Сахалинский поэт Андрей Чубич в преддверии Дня поэзии встретился с молодёжью.

Сахалинский поэт Андрей Чубич в преддверии Дня поэзии встретился с молодёжью.

В Сахалинском техникуме сервиса встречи с сахалинскими писателями проходят с завидной регулярностью. Библиотека техникума является постоянным партнёром Центра чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. Заведующая библиотекой техникума Г. И. Харская скрупулёзно собирает для своих подопечных книги сахалинских авторов, посещая все творческие мероприятия, связанные с литературой Сахалина. Ребят и в этот раз ждала красочная выставка книг сахалинских писателей к Всемирному дню поэзии.

Но всё же традиционную встречу сахалинских поэтов с молодёжью, посвящённую Всемирному дню поэзии, Центр чтения библиотеки проводил в стенах техникума впервые, и гость поэт Андрей Чубич встречался со студентами техникума в первый раз. 

Встреча началась со знакомства с песней на стихи Андрея Чубича "Восьмое чудо света". Автор читал свои стихи – как опубликованные, так и новые, рассказывал историю создания некоторых произведений, что делало разговор более тёплым и доверительным. Помимо поэзии и песенного творчества Андрей Чубич познакомил участников встречи с юмористическими жанрами, в которых он совершенствуется, – это "Бестолковый словарь", "Недослышки", "Тоска объявлений".

Гость ответил на вопросы аудитории, рассказал о сотрудничестве с солистом Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации Евгением Воробьёвым, который исполнил и записал в сопровождении оркестра песню поэта "Сахалинский вальс", аранжированную сыном Андрея Вячеславовича музыкантом Романом Чубичем. Об истории возникновения Всемирного дня поэзии ребятам рассказал специалист Центра чтения СахОУНБ. 

На память о встрече поэт вручил библиотеке техникума сборник стихов с авторской надписью. Заведующая библиотекой поблагодарила гостей и вручила неожиданный подарок – красивый пирог, изготовленный студентами техникума, будущими поварами.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Центр чтения СахОУНБ, 6 апреля 2015, в 12:31 +3
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Развод в интернете или почему я???
Развод в интернете или почему я???
Благотворительная акция "Пакет добра" на Сахалине
Благотворительная акция "Пакет добра" на Сахалине