ЭкстремальноАттракционное доброутреннее с конкурсом)

ЭкстремальноАттракционное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утречком! С Днем ВДВ! 

 

Начнем с новостей, как обычно)

Шоколадное молоко признали полезным для спортсменов

Новые исследования иранских ученых из Университета Шахида Садоуи показали, что молочный коктейль с добавлением шоколада, известный как шоколадное молоко, благоприятно сказывается на производительности спортсменов. Согласно полученным данным, шоколадное молоко позволяет спортсменам заниматься интенсивными тренировками примерно на 6 минут дольше, чем при употреблении специальных спортивных напитков. Помимо этого молочный коктейль с добавлением шоколада также нормализует частоту сердечных сокращений и уровень молочной кислоты, которые возрастают во время занятий спортом, не хуже спортивных напитков, традиционно используемых для восстановления после физических нагрузок. Такие выводы были сделаны в ходе анализа 12 исследований.

По словам экспертов, шоколадное молоко содержит углеводы, белки, жиры, флавоноиды, электролиты и витамины, благодаря чему данный напиток можно считать отличным выбором для спортсменов. Полученные данные показывают, что шоколадное молоко – вкусный и недорогой вариант восстановления после интенсивных физических нагрузок, обеспечивающий либо аналогичный, либо более выраженный эффект по сравнению со специализированными спортивными напитками. Последние, стоит отметить, обычно не содержат белка в своем составе.

Источник: https://kedem.ru/news/2018/07/30/shokoladnoe-moloko-priznali-poleznym-dlya-sportsmenov/

В Японии набирает популярность реклама на подмышках

Инфраструктура Японии не позволяет нерационально использовать рекламные площади - места мало, а необходимость продвигать продукцию никуда не исчезает. Находчивые маркетологи страны восходящего солнца придумали рекламные наклейки на подмышки, которые целевая аудитория может увидеть во время поездки в общественном транспорте - когда носитель держится за верхние поручни.

Компанию Wakino Ad (waki по-японски «подмышка» - прим. ред. ) создали в начале 2018 года. Наклейка размером 2x4 дюйма стоит 10 000 иен (около 90 долларов) за один час экспозиции. Изначально планировалось таким образом продвигать услуги инструкторов по вождению, частных детективов и агентств по набору персонала, но первым клиентом стала косметическая компания.

Источник: https://www.5-tv.ru/news/214313/

 

Вопрос на сегодня: 

Вы любите экстремальные аттракционы?

 

Теперь очередь подборочки. Сегодня это 5 аттракционов для настоящих экстремалов

 

Прекрасные виды, аутентичная кухня, высококлассный сервис — есть множество причин, определяющих направление путешествий. Впрочем, некоторые готовы преодолеть тысячи километров просто ради того, чтобы получить порцию адреналина, спускаясь с горы или разгоняясь до невероятных скоростей. Эти люди — настоящие фанаты экстремальных аттракционов, а их «места силы» — в нашей подборке.

На максимальной скорости: американская горка в Дубае, ОАЭ

5 аттракционов для настоящих экстремалов

Расположенная в Дубае гидравлическая американская горка признана самой быстрой в мире: вагонетки проносятся по рельсам со скоростью до 240 км/ч, а для разгона им необходимо всего 4,9 секунды. Эти показатели сравнимы с аналогичными параметрами гоночных болидов. Отличие же в том, что вагонетки не только перемещаются на плоскости, но и поднимаются на высоту шестнадцатиэтажного дома. А потом резко «падают» вниз, сопровождаемые восторженными криками пассажиров. Поездка длится всего полторы минуты, но на восстановление после нее могут потребоваться часы.

Кружить над пропастью: карусель в Лас-Вегасе, США

5 аттракционов для настоящих экстремалов

На крыше одного из небоскребов Лас-Вегаса расположены сразу три аттракциона, но самый экстремальный из них, что удивительно, — обычная карусель. Ее особенность в том, что кататься приходится на высоте свыше 300 метров и в 20 метрах от края крыши, то есть буквально над городом. Тем, кому карусели кажутся скучными, определенно стоит попробовать, а после — пересмотреть позицию.

