Самые большие статуи в доброутреннем с конкурсом)

Самые большие статуи в доброутреннем с конкурсом)

С добрым утром! С началом новой недели!

Сегодня в России День пирожков с малиновым вареньем

 

Теперь новости

Богатейший человек мира возьмет в космос 18-летнего студента

На космическом корабле New Shepard основателя  Amazon и богатейшего человека мира Джеффа Безоса полетит 18-летний студент Оливер Дэмен, сообщается на сайте компании Blue Origin, организующей полет.

Молодой человек займет место пожелавшего остаться неизвестным мецената, который выиграл благотворительный аукцион, пожертвовав 28 миллионов долларов на исследование космоса через организацию Club for the Future, связанную с Blue Origin. Мужчина отказался от полета из-за нестыковок в расписании.

Как заявил генеральный директор Blue Origin Боб Смит, Дэмен представляет новое поколение людей, которые построят дорогу в космос. Полет на New Shepard осуществит детскую мечту юноши, который увлекается космосом с четырех лет. Если путешествие состоится, он станет самым молодым человеком, который побывал в космосе.

Дэмен является студентом и сыном генерального директора голландской частной инвестиционной компании Somerset Capital Partners Джоэса Дэмена.

Источник: https://lenta.ru/news/2021/07/15/bezos/

Вдохновившись вымышленными блюдами из фильмов, кулинар создает реальные шедевры

Множество придуманных блюд, которые готовят в мультфильмах и фильмах, в реальной жизни можно попробовать. Габриэль Уильямс, вдохновившись этой идеей, создает настоящие кулинарные шедевры вымышленных блюд. С января Габриель начала делиться короткими видеороликами, в которых копировала различные блюда из фильмов Диснея.

Одним из ее первых блюд реальной еды была миска с рисом, яичницей и беконом из мультфильма «Мулан». Потом были голубое молоко из «Звездных войнов», сенсационное блюдо «Рататуй», всевозможные десерты, напитки и закуски из известных фильмов.

Габриэль называет себя «создателем оригинальных серий о еде из фильмов Диснея», собирая на своей странице в социальных сетях миллионы лайков. 

Источник: https://kedem.ru/news/2021/07/14/vdohnovivshis-vymyshlennymi-blyudami-iz-filmov-kulinar-sozdaet-realnye-shedevry/

 

Вопрос на сегодня: 

А с какой начинкой пирожки любите вы? Печёные или жареные?

 

Теперь очередь подборочки. В ней самые большие скульптуры

Статуей называется скульптура, представляющее собой трёхмерное изображение человеческой фигуры, животного, а иногда и фантастического.Большинство самых больших статуй а мире находится в Азии, но и в России есть свои рекордсмены.
 
Статуя Единства
Этот памятник в виде статуи в честь Валлабхаи Пателя, заместителя премьер-министра Индии и одного из лидеров движения за независимость Индии, находится на острове Садху на реке Нармада в штате Гуджарат. Статуя является самой большой в мире. Её высота вместе с постаментом составляет 240 метров, без постамента — 182 метра. Статуя Единства почти в 2.5 раза выше Статуи Свободы.
 
Валлаббхаи Патель — один из виднейших лидеров движения за независимость Индии, первый заместитель премьер-министра Индии и человек, ответственный за объединение сотен княжеских государств в целях формирования современного политического ландшафта Индии. Монумент спроектирован так, что может выдержать силу ветра в 200 км/час и землетрясение в 6.5 балла.
 
 
 
Лечжун-Сасачжа
Представляет собой 116-метровую статую стоящего Будды, установленную на постамент высотой 13.4 м, таким образом общая высота сооружения составляет 129.24 м. Строительство началось в 1996 году и было завершено спустя 12 лет. Официальная церемония открытия состоялась 21 февраля 2008 года. На тот момент Лечжун-Сасачжа являлась самой высокой в мире статуей.
 
