Неожиданный поворот

Неожиданный поворот

-Ой, ой! А Вы что, меня в Чапланово не высадили? Мы же уже проехали?!

-Девушка, ну напоминать же надо... я же не могу все помнить...

Конечно же,  водитель был неправ, он обязан помнить, в каких деревнях людей нужно высадить. Разглядеть в темноте в замороженное окно, где мы сейчас едем, крайне сложно. Да и пассажир, возможно, впервые в наших краях и совсем не ориентируется на местности.

Они продолжают препираться, кто- когда- и -чего- должен, мне ситуация кажется забавной, сижу улыбаюсь. Ну, подумаешь, чуть больше прокатимся, тем более, что я вот так ещё ни разу домой не ездила ))) Проскочили мы примерно лишних пять километров, разворачиваемся  и едем обратно. Я перестала улыбаться, когда поняла, что водитель решил нагнать упущенное время... Скорость росла-росла и стала невыносимо неприятной... Сижу терплю, молчу, считаю, что под руку говорить ещё хуже. Вот уже и пульс у меня пропал, остановилось сердце  и дыхание. Я всегда на всякий случай заранее умираю, если очень страшно. Вобщем, удовольствие так себе... сижу на переднем сидении, видно заснеженные деревья.  Понеслись мысли: "Ладно, буду наслаждаться пейзажем, вдруг это последнее, что я вижу...  Не люблю я быстрой езды! Не русская я! Я за безупречное соблюдение ПДД! А всех гонщиков и лихачей в асфальт закатать и сверху попрыгать! Хоть бы, если что, то не сильно...Хорошо, что если что, то мужу за мной не так далеко ехать..."

Я так сильно об этом думала, что ...... наша маршрутка сломалась! Плавно теряя ненавистную скорость, мы остановились! Ура! Конечно, она сломалась, от чего-то другого, но я буду думать, что от силы моих мыслей =)

Первые же попутки согласились довезти людей до города. Меня и ещё двоих пассажиров посадили в шикарный черный джип.  Двое по остановкам в городе вышли, а мне до вокзала... Дальше картина на вокзале: муж стоит, меня ждет, я выхожу из джипа и сажусь в машину к мужу со словами: "Вот такие теперь маршрутки..."

Конечно, по пути я поведала мужу всю эту историю, но даже не знаю, поверил ли... )))))))

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Понаехавшая, 27 ноября 2014, в 12:54 +10
Комментарии
Написано 27 ноября 2014, в 13:47
Хорошо, что не пришлось топать пешком пату километров до мужа по темной дороге...
0
Написано 27 ноября 2014, в 13:55
Да там много машин едет обычно =) всегда есть кого на помощь позвать
0
Написано 27 ноября 2014, в 14:08
Прикольно вы прокатились ))) а вот я при большой скорости маршрутки всегда возмущаюсь. Пусть считают истеричкой,но мне очень дорогА моя жизнь и спокойствие моих родных ;-)
+1
Написано 27 ноября 2014, в 14:11
Изобретательная, а я всегда даю себе слово в следующий раз обязательно возмущаться, а когда наступает случай, то снова молчу от ужаса...
+1
Написано 27 ноября 2014, в 16:19
Понаехавшая, я вообще истерически боюсь сидеть на переднем пассажирском, будь то маршрутка или личное авто, после того, как сама села за руль ,у меня паника и квота недоверия водителям, меня везущим)))
+1
Написано 27 ноября 2014, в 16:22
Елена Потапова, понимаю ))) у меня тоже такое было, уже прошло
0
Еще 2 комментария
Написано 27 ноября 2014, в 14:10
А водители междугородних автобусов -маршруток вообще-то ОБЯЗАНЫ в каждом населённом пункте спрашивать выходят или нет.
0
Написано 27 ноября 2014, в 14:14
Изобретательная, да дело-то житейское, задумался, забылся...ну прозевали-вернулись...ничего страшного в этом нет, если бы не гнал потом..
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Веселый вторник! (МНОГО траффика)
Веселый вторник! (МНОГО траффика)
Моя маленькая лепта в рубрику "Моими глазами"
Моя маленькая лепта в рубрику "Моими глазами"