Сквозь брызги с большой высоты: водная горка в Форталеза, Бразилия

5 аттракционов для настоящих экстремалов

Осмелившимся спуститься с водной горки аквапарка в Форталеза потребуется всего 4−5 секунд, чтобы достичь бассейна, выдохнуть и гордо объявить: «Кажется, я умею летать». Этот по?настоящему экстремальный аттракцион расположен практически перпендикулярно поверхности Земли, что дарит смельчакам чувство свободного падения.

5 аттракционов для настоящих экстремалов

Впрочем, в мире есть множество не менее грандиозных водных аттракционов. Узнать о них можно в шоу «Экстремальные аквапарки» (12+) с 23 июля по будням в 15:30 на телеканале Travel Channel (доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов).

Выше неба: гигантские качели в Гленвуд Спрингс, США

5 аттракционов для настоящих экстремалов

Высота 400 метров, угол наклона 112 градусов и скорость около 80 км/ч — мало похоже на привычные качели. Тем не менее, именно обычными качелями является аттракцион, установленный на краю обрыва над рекой Колорадо. При посадке желающие прокатиться подписывают документ, снимающий с операторов ответственность за свою жизнь и здоровье, а создатель аттракциона отказался сесть в него второй раз. Это ли не аргументы в пользу гигантских качелей?

Сверху вниз: зона свободного падения в Парамаунте, США

5 аттракционов для настоящих экстремалов

Первый шаг — подняться на высоту более 100 метров. Второй — свободное падение со скоростью, которая больше подходит автомобилю, чем человеку. Эти два шага отделяют тех, кто рискнул прокатиться на аттракционе, от тех, кто предпочел прочно стоять на земле. Первым гарантировано ощущение невесомости, вторым остается только наблюдать за эмоциями первых.

Со всей силы: «рогатка» в Айя-Напа, Кипр

5 аттракционов для настоящих экстремалов

Желающие прокатиться на кипрской «рогатке» взмывают на высоту 35 метров, а затем падают вниз, замирая на тросах в паре метров от земли. Возникает эффект «пушечного ядра» — с той лишь разницей, что одно и то же ядро дважды запустить не получится, а выстрелов из «рогатки» может быть несколько. Каждый — выше и сильнее предыдущего.

Шаг в пустоту: банджи-джампинг в Макао

5 аттракционов для настоящих экстремалов

В Макао находится самый высокий в мире банджи-джампинг — по сути, обычная тарзанка, только с альпинистским снаряжением и стартовой площадкой на высоте 238 метров. Прыгать придется практически с крыши небоскреба, а лететь целых 5 секунд. В 30 метрах от земли канат натянется и вернет прыгнувшего еще на 30 метров вверх, подарив дополнительные пару секунд свободного падения. Затем последует длительное зависание головой вниз, переворот в удобное сидячее положение, непродолжительное любование панорамой Макао и медленный спуск. И только потом — долгожданное приземление.

Нашла тут. 

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня!

Ой, забыла добавить. Сегодня будут аж три победителя. Те, кто займет первое и второе место, получат по 2 купона на получение пакетиков с краской для "Фестиваля красок Холи", который пройдет 4 августа на Анивском пляже. Занявший третье место получит 1 купон. Удачи вам!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 2 августа 2018, в 07:03 +11
Комментарии
Написано 2 августа 2018, в 07:15
Доброе утро мои хорошие
подпорка
говоря про аттракционы
я так далеко не заходила , с моей боязнью высоты я могу рядом только постоять посмотреть
. Название к картинке -возвращение Молнии Маккуин
+13
Online
Написано 2 августа 2018, в 08:10
+10
Online
Написано 2 августа 2018, в 08:10
Елена Валерьевна, я тоже побаиваюсь таких аттракционов)
+7
Написано 2 августа 2018, в 08:47
+5
Еще 2 комментария
Написано 2 августа 2018, в 07:19
Доброе утро. Десантника с праздником

Не знаю про аттракционы, не был ни разу. Раз был на колесе обозрения, не очень понравилось, всё ждал, когда оно отвалится и покатится


Я б тоже согласился своими подмышками чего-нибудь рекламировать, например средство для роста волос

