УникальноДеревянное доброутреннее с конкурсом)

УникальноДеревянное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день «спасибо»

И День заповедников и национальных парков России

 

Теперь новости

Корова, спасённая из торгового центра, на следующее утро застряла в грязи

Пожарным из Кадденса (пригород Сиднея, Австралия) пришлось дважды спасать корову, которая так и притягивала к себе неприятности.

Изначально животное обнаружили бесконтрольно бродившим по торговому центру. Спасатели изловили корову, но поскольку владелец её был неизвестен, пожарные решили на ночь отвести животное на территорию Университета Западного Сиднея. В кампусе имелось поле, на котором временной гостье было бы вполне комфортно.

Но уже на следующее утро пожарные вновь получили сообщение о злополучной корове — она принялась бродить по кампусу и завязла в грязной яме. Пришлось спасать корову вторично.

Кстати, личность хозяина животного так пока и не установлена, так что оно временно находится под присмотром властей.

Нашла тут

Чтобы ограбить магазин, мужчина надел маску в виде футбольного мяча

У сотрудников магазина «Stop N Go» (Понка-Сити, Оклахома, США) футбольные мячи теперь ассоциируются не только со спортом, но и с криминалом.

Всё из-за действий Джерида Дастина Смита, который явился в торговую точку с пистолетом и ограбил магазин. Чтобы его никто не узнал, преступник скрыл лицо под маской-шлемом в виде мяча для американского футбола.

Полицейские искали «злодейский мяч» целый месяц, но всё увенчалось успехом, и Джерида взяли под стражу. На допросе грабитель рассказал, что у него не было денег, чтобы заплатить за склад, в котором он живёт. Впрочем, теперь на некоторое время Джериду не нужно беспокоиться о крыше над головой. Правда, решётки в его новом месте проживания также будут присутствовать.

Нашла тут

 

Вопрос на сегодня: 

Какую книгу вы бы посоветовали прочитать всем?

 

Теперь очередь подборочки


      С древних времен дерево является основным строительным материалом. Его главными качествами являются долговечность, практичность и функциональность. Деревянные дома пользуются большим спросом, так как они обладают большим количеством достоинств, в том числе пользуются большим спросом сегодня каркасные дома из дерева. Но мало кто знает, что некоторые здания, построенные из древесины несколько веков назад, дожили до наших дней. Представляем вашему вниманию описание деревянных сооружений, представляющих особый интерес для туристов со всего мира.

1. Церковь Преображения. Это сооружение по праву считается одним из чудес света. Оно находится на территории России, его высота более 35 метров. Здание может составить конкуренцию достаточно высоким строениям, выполненным из дерева. Самым удивительным является тот факт, что церковь стоит без фундамента. Основу составляет каменный грунт, именно он не позволяет ей провалиться. Посетить это место и увидеть все своими глазами стремятся туристы со всего мира.


2. Дворец царя Алексея Михайловича. Находится это сооружение в Коломенском. Оно было построено в далеком 17 веке по просьбе царя. Хоромы состоят из огромного количества палат и теремов, которые соединяются между собой оригинальными переходами. По мнению многих историков, дворец можно считать вершиной русского деревянного зодчества. Уже с первого взгляда он вызывает восхищение, правда он простоял недолго, всего несколько столетий, после чего был полностью снесен.


Однако в 2010 году он был полностью восстановлен по тем макетам, которые сохранились до наших дней.



3. Пагода Тяньнин – это деревянное здание является самым высоким. Его высота чуть более 153-х метров, а количество ярусов – 13. Внешний вид пагоды достаточно современный, так как она была построена не так давно. Последний этаж – колокольня. Там находится колокол, вес которого составляет 30 тонн. Его звучание разносится на несколько километров. Красивый комплекс до сих пор популярен среди туристов.



4. Радиовышка. Эта постройка имеет достаточно печальную известность. Здание, высотой почти 118 метров было построено в 1935 году, а его захват осенью 1939 года послужил поводом для начала второй мировой войны. Сегодня в основании бывшей радиовышки открыт музей. На вершину мачты ведут более 350 ступеней, однако вход для туристов, к сожалению, закрыт, по причине возможности обрушения здания.



5. Самое древнее деревянное здание. Мечеть без гвоздей в Турции. Это строение можно считать уникальным, так как для его строительства не использовались гвозди. Мечети порядком 800 лет, она была построена еще во времена сельджуков. До сих пор неизвестно автора этого сооружения, ходят слухи, что его построил кто-то из последователей ислама, пришедших в эти края. Как говорят историки, мечеть является некоим мостом, соединяющим собой прошлое и будущее.

Самые уникальные деревянные постройки мира


Для его основания выбраны 10-ти сантиметровые столбы, длина которых варьируется от 12 до 20 сантиметров.

