ЕдинорожковоФарфоровое доброутреннее с конкурсом)

ЕдинорожковоФарфоровое доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день вязания крючком

 

Теперь новости

Создан первый в мире робот для маникюра

Американская компания Clockwork разработала первого в мире робота для маникюра. Устройство, не имеющее аналогов, работает на базе искусственного интеллекта и 3D-технологий. Робот способен точно определить размер и форму ногтей, а на маникюр ему необходимо всего 10 минут.

Компания-производитель уже установила роботов для маникюра в косметических отделах крупнейшего ретейлера США и продолжает получать запросы на партнерство со всего мира. Точная цена такого устройства не разглашается, однако по прогнозам консалтинговой компании Boston Consulting Group, рынок роботов в сфере профессиональных услуг достигнет $170 млрд к 2030 году.

Нашла тут

Газированная вода со вкусом пельменей - самый необычный безалкогольный напиток в Японии

Японская компания по производству напитков Nagai Garden выпустила, вызывающую споры, газировку Gyoza со вкусом жареных пельменей. Газированная вода обладает настолько сильным запахом смеси масла чили, уксуса, соевого соуса, чеснока и имбиря, что производитель советует открывать бутылку на открытом воздухе.

Благодаря своему необычному вкусу пельменей, резкому запаху и любопытству попробовать газировка Gyoza стала популярной в социальных сетях. Многие ее называют самой худшей газировкой в мире, и при этом она стала своего рода культовым хитом, вызовом среди друзей. В настоящее время газировка Gyoza доступна только в Японии. 

Нашла тут

 

Вопрос на сегодня

Есть ли продукты или блюда, которые вы не любите, не едите?

 

Теперь очередь подборочки. В ней единороги в фарфоре.

 Единорог — очень древнее создание, самые ранние его изображения найдены в Индии, им более 4 тысяч лет. Историями о великолепном коне, на лбу которого красуется огромный рог, пестрят мифологии многих народов мира. В европейском фольклоре — единорог существо дикое, своенравное, стремящееся к одиночеству, обладающее огромной силой и водящее дружбу только с девственницами и волшебниками. Так что если вам попадётся изображение Единорога—няшки, будьте уверены, что это его адаптированная версия, предназначенная исключительно для деток.
Согласно словарю символов Единорог олицетворяет невинность, целомудрие и одухотворённую любовь. А тем, кому посчастливилось познакомиться и приручить Единорога, несказанно повезло, ведь согласно Фен-Шуй, дружба с этим конём привлечёт в ваш дом роскошь и праздник, а его обитателей одарит счастьем и радостью.
Итак, Единороги глазами художников по фарфору. Вот один представитель этого волшебного племени — великолепная коллекционная фарфоровая статуэтка от Franklin Mint, созданная в 1985 году художником Дэвидом Корнеллом. Вот он, красавец (Единорог, не Дэвид).
Franklin Mint в мире фарфора — синоним эффектности, яркости и особого сорта элегантности, с этакой ноткой вызова и эпатажа. Эта статуэтка не исключение — ослепительно белоснежный фарфор и всего два небольших штриха: ажурный золотой рог и золотые кружева на шее. Умопомрачительно стильно! Кстати, золотой ошейник неслучаен, ведь удержать Единорога возможно только с помощью золотой уздечки, иначе, пиши, пропало, умчится, куда глаза глядят, обратно в девственную глубь леса.
Художники Franklin Mint не единожды обращались к единорожьей теме и среди статуэток, выпущенных за многолетнюю историю существования этого брэнда, есть весьма и весьма оригинальные.
Вот эти, судя по всему, близкие родственники  золоторогого красавца:
А вот этот мощный коняка явно альтер-эго предыдущим, этакая тёмная, теневая ипостась. Этого роскошного жеребца удалось запечатлеть в чёрном фарфоре художнице Рут Томпсон, и имя у него вполне соответствует его внешности — Тёмная Ярость. Напоминаю, что согласно европейским легендам, Единороги в ярости убивают любого встречного-поперечного, кроме невинных девственных девушек. Их нрав так свиреп, а сила так велика, что они с лёгкостью выходят победителями из схватки со слоном. В бешенстве Единорог поддевает слона на рог и тому приходит конец. Впечатляет.
 