Фотка - выношу мусор после праздников.
+14
Написано 2 августа 2018, в 07:49
Вася, если б только подмышками
оне, проклятые, лезут отовсюду, только успевай избавляться
+11
Online
Написано 2 августа 2018, в 08:12
Вася, за ношение рекламы на подмышках еще и платят. Может и разбогател бы)
+10
Написано 2 августа 2018, в 08:44
Вася, добрый однако... отвалится..покатится.
+3
Еще 9 комментариев
Написано 2 августа 2018, в 07:37
Доброе утро!
Аттракционы — НЕТ.
Название: - «Прикупил сладкой ваты...еду за таблетками от жадности... попрошу, чтоб дали ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ??????????
+14
Online
Написано 2 августа 2018, в 08:13
Рыжова Светлана, Светик, а зачем вопросительные знаки в конце?
+8
Написано 2 августа 2018, в 08:28
Татьяна Сергеева, привет! Пишу с планшета и смайлики - поцелуйчики почему-то вопросиками становятся. Лучше так ;-***
+5
Online
Написано 2 августа 2018, в 18:02
Рыжова Светлана, с победой!
+2
Написано 2 августа 2018, в 07:44
С добрым утром!
Подпись к фото: испытание новейшей тормозной системы с подушками безопасности и антиреверсом успешно завершились на концерне Митсубиши!
+12
Online
Написано 2 августа 2018, в 08:13
SaTaNa666, с добрым утром!
+9
Написано 2 августа 2018, в 08:07
Доброе утро! Всех с праздниками, особенно моих бывших коллег!
На аттракционах я каталась только в детстве, когда ничего не боялась (или, скорее, не осознавала риска). Ярко запомнился момент, когда мой отец в курортном городе, раскачивая аттракцион, который обычно качают несколько человек, в одиночку, порвал брюки сзади по шву, и какой это был квест - пройти по городу в плавках, найти ателье, уговорить быстренько зашить...

Насчёт шоколадного молока и не сомневалась, в последнее время даже безалкогольное пиво рекламируют как напиток для спортсменов...
Подпись: дочь мусорного магната впервые за рулем.

Всем хорошего дня!
+15
Online
Написано 2 августа 2018, в 08:15
+9
Написано 2 августа 2018, в 14:12
Татьяна Сергеева, спасибо, роднуля
+6
Написано 2 августа 2018, в 18:01
Нюра_просто_Анна,
папа молодец.
+1
Еще 3 комментария
Написано 2 августа 2018, в 08:22
Доброе утро!
Сегодня и правда лето :)
"Вы любите экстремальные аттракционы?"
Так за рулем каждое утро и вижу и участвую :)
Всем МИР!
+8
Online
Написано 2 августа 2018, в 08:47
Karu,
+9
Написано 2 августа 2018, в 08:58
+3
Написано 2 августа 2018, в 08:34
С праздником, Братишки!!!
+14
Online
Написано 2 августа 2018, в 08:48
+10
Написано 2 августа 2018, в 09:15
SWATIMYR, с праздником Вас!
+7
Написано 2 августа 2018, в 10:29
SWATIMYR, С праздником с Днём ВДВ!!!
+5
Написано 2 августа 2018, в 08:50
Доброе солнечное утро!!!)))) Лето пришло наконец-то, но дожди так и не уходят (((...
Сегодня день сладкой ваты,,,,,, день рождения почтового ящика...
Аттракционов я боюсь всяких ( за искл. детских
). В аквапарке была на водных- хватило на всю жизнь.. хотяя.. можно будет ещё разок повторить
В нашем городском парке- не рискую кататься-- вдруг как у Вася отвалится ещё что-нибудь
. Но я смотрю в Бразилии аттракцион уже коричневый стал ( https://www.fresher.ru/mary/7-2018/5-attrakcionov-.. )
.
А ты Татьяна Сергеева
+11
Online
Написано 2 августа 2018, в 09:14
чeLOVEк NaStRoEniE, насмешили с утра)))
+7
Написано 2 августа 2018, в 10:16
Татьяна Сергеева, а ответ??????????????????????????????????????!!!!!!!!!!
+3
Написано 2 августа 2018, в 10:21
Татьяна Сергеева, смеяться разрешается))
+3
Еще 4 комментария
Написано 2 августа 2018, в 08:57
Доброе утро всем!
Я люблю аттракционы. Все. И особенно экстремальные. Но вот банджи-джампинг и водная горка в Форталеза - не для меня. Слишком много свободного падения
+15
Online
Написано 2 августа 2018, в 09:15
Elena Poletova, хорошего дня!!!
+8
Написано 2 августа 2018, в 09:29
Татьяна Сергеева, доброго утра! Хорошего дня и позитивных новостей!
+9
Написано 2 августа 2018, в 09:33
Elena Poletova, Привееееет :)
+3
Еще 3 комментария
Написано 2 августа 2018, в 09:22
Доброе утро!
Аттракционов всяческих боюсь
уж очень я боюсь высоты.
Всем самого доброго дня и отличного настроения.
+13
Написано 2 августа 2018, в 10:16
Василиса_Я ^.^, кися какая лапуля))
+3
Online
Написано 2 августа 2018, в 13:35
+6
Написано 2 августа 2018, в 15:08
Татьяна Сергеева, спасибо большое!
+4
Написано 2 августа 2018, в 09:33
Приве-е-е-ет, доброутренние!