 
Гаруда-Вишну-Кенчана
 
Это гигантская статуя, расположенная в парке Гаруда-Вишну-Кенчана (Бали, Индонезия) и посвящённая богу Вишну, летящему на своей ездовой птице Гаруде. Статуя спроектирована индонезийским скульптором-реалистом Ньоманом Нуартой и открыта в сентябре 2018 года. Статуя Гаруда-Вишну-Кенчана является самой высокой статуей Индонезии. Общая высота памятника, включая 46-метровый постамент, составляет 121 метр. Строительство памятника завершено 31 июля 2018 года, в церемонии открытия 22 сентября 2018 года участвовал президент Индонезии Джоко Видодо.

 
Родина-мать (Киев)
«Родина-мать» — монументальная скульптура в Киеве на правом берегу Днепра. Расположена на территории Музея истории Украины во Второй мировой войне. Открыта в составе музейного комплекса в 1981 году в День Победы. Комплекс открывал Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев.
 
 
Стальная скульптура таких размеров в СССР изготавливалась впервые — 62 м, а вместе с постаментом — 102 м. Технологическое проектирование и сборка осуществлялись специалистами Киевского завода имени Парижской Коммуны с учётом рекомендаций, выданных институтом электросварки имени Патона по сварке элементов из нержавеющей стали отдельными блоками-секциями весом 25—30 тонн. Суммарная длина швов составила около 30 км.
 
 
Статуя богини Каннон
Сэндайская статуя (cтатуя богини Каннон) — самая высокая статуя богини Каннон в мире (100 метров), самая высокая статуя богини в Японии и одна из пяти самых высоких статуй в мире по состоянию на 2018 год. Статуя Сэндай Дайканнон в городе Сэндай высотой 100 метров была построена в 1991 году. Статуя изображает буддийскую богиню Каннон, несущую жемчужину желаний Нёиходзю в правой руке и небольшой сосуд с водой мудрости в левой руке.
 
 
Статуя богини Гуаньинь
92 м божественного образа Гуаньинь украшает китайский округ Чанша в провинции Хунань. Вместе с постаментом высота достигает почти 100 м. Богиня является прообразом Каннон. Согласно легенде, она стремилась помочь каждому живому существу на земле, поэтому остальные боги наделили ее дополнительными головами и руками, чтобы она могла увидеть и помочь каждому.
 
 
Родина-мать зовет
Скульптура «Родина-мать зовёт!» — композиционный центр памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде. Одна из самых высоких статуй мира, высочайшая статуя России и Европы (без постамента — самая высокая статуя в мире на момент постройки и в течение последующих 22 лет).
Скульптура сделана из предварительно напряжённого железобетона — 5500 тонн бетона и 2400 тонн металлических конструкций (без основания, на котором она стоит). Общая высота памятника — 85 метров (сама скульптура) — 87 метров (скульптура с установочной плитой). Он установлен на бетонном фундаменте глубиной 16 метров. Высота женской фигуры без меча — 52 метра. Масса памятника — свыше 8 тысяч тонн.
 
 
Статуя военачальнику Гуань Юй
Гигантская статуя Гуань Юя — китайского военачальника времен Троецарствия — построена в его родной деревне Чанг Пин. Высота фигуры военачальника — 61 м, а постамента — 19 м.
 
 
Статуя Герреро Чималли в Мексике
Красный ацтекский воин со щитом стоит на въезде в город и символизирует его защиту. 50-метровая скульптура стоит на 10-метровом постаменте.
 
 
Статуя Святой Риты в Бразилии
Статуя открыта в 2010 году в Санта-Крусе, штат Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия. Скульптором является Алешандри Ласерда. Это 56-метровый изваяние выполнено из железобетона и на данный момент является самой высокой статуей в Латинской Америке. Посвящена популярной в Бразилии святой Рите Кашийской — покровительнице и заступнице людей в самых сложных жизненных ситуациях.
 
 
Нашла тут
 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Пусть день будет чудесным!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 19 июля 2021, в 05:54 +3
Комментарии
Написано 19 июля 2021, в 07:12
Всем легкого понедельника, после солнечных выходных!

