МногоэтажноГаражное доброутреннее с конкурсом)

МногоэтажноГаражное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром! Праздников особых в России нынче, вроде, нет. Поэтому переходим к новостям.

Женщина предложила необычный способ привлечь безработного мужа к уборке и стирке

Женщина решила мотивировать безработного мужа на выполнение домашних обязанностей возможностью поиграть в видеоигры. О необычном способе привлечь мужчину к уборке, стирке и мытью посуды она написала в посте на сайте Reddit.
 
27-летняя пользовательница, чье имя не называется, поделилась историей в сабреддите AmItheAsshole («А не сволочь ли я?»). Она рассказала, что ее 27-летний муж не работает, не учится, ничего не делает по дому, а только играет в видеоигры целыми днями, в то время как она работает на полную ставку, а в свободное время вынуждена заниматься домашними делами. Автор поста много раз пыталась привлечь мужчину к выполнению обязанностей по дому, но безуспешно.
 
Разговоры с ним ни к чему не привели — он утверждал, что забывал о просьбах жены убраться или постирать вещи. Тогда она предложила любителю видеоигр составить список дел и повесить его на холодильник. Мужчина посчитал это предложение унизительным и отказался.
 
Пользовательница отметила, что оплачивает счета за интернет и теоретически может отключать его, пока муж не сделает работу по дому. Однако ей долгое время казалось, что этот метод больше подходит для воспитания детей, а не для воздействия на взрослого человека.
 
После долгих раздумий пользовательница нашла новый способ привлечь мужа к домашним делам — она предложила «платить» часами видеоигр за выполненную работу. Например, мытье посуды она планировала обменять на полтора часа игры, вынос мусора — на полчаса, а стирку одежды — на два часа. Мужчина раскритиковал и этот вариант, посчитав его еще более детским и оскорбительным.
 
Тогда она спросила других пользователей сайта, правильно ли она поступает. Пост собрал тысячу комментариев. «Она обращается с ним как с ребенком, потому что он ведет себя как ребенок. И не похоже, что у него есть желание измениться (и нет стимула для этого). Зачем так жить? Если вам все равно приходится делать всю работу по дому, по крайней мере, делайте ее только для одного человека — для себя», — написал один из комментаторов. Многие из них призвали задуматься автора поста, нужны ли ей вообще такие отношения.
 
Источник: https://lenta.ru/news/2021/08/10/videogames/
 

Девушка отправилась на острова на выходные и застряла там на полтора года

В марте 2020 года 27-летняя Зои Стивенс (Zoe Stephens) из английского города Кросби, графство Мерсисайд, решила отправиться на острова Тонга на выходные и застряла там на полтора года. Об этом сообщает Liverpool Echo.
 
Из-за того, что поездка девушки совпала с введением ограничений на перемещения по миру, вызванных пандемией COVID-19, она не смогла вернуться в Великобританию. «Я буквально застряла на островах без возможности улететь, застряла из-за того, что в Великобритании то вводили, то отменяли ограничения, и поэтому я решила остаться здесь», — рассказала Стивенс.
 
За почти 18 месяцев в Тонга британка лишилась вещей из-за циклона, потеряла работу и дистанционно получила степень магистра. Более того, девушка организовала благотворительный марафон для повышения осведомленности местных жителей о важности физических упражнений и здорового образа жизни, а также для сбора средств на помощь животным Тонга.
 
«Тонга — королевство с самыми тучными людьми на планете. Многие (около 40 процентов — прим. «Ленты.ру») жители островов страдают сахарным диабетом второго типа. И во всей стране нет ни одного высококвалифицированного ветеринара. Поэтому я решила объединить эти проблемы», — объяснила Стивенс.
 
Источник: https://lenta.ru/news/2021/08/09/18monthsvacation/
 

Вопрос на сегодня: 

Вы танцуете в одиночестве?

 

А теперь очередь подборочки. 


Вот чего чего, а крытых и многоэтажных гаражей для автомобилей у нас в стране не хватает катастрофически. А ведь они не слабо так экономят место под стоянки.

На севере Китая, в городе Тайюань, был введен в эксплуатацию 26-этажный роботизированный небоскреб-гараж, оснащенный парковкой с полностью автоматизированной системой управления. Здание, покрытое стеклянными панелями и занимает площадь всего 58 кв. метров и может вместить до 50 автомобилей.