Если же вы уверены в своей чистоте и непорочности, то можете ничего не бояться и смело приближаться к волшебному зверю. Он сам пойдёт к вам в руки и одарит вас своей силой, мудростью и защитой. Бытовало поверье, что поймать и приручить единорога может только девственница, а увидев перед собой подобную девицу, единорог забывает о своей свирепости и становится ласковым и покорным, как телёнок. А ещё Единороги дружат с добрыми волшебниками и феями и даже позволяют оным ездить на себе верхом.
А вот эти изящные статуэтки выполнены тем же Дэвидом Корнеллом, из под чьей руки вышел мой белоснежный любимец. Единороги а-ля франсе и а-ля рюс: первый — в стиле фарфора Лимож и его собрат, щеголяющий окрасом в стиле Палех. На мой взгляд француз существенно проигрывает в элегантности и стильности нашему. :)
Ну а эти — дань кружевному фарфору и японскому стилю Сатцума.
Солнечная Персия, классика в стиле английского Вэджвуда и обитатель восточных морей единорог Кирин, с чешуйчатой спинкой и рыбьим хвостом. Мануфактура Franklin Mint заботится о том, чтобы коллекционеры не заскучали от однообразия. :)
Ну и напоследок — малютки—единорожки, друзья цветочных фей.
PS. Это не Единорог, а Пегас, но не смогла устоять — очень уж шикарный.
На этом с Franklin Mint всё, переходим к фарфору  испанской мануфактуры Lladro.  Стиль Лладро, их работы невозможно перепутать ни с чьими другими — трогательные сюжеты, чистые линии, удивительная пластика и нежная, сдержанная палитра.
Необычная для Лладро серия испанского художника Antonio Ballester — Фавн верхом на Единороге
 
А вот эта фарфоровая статуэтка уникальна, это своего рода высокая мода в мире фарфора. Она была выпущена в 2001 году и называется «Divine Love» («Божество Любви»). Для работы над этим шедевром мануфактура Lladro привлекла известного дизайнера Antonio Nogueron. Художник использовал в работе 24 и 18 К золото, серебро, бриллианты и сапфиры. Работа была выпущена тиражом всего в 75 штук и на сегодняшний день её стоимость оценивается в сумму около 15 тысяч долларов.
Ещё одно мифологическое существо от Lladro и, ей Богу, эта статуэтка мне нравится гораздо больше, чем Золотой Эрос. Она не такая идеальная и помпезная, а трогательная, живая, полная очарования, нежности и любви. Стеснительный малыш кентавр.
Очень необычный окрас у Единорогов, выпускаемых венгерской компании Herend. Статуэтки не отличаются разнообразием поз, зато цвет можно выбрать на любой вкус — красный, жёлтый, голубой, выбирай себе любой.
Если Вы ещё не устали, предлагаю напоследок полюбоваться на изысканные и роскошные статуэтки от Royal Crown Derby. Эта старейшая английская мануфактура до 1981 года никогда не выпускала анималистических фигурок, но изменила эту традицию после того, как произвела на свет два великолепных пресс-папье, одно из которых украсила фигура льва, а другое — единорога. Эти статуэтки положили начало коллекции статуэток Royal Crown Derby, многие из которых выпускаются ограниченным тиражом и завоевали любовь коллекционеров всего мира. Статуэтки выполнены в традиционном для этой мануфактуры стиле Имари и потрясающе элегантны и эффектны. Тончайший костяной фарфор и изумительная роспись от поставщика английского королевского двора.
Хоть и не мифические, но я не смогла удержаться смотрите, какие хорошенькие!
 
Нашла тут и тут
 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Лёгкой вам недели!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 12 сентября 2022, в 05:54 +4
Комментарии
Написано 12 сентября 2022, в 07:31
Доброе утро!
Подборка замечательная!
Не нравится жирная жареная еда.
Название: - "В соседнее село на дискотеку...!"
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ОТЛИЧНОЙ НЕДЕЛИ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ; -))
+6
Написано 12 сентября 2022, в 08:39
+3
Online
_zima_ Online
Написано 12 сентября 2022, в 11:32
Рыжова Светлана, а вы себе не изменяете)))) только глянула на картинку, сразу поняла, какая подпись вашей будет
+3
Написано 12 сентября 2022, в 08:09
Всем доброе утро. И вот опять понедельник. Газировка со вкусом пельменей
А что касается вопроса, то терпеть ненавижу молоко. Подборка просто классная.