Пирожки жареные с капустой

Подпись к картинке6 Большая стирка уже не та!
+7
Online
Написано 19 июля 2021, в 08:26
+5
Написано 19 июля 2021, в 07:18
Доброе утро! Я очень рада (прямо от души) за тех, чьи детские мечты сбываются! Вот как надо сильно мечтать, чтобы мысль материализовалась - хотел стать космонавтом уже в 4-летнем возрасте и станет им! Ура, товарищи!!!
Пирожки с малиновым вареньем я никогда не готовила, это уже изыск какой-то, а вот духовые с зелёным луком и яйцом, с ливером, капустой, с яблоками (и т.п. и т.д.) с превеликим удовольствием!
Подборочка впечатляет, но более всего меня восхищает труд, профессиональное мастерство людей, которые всё это создают! К фото - "Вы что, инструкцию не читали?!"
+8
Online
Написано 19 июля 2021, в 08:26
+4
Online
AnnaAnna Online
Написано 19 июля 2021, в 09:18
Helga777, "я очень рада (прямо от души) за тех, чьи детские мечты сбываются!" - мне сразу вспомнилась история про известные слова Нила Армстонга, когда он ступил на Луну ("Удачи, мистер Горски!"). Его потом долго пытали журналисты, что он тогда имел ввиду, но он раскрыл смысл этих слов только годы спустя, когда мистера Горски, оказавшегося реальным человеком, уже не было в живых. История как раз про то, что мечты сбываются )) Тут ее не буду приводить, она слегка пикантная, но кто не слышал, обязательно забейте эти слова в Гугл, вам понравится
+5
Online
Написано 19 июля 2021, в 08:35
Всем доброе утро. Снова понедельник.
Какой замечательный праздник сегодня.

Пирожки разные нравятся. И с разной начинкой.

Подборка интересная.

Не уже ли и меня так же в космонавты готовить будут?

Всем хорошего дня.
+7
Online
Написано 19 июля 2021, в 13:51
+1
Online
AnnaAnna Online
Написано 19 июля 2021, в 09:22
Привет!
Стараюсь убедить себя, что не люблю пирожки, но когда ломаюсь, предпочитаю печеные ))
Фотки в подборке не видно мне сегодня ((

Фотоподпись: вербовка секретного агента завершена успешно!

Всем добра!
+7
Online
Написано 19 июля 2021, в 13:51
+1
Написано 19 июля 2021, в 10:31
Доброе утро!
Подборка замечательная!
Пирожки печёные с капустой.
Название: - «Подготовка в космос завершена»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света
+5
Online
Написано 19 июля 2021, в 13:52
0
Написано 19 июля 2021, в 10:35
лень.............

В Китае открылся пивной фестиваль.
+3
Online
Написано 19 июля 2021, в 13:52
0
Написано 19 июля 2021, в 12:06 Отредактированно 19 июля 2021, в 12:08
Добрый день уже!
Обрадовалась за студента, но потом прочитала это: "Дэмен является студентом и сыном генерального директора голландской частной инвестиционной компании Somerset Capital Partners Джоэса Дэмена."
а я-то уж думала что простой мальчик... ну ладно, все равно рада за него.
Пирожки обожаю с капустой-яйцами, с капустой-мясом, с печенью, беляши, но самые любимые - это лук с яйцом

Красивая подборка, и одну великолепную статую мы видели в поездке в Китай на острове Хайнань. Очень красивая скульптура, не помню уже, какой богини, но впечатлили её полнейшая белизна и золотая корона в азиатском стиле, и вообще выглядела она грандиозно даже издалека.
Подпись:
Меня быть добрым вы учили,
А сами друга замочили!

Всем хорошего дня, я сегодня в хлопотах, провожаю своих девчонок
+5
Online
Написано 19 июля 2021, в 13:52
+1
Написано 19 июля 2021, в 14:16
Татьяна Сергеева, спасибо, золотко
+2
Online
Написано 19 июля 2021, в 20:03
Нюра_просто_Анна, с победой дня! Танцы ниже)
+1
Еще 7 комментариев
Online
Написано 19 июля 2021, в 20:03
Победитель дня сегодня Нюра_просто_Анна! Поздравляем! Танцуют все!
+1
Написано 20 июля 2021, в 08:11
Татьяна Сергеева, вау!!! Спасибо!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ВерблюжьеСтриженое доброутреннее с конкурсом)
ВерблюжьеСтриженое доброутреннее с конкурсом)
ФотоМанипуляционное в доброутреннем с конкурсом)
ФотоМанипуляционное в доброутреннем с конкурсом)