26-этажный роботизированный небоскреб-гараж, оснащенный парковкой с полностью автоматизированной системой управления, недавно завоевал большую популярность среди водителей в городе Тайюань в Китае.

Специальный робот-парковщик просто переносит транспортные средства в назначенное им место в здании одним нажатием кнопки.

«Применив немного творческий подход, мы смогли использовать ограниченное пространство», — рассказывает Бэ Сяомин — основатель китайской компании, реализовавшей проект.

«Небольшое пространство, которое изначально могло вместить только три автомобиля, теперь может вместить 50», — сказал он, добавив, что все 20 парковочных мест, предназначенных для внедорожников, заняты каждый день.
Кадры располагающегося на площади всего в 54 квадратных метра, показывают, как в большом лифте поднимается и транспортируется внедорожник после того, как водитель припарковал машину на первом этаже у входа в гараж-небоскреб.


Система автоматически доставляет автомобили к их заданному месту парковки в здании одним нажатием кнопки. Водителю просто нужно сканировать QR-код со своего телефона, чтобы «вызвать» свой автомобиль обратно в то же место.

Разработанный местной технологической компанией Shanxi Huabo Technology, гараж был открыт для публики в декабре 2017 года.

Поиск, маневрирование и параллельная парковка автомобиля на оживленных улицах Китая может скоро уйти в прошлое.
Система может определить соответствующий номерной знак и вернуть автомобиль на первый этаж.

«Доставка автомобиля с любого парковочного места в здании на первый этаж занимает всего 70 секунд», — рассказывает Бэ Сяомин — основатель китайской компании, реализовавшей проект.

Разработанный его транспортной компанией Shanxi Huabo Technology, гараж был открыт для публики в декабре 2017 года. Робот-парковщик доступен для обслуживания клиентов за 5 юаней в час или 50 юаней (9,5 американских долларов) в день.

«Это не только ускоряет и облегчает парковку, но и очень экологически чистый гараж, поскольку он экономит территорию и не загрязняет воздух лишними выхлопами во время парковки автомобилей», — добавил Бэ Сяомин .

Автостоянка в центре города Тайюань доступна для обслуживания клиентов за 5 юаней в час или 50 юаней (9,5 американских долларов) в день.

В маловероятном случае отказа источника питания, здание оборудовано резервным электрогенератором.

По словам основателя компании, все 20 парковочных мест, предназначенных для внедорожников в здании парковки, были заняты каждый день.

Компания планирует расширить проект и намерена строить подобные гаражи в других городах Китая.

Нашла тут и тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Замечательного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 11 августа 2021, в 06:02 +2
Комментарии
Написано 11 августа 2021, в 08:51 Отредактировано 11 августа 2021, в 09:00
Доброе утро! Подборка чуть не заставила заплакать: смотрю на развитие Китая, и до боли обидно за свою страну

Конечно, я танцую в одиночестве, особенно последние три года
когда в одиночестве, а когда нет)))
Муж, конечно, сволочь. Я ещё поняла б, если бы он зарабатывал, а жена дома сидела. А тут обнаглел просто
поганой метлой его!
Подпись: (животрепещуще
) почему моя кошка не может приучиться мне так воду подносить в 35°-ную жарищу?

Всем хорошего дня! Берегите себя! Чую, я реально забрала у вас жару
поверьте, не хотела, мы тут мучаемся
+9
Написано 11 августа 2021, в 09:24
Нюра_просто_Анна, про развитие мирового лидера КНР, прямо "с языка сняли"!
+3
Написано 11 августа 2021, в 10:26
+4
Написано 11 августа 2021, в 11:05
+2
Написано 11 августа 2021, в 09:34 Отредактировано 11 августа 2021, в 13:22
Buongiorno!

Муж играющий в видеоигры - culus vulgaris!

Девушке нужно, не смотря ни на что, отправить это недоделанное родителям. С бантиком. И сопроводительной рекламацией.

По Китаю - Нюра выше всё правильно написала. Порой настолько завидую их развитию и пути, что мелькают мысли о миграции... Но очень люблю родную Кочку. Страну и гос-во не очень, а Сахалин - жить без него не могу. Увы.

