Блюда с фаршем

Блюда с фаршем

Зразы и кнедли с начинкой, запеканка и рулет… Это и многое другое можно приготовить из мясного фарша. Рецепт пошагового приготовления зраз «Птичье молоко» можно посмотреть здесь.

 

Запеканка с баклажанами

Мария, экономист

Ингредиенты: по 300 г баклажан, мясного фарша и помидор, по 150 г репчатого лука и сыра, растительное масло, соль, перец, стакан молока, по ст. л. сливочного масла и муки, петрушка, укроп.

Приготовление: баклажаны нарезать кубиками, посолить, через 20 минут промыть и обсушить. Лук и зелень мелко нарезать. С помидоров снять шкурку, мелко нарезать. Обжарить на растительном масле лук. Добавить фарш, посолить, поперчить, довести до готовности. На отдельной сковороде обжарить в растительном масле баклажан. Через 5 минут добавить помидоры, потушить 2-3 минуты, добавить соль и перец по вкусу, зелень, довести до готовности. Обжарить до золотистого цвета муку в сливочном масле. Добавить молоко, соль, перец и довести до загустения. В форму выложить слой фарша. На него - баклажаны. Посыпать тертым сыром. Выпекать 25 минут при температуре 18-200 градусов.

 

Кнедли с фаршем

Наталья, юрист

Ингредиенты: 650 г отварного картофеля, 100 г муки, 1 яйцо, соль, перец черный молотый, 200 г свинины, 200 г репчатого лука, 100 г сметаны, стакан мясного бульона, одна морковь, растительное масло.

Приготовление: картофель пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, муку, соль и перец. Замесить мягкое тесто для кнедлей. Свинину отварить. Бульон не выливать. Пропустить через мясорубку. Лук мелко нарезать и половину обжарить на растительном масле до мягкости. Добавить лук со столовой ложкой сметаны в свинину, посолить и поперчить. Сформировать из теста шарики, диаметром 6 см. Сделать из них лепешки, положит в середину начинку, залепить обратно.  Кнедли отваривать до готовности в подсоленной воде 3-4 минуты после всплывания. Морковь и оставшийся лук обжарить, добавить сметану, стакан бульона, соль и перец. Довести до кипения. Подавать кнедли, полив соусом. 

 

Мясной рулет

Ольга, методист

Ингредиенты: 300 г картофеля, 500 г фарша, 2 яйца,  по 2 ст. л. картофельного крахмала, рубленой петрушки, манной крупы и панировочных сухарей, 100 г лука, 150 г сыра, 1 зубчик чеснока, растительное масло, соль, 0,5 ч. л. кориандра.

Приготовление: картофель отварить, сделать пюре. Добавить 1 яйцо, 1 ст. л. петрушки, 50 г тертого сыра и крахмал. Перемешать. Лук и чеснок мелко нарезать, обжарить в растительном масле. Добавить его с манкой, 1 ст. л. петрушки, яйцом, сухарями, кориандром и солью в фарш. Перемешать. На пищевую пленку выложить прямоугольником слой картофельного пюре (1 см толщиной). Сверху - фарш, оставив свободные края картофеля. Скатать в рулет, плотно завязать края пленки и отварить в воде 20-30 минут. Удалить пленку, обсыпать рулет тертым сыром и поставить в духовку на 20  минут.

 

 

 

 

 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 15 ноября 2016, в 15:40 +11
Комментарии
Написано 15 ноября 2016, в 18:35
Все рецепты вкусные!
+6
Написано 15 ноября 2016, в 19:19
Балтийская Килька, особенно аппетитными показались кнедли. Но их ещё надо налепить, а пока
лови стейк с карамелизированным луком из Нюрнберга)))
+5
Написано 15 ноября 2016, в 19:20
LyiraTula, Какой класс! Спасибо!
А что это за зёрна в миске?
+4
Написано 15 ноября 2016, в 19:27
LyiraTula, А рядом с стейком что? На макароны похоже
+4
Еще 7 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Винегрет постный
Винегрет постный
Зразы «Птичье молоко»
Зразы «Птичье молоко»