Общественный транспорт еще не отошел от празднования

Общественный транспорт еще не отошел от празднования

Сегодняшним весьма морозным утром, по пути на работу, стал свидетелем удручающей и отчасти жалкой картины. Толпы людей, собравшиеся на автобусных остановках (начиная от конечной маршрута №3 в Ново-Александровке), тщетно пытались остановить любой попутный транспорт, дабы добраться до рабочих мест (или просто по своим делам). Будучи неравнодушным к замерзающим землякам, подобрал нескольких пассажиров, и из разговора по пути выяснилось, что они простояли уже достаточно большое количество времени в ожидании автобусов, которые не появлялись ни в одном ни в другом направлении. Доставив последнюю пассажирку до места назначения (район парка) и продолжив движение Комсомольской улице картина была не менее печальна. Отчаявшиеся люди выпрыгивали чуть-ли ни на проезжую часть, благо транспорта в утренние часы не много было, а то ДТП не избежать было бы. Вот и встает закономерный вопрос: "А куда все маршрутные автобусы-то подевались?". До сих от празднования не могут отойти? Добрая часть населения начинает свою трудовую деятельность не дожидаясь окончания новогодних каникул, а элементарно добраться до работы для них - непосильная задача! В связи с тим хотел бы обратиться к автовладельцам, кто утром рано передвигается на личном транспорте: не будьте равнодушными, подвезите своих соотечественников, тем более в такой мороз! А руководители ПАТП и других автотранспортных предприятий - примите меры.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: end_ru, 3 января 2015, в 10:09 +9
Комментарии
Написано 3 января 2015, в 13:52
Вот же гады какие, а. Не, я всё понимаю, отдыхать всем нужно, тем более в новогодние праздники, но взаимозаменяемость-то тоже должна присутствовать. Местный сервис блин.
+5
Написано 3 января 2015, в 14:56
Яков Максимов, есть профессии, в которые и в праздники не отдыхают. Просто не работает весь коллектив, но определенная дежурная смена. А тут просто безобразие, и ответственны за это не только простые водители, но в первую очередь хозяева транспортных предприятий, не умеющие или не пожелавшие организовать работу в праздничные дни. Надеюсь, городская администрация обратит на это пристальное внимание.
+2
Написано 3 января 2015, в 15:01
Нюник_45, вообще я смотрю они подраспоясались - то стоимость проезда самовольно повышают, то обслуживание заканчивают в 7 вечера и народ после работы уехать не может, то на рейсы в праздники не выходят. Борзота. Монополисты фиговы.
+5
Написано 4 января 2015, в 08:13
Яков Максимов, все потому, что городские власти не хотят содержать нормальный муниципальный транспорт, это ж очень затратно. Вот и в интервью Холмского градоначальника это прямо прозвучало, а там масштаб затрат поменьше, чем в Южном. Вот владельцы маршруток и борзеют, знают ситуацию
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый надземный переход - нравится ли горожанам?
Новый надземный переход - нравится ли горожанам?
Прокуроры проверили энергоэффективность жилого фонда.
Прокуроры проверили энергоэффективность жилого фонда.