Расплескалась синева, расплескалась, по тельняшкам разлилась, по беретам... С праздником, десантура!
С ума только сегодня не сходите...


Аттракционы люблю. На американских горках катался - нормально.
А однажды я вообще края попутал и прокатился на колесе обозрения ... ДВА РАЗА ПОДРЯД!
Как тебе такое, Вася ?

Подпись к картинке:
- Гоги, давай следующий раз пропан в баллоне купим!
- Нэт! Пусть все думают, что у меня дэсят подушек безопасности!
+10
Online
Написано 2 августа 2018, в 13:36
Zoidberg, герой))))) Целых два раза)))
+5
Online
Написано 2 августа 2018, в 18:01
Zoidberg, с победой!
+2
Написано 2 августа 2018, в 18:08
Zoidberg, не, я после первого круга ломанулся с него, чуть перила не помял.
+3
Еще 2 комментария
Написано 2 августа 2018, в 10:11
Доброе утро! С праздниками всех к ним причастных! Аттракционы не люблю, я их боюсь. Даже когда рядом стою и смотрю, боюсь. Высота, скорость - это не моё((
+7
Online
Написано 2 августа 2018, в 13:36
+6
Написано 2 августа 2018, в 13:46
+3
Написано 2 августа 2018, в 10:44
Доброе утро! Аттракционы обожаю! Раньше каталась на самых экстремальных качелях, сейчас уже на самочувствие ощущается, что ох уже не молодуха я!
А желание до сих пор есть кататься на самых жутких аттракционах!
Название к картинке: "Мусорный эпатаж" . Всем хорошего дня и отличного настроения!
+8
Написано 2 августа 2018, в 11:19
Катерина90, надо организовать выезд любителей экстрима в возрасте)) Хоть пару раз на Емеле качнуться и на Галактике крутануться))
+4
Написано 2 августа 2018, в 11:31
Malinka17, ооо самые любимые аттракционы мои)))
+3
Написано 2 августа 2018, в 11:39
Катерина90, ждемс открытия Аква Сити. Надеюсь, там будет что-то из серии «Камикадзе», "Твистер" или "Мертвая петля")))
+4
Еще 13 комментариев
Написано 2 августа 2018, в 10:54
Доброго утречка всем. Экстремально горки и прочие аттракционы это не моё. В нашем парке я отважилась на Емелю и на галактику. Все. На этом экстрим закончился. Больше я туда ни ногой. К фото скажу так когда съел три пирожка с горохом. Всем тепла
+8
Online
Написано 2 августа 2018, в 13:38
+5
Написано 2 августа 2018, в 11:17
Всем приветдоброеутроихорошегодня!!!
ВДВ, с праздником)))) Никто кроме вас, как говорится)
Аттракционы обожаю, всегда катаюсь, если есть возможность, Что странно, моё увлечение экстримом не поддерживает мужское население моей семьи, даже кот. Сидят в сторонке и наблюдают, как мать щекочет себе нервы. Меня так и тянет на всякие крутилки, прыгалки, качели и вышки.
Про подмышки: прикольненько придумали японцы. Ну у них всегда мозг не так как у всей планеты работает.
Про молоко: оно всем полезно. Особенно мне))
К картинке: Пятачок-гот едет на день рождения к ослику Иа.
