Чёлочки в доброутреннем с конкурсом)

Чёлочки в доброутреннем с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Всемирный день психического здоровья

Всемирный день борьбы со смертной казнью

И Международный день каши

 

Теперь новости

Любитель необычных закусок заворачивает в лепёшки самые разные начинки

Джош Дарнион известен в соцсетях под псевдонимом Wrap God, ведь мужчина обожает еду, завёрнутую в лепёшки («wrap» переводится как «заворачивать»).

Роллы жителя Уишоу (Шотландия) примечательны хотя бы тем, что он использует самые разные начинки для своих любимых лепёшек, зачастую не слишком обычные. Помимо классики, Джош заворачивает пасту, выпечку или же блюда из ресторанов быстрого питания. Конечный результат получается невероятно калорийным и, как утверждает гурман, потрясающе вкусным.

Некоторое время назад выдумщик снова сумел удивить своих поклонников в соцсетях, ведь он приготовил самый большой в своей жизни ролл, для нарезки которого ему даже понадобился электрический нож. Что ж, остаётся только пожелать Джошу приятного аппетита.

Нашла тут

Пожилой отец «поймал» накладные ресницы дочки, приняв их за чудовищного паука

Как-то раз Пит Робинсон заехал к своей дочке Джен, чтобы помочь ей устранить протечку водопроводного крана.

Но 69-летний житель Труро (Корнуолл, Англия) немало перепугался, когда заметил на подоконнике чудовищного паука с многочисленными мохнатыми лапами. Пенсионеру меньше всего хотелось, чтобы «этот зверь» прыгнул на него, так что он принял меры — накрыл чудище стаканом. Вот только папе, посчитавшего себя отважным борцом с пауками, стало немного стыдно, когда вошедшая на кухню дочь не сдержала хохота. Оказалось, что родитель принял за жуткого паука накладные ресницы женщины.

Теперь сконфузившийся Пит и сам смеётся над своей ошибкой. Плюс он нанёс визит окулисту и отныне ходит в очках, чтобы подобной путаницы больше не возникало.

Нашла тут

 

Вопрос на сегодня

А вы боитесь пауков?

 

Теперь очередь подборочки

Вот представьте себе женщин эпохи Возрождения. Какие бы головные уборы они не носили, какие бы причёски ни придумывали, как бы ни украшали волосы, лоб при этом оставался открытым (как и века до этого).

Однако наступает XVII век, мода меняется - причём в сторону смягчения и линий, и тканей, одежда становится удобнее, ну и... Причёсок это тоже коснулось! Женщины открыли для себя чёлки! А также то, что локоны не обязательно накрепко пришпиливать к голове, как раньше, а можно дать им больше свободы.

Как в моду вошли чёлочки

 

Слева - портрет леди Дороти Перси, Антонис ван Дейк. Справа - портрет Беатрис, Графини Оксфорд, Антонис ван Дейк, 1638. (cc) Wikimedia Commons 

Нет-нет, локоны были в моде и до этого - в конце-то концов, Ренессанс приоткрыл женские волосы, уменьшив чепцы или даже вовсе от них отказавшись. Ими можно было любоваться. И, конечно, женщины подкручивали их - то в волны, то в мелкие кудри. Однако распускать эту красоту не было принято. Так что из завитых волос делали причёски разной степени сложности.

Теперь же оказалось, что свободные локоны - это так мило! Так что дамы стали завивать волосы по бокам, и вместе с чёлочкой (тоже непременно подвитой!) они обрамляли лицо. Для этого, кстати, приходилось их подстригать (вот вам и начало женских стрижек!). Ну а сзади их собирали и укладывали в узел на затылке.

3085196_20220904_122557 (700x418, 470Kb)

Портреты Генриэтты-Марии Французской, Антонис ван Дейк, 1636. (cc) Wikimedia Commons

Как правило, это была довольно мелкая завивка, так что получались не солидные локоны, а довольно легкомысленные кудри. Не все дамы носили чёлку, можно было обойтись и без неё, но вот завить кудри по бокам было обязательно. И, надо сказать, мода на кудряшки продержится довольно долго.

3085196_20220904_122607 (700x495, 660Kb)

Портрет леди д'Обиньи и графиня Портленд, Антонис ван Дейк, 1638-39. (cc) Wikimedia Commons.