Подпись к фото:
Гендальф спешит на помощь для борьбы с орками на дорогах.

Всем хорошего дня и отличного настроения.
+7
Написано 12 сентября 2022, в 08:40
+4
Написано 12 сентября 2022, в 08:52
Доброе утро и с началом новой рабочей недели.

Газировка со вкусом пельменей...
Наверное та ещё гадость
но на вкус и цвет, как грицца фломастеры разные.


Что касается вопроса, то я не ем, не готовлю и не покупаю баранину от слова совсем.

Подборочка очень мимимишная.

К картинке: Ждите меня с первым лучом солнца, я приду на пятый день, с востока.
Всем лёгкого понедельника и хорошего настроения.
+9
Написано 12 сентября 2022, в 09:05
+4
Написано 12 сентября 2022, в 16:24
Василиса_Я ^.^, теперь очередь пельменей со вкусом газировки ))
+3
Написано 12 сентября 2022, в 17:56
AnnaAnna, точно
+5
Написано 12 сентября 2022, в 09:25
Привет!
Никогда в жизни не засуну руки в робота для маникюра. А вдруг у искусственного интеллекта случится депрессия и он с мыслями "все равно ничего не получается!" отфигачит мне палец? Чем сложнее интеллект, тем витиеватее загоны.
Конечно есть то, что не ем - перловку, халву (не переношу с детства). 8 месяцев назад отказалась от хлеба и глютенсодержащих продуктов, и это стало лучшей переменой в моей жизни в этом году. Вес убавился, сил и бодрости прибавилось.
Милые единорожки. Как-то дочку в пятилетнем возрасте привели в зоопарк. Она все посмотрела, потом с возмущением к отцу поворачивается и выдает: "папа, я не поняла, а где единороги?!"
Фотоодпись:
Гендальф стал одним из строгих
Сберегателей природы.
Он теперь за экодвиж,
Ведь конем не надымишь!

Всем чистого воздуха!
+7
Написано 12 сентября 2022, в 13:06
+2
Написано 12 сентября 2022, в 18:10
AnnaAnna, с победой дня! Танцы ниже)
+5
Написано 12 сентября 2022, в 18:30
0
Еще 2 комментария
Написано 12 сентября 2022, в 10:36
Доброе утречко и с началом трудовой недели
Спасибо за шикарную подборку, впечатляюще!
Газировка со вкусом пельменей?!
Хотя пельмени люблю, но в жизни бы не купила
.. А что касается вопроса: вообще я всеядная, но с детства не люблю перловку и рассольник, даже сваренный с рисом
Ну а подпись: Дед Мороз. Летняя версия))) Замечательного всем понедельника и великолепного настроения!
+11
Написано 12 сентября 2022, в 13:06
+3
Написано 12 сентября 2022, в 10:56
Добрый день!!! Надеюсь, Южане, хорошо отдохнули на выходных и весело провели время на юбилее города, городу - процветания, вам- счастья и здоровья! Да уж, газировка со вкусом пельменей полная экзотика
Согласна, робот для маникюра ещё та тёмная лошадка. Из питания не употребляю колбасу лет десять, как-то сорвалась примерно через года три и решила откушать продукт под названием "сервелат", такую химию сразу почувствовала, "завязала". Жирное-жареное тоже не моё, только из духовки. Хлеб сократила до минимума, результат, что называется, налицо, и на лице, и на фигуре. К фото - "Тише едешь - дальше будешь"
Такая палитра красок в природе!
+5
Написано 12 сентября 2022, в 13:07
+3
Написано 12 сентября 2022, в 14:51
Всем доброго дня!
Не люблю варенное сало. Брыыыы. Остальное всё ем. Главное подобрать правильно, что с чем кушать и в каких пропорциях и дозах. Это как картину нарисовать.
Название к картинке:
- "Гендальф на своей доске,
В офис тащиться уже."
Хорошего дня!
+6
Написано 12 сентября 2022, в 18:03
+3
Написано 12 сентября 2022, в 22:49
Татьяна Сергеева, Как красиво! Спасибо.
+2
Написано 12 сентября 2022, в 18:09
Победитель дня сегодня AnnaAnna! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ВиноградноФактическое доброутреннее с конкурсом)
ВиноградноФактическое доброутреннее с конкурсом)
Интарсия по дереву в доброутреннем)
Интарсия по дереву в доброутреннем)