Всем добра, отличного продолжения лета. Берегите себя и родных.
+8
Online
Написано 2 августа 2018, в 13:38
+6
Написано 2 августа 2018, в 12:12
Добрый день. Экстремальные аттракционы уж точно не мое... Название картинки: "Триумфальное возвращение с мусоропати". Всем удачи!
+6
Online
Написано 2 августа 2018, в 13:40
+6
Написано 2 августа 2018, в 15:04
Татьяна Сергеева, спасибо, как мило!
+2
Написано 2 августа 2018, в 13:11
Всем доброго дня! Поздравляю с праздником ВДВ! Желаю побольше воды в фонтанах.))))) А пиво в пластмассе.)))
Надпись к картинке:
Береги подвеску братан!!!
1.-" Когда сдохли аммортизаторы."
2.-" Езда по российским дорогам"
+6
Online
Написано 2 августа 2018, в 13:40
+6
Написано 2 августа 2018, в 14:56
Татьяна Сергеева, Спасибо!!!)))
+4
Написано 2 августа 2018, в 13:12
Экстрим люблю!
+5
Написано 2 августа 2018, в 13:51
День добрый ! Тех кто служил в ВДВ конечно с праздником ! Насчёт экстрима однозначно не всё моё ... Американские и водные горки это да , а вот Банджи !? Тут меня начинают терзать смутные сомнения , решился бы я на прыжок ...
Пока возможности не было . Раньше страх был не почём , но с возрастом инстинкт самосохранения берёт вверх .
Всем отличного дня , здоровья , и добрых дел .
+5
Online
Написано 2 августа 2018, в 17:48
+4
Написано 2 августа 2018, в 19:01
Татьяна Сергеева, Спасибо , Татьяна !
+3
Online
Написано 2 августа 2018, в 18:01
Итак, по итогам сегодняшнего дня первое место занимает
Zoidberg, второе - Вася, третье - Рыжова Светлана! Победителей сегодняшнего дня и предыдущих розыгрышей купонов жду завтра. Ведь завтра уже пятница. А праздник в субботу. Приезжайте в течение рабочего дня, можно на обеде. Звоните 44-66-98
+3
Написано 2 августа 2018, в 18:41 Отредактировано 2 августа 2018, в 18:41
Татьяна Сергеева, я работаююю, сынок заберёт??? Можно? Григорий!!! Он любит этот праздник! Два раза был!!!
+3
Написано 2 августа 2018, в 18:39 Отредактировано 2 августа 2018, в 18:40
Zoidberg И Вася— с ПОБЕДОЙ МАЛЬЧИКИ!
+3
Написано 2 августа 2018, в 18:54
Рыжова Светлана, спасибо
и Вас с победой
+2
Написано 2 августа 2018, в 20:20 Отредактировано 2 августа 2018, в 20:21
Рыжова Светлана, СПА-СИ-БО-О-О! Светлана - поздравляю и обнимаю!
+1
Написано 2 августа 2018, в 21:25
Zoidberg, и я ОБНИМАЮ И ЦЕЛОВАЮ ;-***
+1
Еще 1 комментарий
Написано 2 августа 2018, в 19:58
Урааа, Вася , Zoidberg и Света - с победой!
+5
Написано 2 августа 2018, в 19:59
+2
Написано 2 августа 2018, в 20:17
+2
Написано 2 августа 2018, в 21:25
Нюра_просто_Анна, СПАСИБУШКИ!!!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ОченьУзкоУлочное доброутреннее с конкурсом)
ОченьУзкоУлочное доброутреннее с конкурсом)
НаКолесахДворцовое доброутреннее с конкурсом)
НаКолесахДворцовое доброутреннее с конкурсом)