Нашла тут и тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Лёгкой вам недели!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 10 октября 2022, в 06:00 +3
Комментарии
Написано 10 октября 2022, в 07:46
Всем доброе утро. Опять после. И опять на работу. Подборка интересная. Что тут сказать. А что касается вопроса, то конечно же не боюсь. Чего их боятся.

Подпись к фото:
Собираю пазл любой сложности быстро и качественно.

Всем хорошего дня и отличного настроения.
+3
Написано 10 октября 2022, в 08:37
+1
Написано 10 октября 2022, в 08:44
Доброе утро!
Подборка интересная!
Пауков не боюсь, но не приятны.
Название: - "Собрал... после дискотеки..." ;-))
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ОТЛИЧНОЙ НЕДЕЛИ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+3
Написано 10 октября 2022, в 09:03
+1
Написано 10 октября 2022, в 08:53
Доброго понедельника!

Боюсь ли я пауков? Смотря каких. Домашних Трифонов(я к ним по имени) нет,а вот размером и видом,как у тарантулов-чувство страха заметно подскакивает! Крыс и мышей больше боюсь.
За подборку спасибо!
К фото: Я-художник! Я так вижу!
Хорошего дня! Не болейте!
+3
Написано 10 октября 2022, в 09:03
+2
Написано 10 октября 2022, в 09:27
Привет!
Пауков не то, чтобы боюсь, но опасаюсь. Как ни странно, тараканов боюсь больше.
Психическое здоровье нам всём пригодится, так что с праздником!
Челочка - это то, что у меня всегда было проблемой (так волосы растут). Маялась-маялась и решила жить без неё. Младшая дочь так вообще родилась с волосами, аккуратно растущими назад.
Вместо фото подписи:
+3
Написано 10 октября 2022, в 13:12
+2
Написано 10 октября 2022, в 18:06
AnnaAnna, с победой дня! Танцы ниже)
+2
Написано 10 октября 2022, в 18:25
0
Еще 2 комментария
Написано 10 октября 2022, в 10:35
Доброе утро всем. А чё пауков то бояться? Подружился с ним , как в Индокитае...Там дети даже имена им дают, играют, в школу ходят... Надоел - завел другого...А этого съел (ой не надо брезгливо морщиться... Наши чиновники уже на Голубом глазу вещают, что это полезнее нынешних продуктов :0)) Хорошо, на мой век хватит привычных...
+3
Написано 10 октября 2022, в 10:36
ну возможно будет выглядеть несколько эстетичнее...
+2
Написано 10 октября 2022, в 10:37
функциональнее, конечно, саранча...
+1
Написано 10 октября 2022, в 10:38 Отредактировано 10 октября 2022, в 10:45
вообще, это космос...Выбор безграничен...

Ах, да... Сегодня День Варенья у мамы моих очаровательных внуков, моей любимой дочи Маруси... Так, что: водочка в холодильнике заиндевела, малосольные огурчики с пупырышками пищат, сальце с прожилками порезано, домашняя картошечка почищена и ждет варки, к свежему салатику всё готово и... пусть в ТВ захлебнутся советчики...
+1
Написано 10 октября 2022, в 17:27
Григорий Смекалов, забыли к перечисленному добавить чёрный хлебушек,нарезаный треугольничками! Праздник,всё же! С Днём Рождения Вашу дочь и Вас с её рождением!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 10 октября 2022, в 14:31
Доброго времени денечка. После того что я прочитала что паук вас в принципе не видит, и вы его вообще не интересуете, и так же после того, как я преодолев свой непонятный страх, понаблюдала за огромным пауком у себя во дворе и даже с рук покормила его ночным мотыльком, бояться я этих существ перестала. Но кушать мне их так же отвратительно, всё же.
К Дню психического здоровья анекдот, на приёме у психиатра, пациент говорит, доктор, у меня в голове музыка играет, доктор отвечает, ну это же хорошо, так понимаете в чем дело, мне такая не нравится, отвечает пациент. Так вот, пусть вам всегда нравится музыка в вашей голове.
+2
Написано 10 октября 2022, в 17:04
+1
Написано 10 октября 2022, в 18:05
Победитель дня сегодня AnnaAnna! Поздравляем! Танцуют все!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заимствования в доброутреннем с конкурсом)
Заимствования в доброутреннем с конкурсом)
Люди без времени в доброутреннем с конкурсом)
Люди без времени в доброутреннем с конкурсом)