6. Храм Истины в Таиланде. Строительство храма началось в 1981 году и длится до сих пор. Эта «стройка» века никогда не прекращалась, и что удивительно, несмотря на то, что сегодня храм функционирует, строительство до сих пор продолжается. Его стены украшают резной орнамент религиозной тематикой и мифологическими сюжетами.


Идея храма заключена в соединении мировых религий в одном месте. Инициатором этой идеи был некий Таец, получивший в свое время предсказание о том, что его жизнь будет продолжаться, пока храм будет строиться.



7. Церковь Архангелов Михаила и Гавриила. Этот мемориальный комплекс расположен в Румынии и считается одним из самых высоких старинных зданий. Его высота более 70 метров. Церковь является напоминанием о нашествии татаро-монгольского иго, которое полностью разорило страну. Чтобы здание получилось высоким, создатели использовали норвежскую сосну. Гвозди, как правило не применялись.



8. Храм Дайбуцудэн, расположенный на территории Японии. Для архитектуры страны восходящего солнца всегда характерны постройки внушительных размеров. Особенно поражают японские храмы. Храм Дайбуцудэн, является главной достопримечательностью города Нара. В первую очередь поражают масштабы. Высота постройки составляет 48 метров, она создана согласно классическим Японским канонам. Для устойчивости использовались крепкие сваи, а увенчает храм традиционная крыша с массивным навесом.

Нашла тут

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке

Прекрасного дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 11 января 2023, в 06:01 +3
Комментарии
Написано 11 января 2023, в 07:26
Доброе утро!
Подборка интересная!
Книгу - Доминик Уэбб "Добейтесь успеха. Я ТАК ХОЧУ"
Название: - "Уши... лапы... - ЯЗЫК!!!"
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)))
+4
Написано 11 января 2023, в 08:36
+2
Написано 11 января 2023, в 09:17
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ! ;-))
+1
Написано 11 января 2023, в 08:57
Всем доброе утро. Начались праздники. Про книгу ответа нет. Подборка интересная.

Подпись к фото:
И кто меня будет передразнивать?