Про девушку с острова Тонга. Вот. Всегда говорил, Женщина от безделия - горы свернёт. Деятельная и инициативная - без Архимедова рычага способна и Землю с орбиты вытолкнуть! Молодец девчуля, жителям Тонга - не завидую.

Подпись к какртинке:
Мой хозяин - idioten! Подготовил меня к потопу, а сам спасжилет одевать не хочет! Придётся спасать.
+5
Написано 11 августа 2021, в 10:26
+3
Написано 11 августа 2021, в 10:06
Здравствуйте! Жена игромана несколько мягко подходила к проблеме. Без соцсетей понятно,что врач по нему плачет или скалка.
На застрявшую путешественницу мне по фиг. Знала же обстановку...Попёрлась...Вот,пускай выучивается на эндокринолога и лечит население.
Танцульки ,"в одного" раньше имели место быть,сейчас,уже нет. Не знаю,с чем связать..Скорее всего,всё до кучи. Возраст,болячки,частые нотки депресняка и пр.
К фото: Я собака-не ишак,не пойду я в твой кишлак! Кто б до тебя скорей донёс! Есть ВОДОЛАЗ,не ВОДОВОЗ!
Или собачья пародия на верблюда!
До завтра! Всем хорошего дня!
+6
Написано 11 августа 2021, в 10:27
+4
Написано 11 августа 2021, в 19:05
Zdeska, с победой дня! Танцы ниже)
+3
Написано 11 августа 2021, в 19:29
Татьяна Сергеева, Спасибо! Есть повод сплясать в одного!
+2
Еще 2 комментария
Написано 11 августа 2021, в 10:13
Привет!
Про мужа кратко: пока есть на свете женщины, готовые терпеть и кормить трутней, будут и такие мужчины. Шо заглядает, то и выглядает, как говорится. Не надо перевоспитывать мужа, перевоспитать нужно себя. Дама имеет то, что заслуживает.
Китай будет впереди планеты всей и очень скоро.
Вопрос о танцах слишком интимный. Не скажу!

Фотоподпись:
Бобик был сегодня зол:
Он узнал, что он - осел!

Всем добра!
+5
Написано 11 августа 2021, в 10:27
+4
Написано 11 августа 2021, в 13:03
Добрый день! Что сказать, любовь слепа, и вышеупомянутая сама как ребёнок. А вот англичанка на острове Тонга и не сидела на пятой точке, а действовала, уважаю. Я с утра и до вечера "танцую" по квартире - дела! Уровень технической мысли восхищает, а реалии собственной страны удручают
К фото все отличные подписи уже даны

Всем добра и хорошей погоды, у нас прямо-таки муссонные дожди уже третий день с утра и до вечера, не люблю
+5
Написано 11 августа 2021, в 13:19
+3
Написано 11 августа 2021, в 14:41 Отредактировано 11 августа 2021, в 14:44
Добрый день.
Подборка замечательная! Нам бы таких гаражей... иной раз к подъеду не пройдёшь...
Я не танцую... а коланетикой занимаюсь... почи танцы...
Название: - "Пёс - водонос... а есть пёс пивонос... винонос... водоканос и коньякнос......?."
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света!
+3
Написано 11 августа 2021, в 15:08
Привет от Глашеньки!
https://ok.ru/video/2250090482306
+3
Написано 11 августа 2021, в 16:04 Отредактировано 11 августа 2021, в 16:04
Вы танцуете в одиночестве? - нет. Лучше в ночной клуб сходить.

Россия, Якутия, Горный район. Продолжающиеся в регионе лесные пожары 07 августа уничтожили несколько десятков домов в якутском селе Бясь-Кюёль. Жителям села удалось спастись, но в огне погиб скот и несколько домашних животных. Найденные волонтерами выжившие кошки были отправлены на лечение. Пожары, которые бушуют уже полтора месяца, угрожают и другим населенным пунктам в Якутии.
+6
Написано 11 августа 2021, в 18:55
Zhenchik, страааашно((((
+2
Написано 11 августа 2021, в 19:04
Победитель дня сегодня Zdeska! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
МужскоеЖенское доброутреннее с конкурсом)
МужскоеЖенское доброутреннее с конкурсом)
ИмбирноПряничное доброутреннее с конкурсом)
ИмбирноПряничное доброутреннее с конкурсом)