 
    Лайфхак из СССР доброутреннее с конкурсом)
С добрым утром!
Сегодня День рождения Деда Мороза

Теперь новости
Названы угрожающие личной жизни россиян растения

Орхидея фаленопсис может испортить личную жизнь молодым парам, а кактусы вообще не стоит держать дома, заявила в интервью радио Sputnik флорист и арт-директор компании «Флорист.ру» Серафима Агеенко.
Она назвала кактусы офисными растениями, приносящими удачу в бизнесе, и сказала, что дома их быть не должно. Но если очень хочется, то можно разместить кактус рядом с компьютерным монитором, главное, ни в коем случае не в спальне. Для нее больше подойдет фиалка, уверяет Агеенко. Она ссылается на правила фэншуй — китайскую практику организации пространства для достижения человеком «энергетического баланса».
Также в спальне не стоит ставить орхидею фаленопсис, особенно новобрачным. Флорист утверждает, что она помешает молодым парам, поэтому лучшее место для такого цветка — гостиная.
Для улучшения качества жизни Агеенко советует герань, которая очищает воздух от углекислого газа и повышает работоспособность. Однако самый оптимальный вариант, по мнению флориста, — денежное дерево. Согласно фэншуй, оно приносит благополучие и притягивает деньги. Ставить его надо на кухне.
Источник: https://lenta.ru/news/2019/11/15/cactus/
Индиец проиграл спор и предложил жену в уплату долга

В Индии увлекающийся азартными играми Бинод Кумар Шах проиграл пари и в качестве выплаты долга предложил победителю свою жену — Чанду Дэви. Как сообщает The Daily Mail, когда женщина отказалась уходить с другим, супруг на нее напал.
О случившемся Дэви сообщила в полицию, в настоящее время ведется расследование. Женщина рассказала, что муж вернулся вечером и сообщил, что он проиграл спор, и утром придет другой мужчина, чтобы забрать «выигрыш». Когда она отказалась, Шах на нее напал. О характере полученных травм, как и о предмете спора, не сообщается. Известно, что, подав заявление, Дэви ушла от мужа, сейчас она живет с родителями.
Источник: https://lenta.ru/news/2019/11/16/proigral/
Вопрос на сегодня:
А вы уже продумываете, где проведете новогоднюю ночь?
Теперь очередь подборочки.
Это сегодня ответ практически на любой вопрос можно найти, открыв Гугл, а вот раньше все было иначе. Благодаря таким журналам, как "Наука и жизнь", советские граждане делились друг с другом полезными хитростями, которые облегчали жизнь. Мы собрали разные советы, некоторые из которых сегодня могут показаться немного странными. Для зимних развлечений  Очумелые ручки в действии
 Очумелые ручки в действии  Письма читателей
 Письма читателей  Совет для автолюбителей
 Совет для автолюбителей  Сейчас многие хитрости кажутся немного странными
 Сейчас многие хитрости кажутся немного странными  Родителям на заметку
 Родителям на заметку  Категория "Дела домашние"
 Категория "Дела домашние"  Журнал "Наука и жизнь" тогда реально помогал советским жителям
 Журнал "Наука и жизнь" тогда реально помогал советским жителям  
  И выбрасывать ничего не нужно
 И выбрасывать ничего не нужно  Сумка для грибов
 Сумка для грибов  
  Над некоторыми советами и сейчас задумаешься
 Над некоторыми советами и сейчас задумаешься  Находчивые советские люди
 Находчивые советские люди  
  Растяжка обуви
 Растяжка обуви  С помощью отжимных валиков
 С помощью отжимных валиков  Не знаете, как использовать старые ложки?
 Не знаете, как использовать старые ложки? 
Нашла тут
А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Легкой вам недели!
 
            
         
                     
                     
                     
                     
     
                 
                 
 
					
Тааак...теперь с моими финансами все понятно.
Новогоднюю ночь я, возможно, проведу дома или у друзей, а может быть, мы прогуляемся по улицам Стамбула. Я впервые встречаю НГ не в России...
Помню многие лайфхаки из советских журналов, что-то использовали, что-то модернизировали по-своему. А что-то и сами придумывали. Голь на выдумки хитра - эта пословица стара
Подпись: спокойно, граждане, операция по захвату вон той группы... в полосатых купальниках
Всем спокойного понедельника, дожить до вечера и с новыми силами - во вторник!
Деда Мороза поздравляю, про новогоднюю ночь ещё не думала)
Ещё один лайфхак: новые капроновые колготки засунуть в морозилку на ночь- фиг знает в чем причина, но - меньше затяжек))
Надпись к картинке : дорогая, ты же хотела жить как в кино)))
Про новогоднюю ночь даже не думаю)).
Надпись к фото - "Не хочу умереть от скромности. Пусть лучше убьют от ревности!"))
Хорошего понедельника и продуктивной рабочей недели!
Про новогоднюю ночь ещё не думал.
Журнал наука прикольно! А ещё в молодости мне нравилась передача по утрам "Очумелые ручки"
Название к фото:
Внимание отряд!
Охранять периметр, и наших молодоженов!
Это приказ!
Новогоднюю ночь мы проведем дома. В круга нашей не очень большой семьи. Наготовим вкуснотей и будем просто наслаждаться.
Всем прекрасного дня и отличного настроения.
А картинка: Не знаю как ты, Катя! но я готова сдаться без боя.
Пишу под впечатлением вечернего концерта Ярослава Сумишевского, и новая песня про Сахалин, думаю, тоже замечательная! Новый год по традиции проведу дома, не на выезде, люблю комфорт, домашний уют. Вот над вкусной здоровой ( и не здоровой тоже
Ёлочка - обязательный атрибут, это как душа праздника! К фото ничего оригинального не придумывается, ещё только утро понедельника, может быть, "Подруга, веди себя естественно, не обращай внимание, не для тех цветём!"
Япония, Токио. Семейство белок живет в одном домике в парке Инокасира в Токио.
Подборка интересная!
Новый год - дома!
Название: - «СпецМАЛЬЧИКОВ ВЫЗЫВАЛИ???»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
Название картинки: Мы на пляже и у ног наших спецназ