала собеседница.

По ее словам, пока неизвестно, где именно пройдет выставка во Владивостоке.

Источник: https://ria.ru/20200623/1573338160.html

Ученые рассказали, как правильно есть мороженое 

Британский ученый Сара Кемп, специализирующийся на сфере питания и чувстве вкуса, рассказала, как правильно есть мороженое, чтобы по максимуму почувствовать его вкус.

Специалист вывела формулу, которая иллюстрирует пошаговый процесс поедания десерта, усиливающий сенсорные ощущения.

Во-первых, следует помнить, что оптимальная температура дегустации мороженого составляет –14°С, поэтому после извлечения лакомства из морозилки его нужно оставить примерно на 15 минут при комнатной температуре. Мороженое должно быть слегка мягким, благодаря чему ароматические молекулы будут высвобождаться интенсивнее.

Далее нужно поместить ложку с мороженым в рот вверх дном, чтобы лакомство оказалось сразу на языке – это позволит максимизировать его вкус. Затем нужно вращать ложку во рту, наслаждаясь кремовой текстурой мороженого, после чего сделать вдох через рот, чтобы вкусовые молекулы достигли всех рецепторов.

Перед проглатыванием мороженое необходимо подержать во рту 12 секунд, чтобы оно окончательно раскрыло вкус. В дальнейшем следует повторить процедуру дегустации с оставшимся лакомством. «Вкус очень важен, и получение максимальной отдачи от каждого кусочка еды должно быть приоритетом, особенно когда речь идет о мороженом», – говорит Сара Кемп.

Источник: https://kedem.ru/news/2020/06/23/uchenye-rasskazali-kak-pravilno-est-morozhenoe/

 

Вопрос на сегодня:

Какими социальными сетями и мессенджерами вы пользуетесь?

 

 Теперь очередь подборочки.

Миха Брыновец (Miha Brinovec) создаёт скульптуры с балансирующими камнями в течение 10 лет. Все свои композиции он создаёт без использования клея, каких-либо дополнительных предметов и компьютерной обработки [фотографий]. По словам ландшафтного художника из Словении, эти, казалось бы, невозможные композиции держатся за счёт его терпения и "клея природы". Они держатся за счёт естественной силе гравитации и силе трения. А прежде, чем уйти, словенский художник лэнд-арта разрушает свои инсталляции, не оставляя никаких следов. Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца Скульптуры с балансирующими камнями Михи Брыновеца

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке

Прекрасного вам дня и шикарных выходных! 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 26 июня 2020, в 06:16 +5
Комментарии
Написано 26 июня 2020, в 07:00 Отредактированно 26 июня 2020, в 07:10
Доброе утро! С днём молодежи! Этот праздник мы когда-то праздновали большой компанией в парке каждое лето, где собирались в любой свободный день, причём молодежь в нашей компашке была от 15ти до 45 лет

Конкурс по копанию могил - это, конечно, трэш...с одной стороны. А с другой - отрыжка западных методов корпоративного тимбилдинга, который в этой сфере деятельности абсолютно неуместен... Наши всегда так: возьмут хорошую идею и доведут ее до абсурда.

Про мороженое: именно так мне его и приходится есть, потому что могу позволить себе несколько ложек в три-четыре дня....поэтому наслаждаюсь каждым граммом

Про паннч в подборке читала, фигуры из камней бомбические!

Подпись: Василий так мастерски изображал голодный обморок, что хозяева не успевали бегать в магазин за подкреплением


Всем отличной пятницы и теплых выходных! А мы тут сушками балуемся
+9
Online
Написано 26 июня 2020, в 11:24
+3
Написано 26 июня 2020, в 16:26
+1
Написано 27 июня 2020, в 00:51
Нюра_просто_Анна, Существуют Правила использования палочек для еды в соответствии с которыми есть некоторые запреты, которые обязательно надо выполнять, в том числе Правило:
- нельзя класть палочки, перекрестив их.

Судя по фото Вы - нарушитель.. уж лучше вилки используйте для еды..


ссылка: Как правильно есть палочками https://recept-bistro.ru/?p=1528
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 июня 2020, в 08:32
Доброе утро портал!
Подборочка

Название к фото: всё моё, это всё моё....поговаривал кот Васька во сне...

С пятницей

Хаааааа

А вам слабо????
+5
Online
Написано 26 июня 2020, в 11:44
+5
Написано 26 июня 2020, в 12:23
Татьяна Сергеева, спасибо, взаимно
+3
Написано 28 июня 2020, в 07:04
alex8665, крепкая, однако, шейка у мужчины
+3
Еще 3 комментария
Online
Helga777 Online
Написано 26 июня 2020, в 11:37
Доброго дня, друзья! Хотелось бы поздравить мужчин с Днём рыболова, но современные реалии говорят - неуместно. Хорошо, тогда всех с Днём молодёжи, по крайней мере, все молоды душой!!! Да, уже читала о конкурсе по копанию, надеялась, что это фейк (случается же), вижу- нет, слов тоже нет, поскольку человечество себя изживает как Homo sapiens .... , ближе уже к пресмыкающимся. Лучше о мороженом. Люблю, ем как получается, особенно обожаю с тёртым тёмным шоколадом и чашкой натурального зернового кофе (black). Понимаю, вредно холодное-горячее, но по чуть-чуть
Подборка замечательная, природа предоставляет огромный выбор для видения красоты!
О муркающем создании- "Заснул на месте преступления"
+6
Online
Написано 26 июня 2020, в 20:08
+2
Online
Написано 26 июня 2020, в 20:24
Helga777, с победой дня и недели! Танцы ниже) А как забрать приз - договоримся, если позвоните мне в понедельник 446698
+3
Online
Helga777 Online
Написано 26 июня 2020, в 21:26
+2
Еще 9 комментариев
Написано 26 июня 2020, в 12:22
Доброе утро!
Подборка замечательная и удивительная!
Соц. Сети только «ОДНОКЛАССНИКИ»
Название: - «Не всё коту масленица... бывает и рыбница»
ВСЕХ СО ВСЕМИ ПРАЗДНИКАМИ!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ОТЛИЧНО ОТДОХНУТЬ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света
+5
Online
Написано 26 июня 2020, в 20:09
+2
Online
Helga777 Online
Написано 26 июня 2020, в 13:33
https://ok.ru/video/1369587911298 для настроения
+4
Написано 27 июня 2020, в 07:51
Helga777, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ И НЕДЕЛИ!!!
+3
Online
Helga777 Online
Написано 27 июня 2020, в 08:42
+2
Написано 26 июня 2020, в 15:14
Кошек, как и рыбу не люблю...

США, Калифорния. Рыба-игла сопротивляется и не хочет стать добычей для голодной цапли.
+5
Online
Написано 26 июня 2020, в 20:23
+3
Online
Helga777 Online
Написано 26 июня 2020, в 17:08
Маленьких пингвинов отпускают в дикую природу на пляже Шелли-Бич. Два месяца они провели в больнице зоопарка Таронга, где их выхаживали после травм. Ежегодно там спасают около 1,5 тысячи животных.
+4
Online
Написано 26 июня 2020, в 20:23
Победитель дня и недели на этой неделе - Helga777! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ИндийскоЮвелирноУкрашенческое доброутреннее с конкурсом)
ИндийскоЮвелирноУкрашенческое доброутреннее с конкурсом)
ИзВоздушноШариковое доброутреннее с конкурсом)
ИзВоздушноШариковое доброутреннее с конкурсом)