Всем хорошего дня.
+2
Написано 11 января 2023, в 09:55
+2
Online
Написано 11 января 2023, в 09:21 Отредактировано 11 января 2023, в 09:44
Всем бодрого утра. Про книгу ...односложно не ответить... Если ОДНУ, наверное, каждому полезно, хотя бы раз, Библию открыть... А вообще, для разного возраста свои книги... Иногда, полезно перечитать через десяток лет - иное представление получите, поверьте. Вот "Маленького принца" , например,и в детстве, и в юности, и во взрослой жизни хочется читать... Ещё чтение зависит от цели (научная, философская, развлекательная, познавательная, фантастическая и пр.) Я могу читать бесконечно и с любой строки, любой фразы...И. Ильфа и Е. Петрова по настроению...
Подпись к Таниной картинке : я в домике, а Вам вот...
Или вот развернутый: теория относительности...я отдыхаю, а на самом деле двигаюсь...
+5
Написано 11 января 2023, в 18:16
Григорий Смекалов, с победой дня! Танцы ниже)
+4
Написано 11 января 2023, в 22:22
Григорий Смекалов, поздравления с победой дня!!!
+3
Online
Написано 11 января 2023, в 09:32
И, конечно, ветер странствий уже стучит в моё сердце...И подборка сегодня этому способствует... НАДО бы побывать в Кижи каждому россиянину, хотя бы раз...Обстановка сегодня с поездками подходящая... Некоторые неудобства сахалинцам с выездом в мою любимую Японию, но при желании...всё возможно.Храм Дайбуцудэн, или Зал Великого Будды, в монастыре Тодайдзи, это в Наре древней столице Японии. Он не только самый большой и древний деревянный храм...там ещё куча достопримечательностей внутри... А вокруг ходят Божественные олени Дзиму...ручные и, порою, наглые... А когда с ними по человечьи... они с таким достоинством и нежностью кланяются Вам...
На фото: в храме есть отверстие в колонне опорной...кто пролазит, тому будет счастье...
Вот и ловцов за счастьем массы (заодно и лишние кило определяют)
+5
Написано 11 января 2023, в 10:29
Григорий Смекалов, чудесный городок. Очень скучаю по многим достопримечательностям.
+2
Написано 11 января 2023, в 22:24
Григорий Смекалов, я бы облезла, НО бы пролезла… ;-))
+2
Online
Написано 11 января 2023, в 09:34
такие Божества охраняют Храм
+4
Написано 11 января 2023, в 13:02
Григорий Смекалов, это Биндзуру. По преданию он был одним из 16 архатов – учеников Будды. Cчитается, что он был мастером оккультизма. Японцы верят в то, что если например у человека больна правая рука, то нужно потереть правую руку Биндзуру, а затем свою правую руку и недуг уйдет прочь. В общем, несмотря на несколько устрашающий вид, на самом деле почитается как целитель.
+4
Online
Написано 11 января 2023, в 14:07
+2
Online
Написано 11 января 2023, в 14:15
old_owl, да, там паноптикум этих монстров...В отличии от наших "просветленных" ликов, в буддизме и синтоизме "страшноликие"... И цель не напугать хорошего человека, а отогнать злых духов... Восток дело тонкое, как известно...
Если охранник, то такой доброжелательный Коутокутен...
+3
Еще 2 комментария
Online
Написано 11 января 2023, в 09:37
и, конечно, олешки монастыря Тодайдзи ...
+6
Написано 11 января 2023, в 22:30
+1
Online
Написано 11 января 2023, в 09:40
а ещё меня удивили старинные деревянные церкви Норвегии... Они так необычно не только выглядят, но и пахнут...Им около пяти веков и... сохранились , потому, что измазаны дёгтем...
+6
Написано 11 января 2023, в 22:32
Григорий Смекалов, дёготь то на вкус… но делает своё дело!!!
+1
Написано 11 января 2023, в 09:42
Доброе утро!
Сегодня Международный день «спасибо». Спасибо всем, особенно Татьяне, за хорошее настроение с утра))
По поводу книги... Мне кажется, вот прям одну всем - невозможно посоветовать. У всех разные интересы, разный уровень восприятия мира. Помню, как я восторженно советовала знакомой прочитать "Мастера и Маргариту" (люблю эту книгу!). А она потом рассказала, что чуть не уснула на первых страницах
и вообще - это такая хрень, что она три раза пробовала начать всё-таки читать, но не осилила
вот... а я перечитываю постоянно)
Подпись (опять песня на ум пришла): Я не красавчик, чтобы все меня любили. Да и не любят, это даже веселей.. Но девушки всегда во мне чего-то находили, не знаю, что, но девушкам видней! (за стопроцентную точность цитирования не ручаюсь
)
+5
Написано 11 января 2023, в 09:57
+3
Написано 11 января 2023, в 13:25
+2
Написано 11 января 2023, в 10:30
Красивая подборка
+6
Написано 11 января 2023, в 10:43
+3
Online
Написано 11 января 2023, в 10:47
Кижи это не только церковь Преображения...Там и уединиться и отдохнуть можно...
+4
Написано 11 января 2023, в 22:33
Григорий Смекалов, а в Калуге столько церквей!!!
0
Online
Написано 11 января 2023, в 11:13
+4
Написано 11 января 2023, в 12:41
Добрый день!
Подборка интересная. Дерево вообще потрясающий материал - красивый, теплый, сравнительно легкий в обработке. Наверное, многие брали в руки ножичек чего-нибудь построгать. Но эти храмы, конечно, произведения искусства, достояние человечества.
Книгу посоветовать не могу, потому что даже для себя таковую определить не смогу, хороших книг очень много. Склоняюсь скорее к выделению нескольких любимых писателей, творчество которых меня привлекает. Но при этом я не всегда стремлюсь к перечитыванию старого, больше люблю читать новое, открывать для себя новые книги и новых авторов. Поэтому могу посоветовать просто ЧИТАТЬ, и у вас появятся свои любимы книги.
К фото: "Все свое ношу (в данном случае вожу) с собой".
+4
Написано 11 января 2023, в 16:11
+2
Написано 11 января 2023, в 14:23
Всем приветики! Замоталась,чуть не забыла. Не знаю,должны бы были быть картинки в подборке,но у меня они не отобразились.
Ответа про книги(у) нет. Для меня чтение,сродни снотворному. Засыпаю. Я,кстати,тоже как подруга у Зимы. Так и не смогла осилить "Мастера и Маргариту". А,читая "Маленького Принца",посетила только одна мысль. Что и в каких количествах курил автор? Ну,не всем дано,вероятно,понимать.
К фото:Собака-дразняка.
Хорошего остатка дня! Не болейте! Наш коллектив начали терроризировать мед осмотром. Вот,чесслово! Натуральный квест пройти надо. Всё в разных местах и даже городах!
+4
Написано 11 января 2023, в 16:12
+2
Написано 11 января 2023, в 18:16
Победитель дня сегодня Григорий Смекалов! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Красивые церкви в доброутреннем с конкурсом)
Красивые церкви в доброутреннем с конкурсом)
О янтаре фактическое доброутреннее с конкурсом)
О янтаре фактическое доброутреннее с конкурсом)