Развод в интернете или почему я???

Развод в интернете или почему я???

Доброго всем времени суток. Мне иногда кажется, что из меня пытаются сделать блондику из анекдотов ( не в обиду обладательницам этого цвета волос).Если кто-то кроме меня сталкивался с такими разводами (значит посмеются со мной вместе), если нет, то будет повод быть осторожнее.

И так история первая. Незнакомец по e-mail.

Сижу, как-то вечерком, никого не трогаю и здесь приходит письмо от некого Романа( текст скопирован с письма):"Представлюсь Роман.. Доброго дня! Уже несколько лет нах ожусь в стране самых эмоциальных людей на свете тут и тружусь и очень скоро я переберусь обратно народину! деток нет! открыт для знакомства. Мне двадцать семь полных лет! Верю что мы сможем поговорить?! С тобой мы не знакомы! О себе я занимаюсь техническим надзором Если это реально перекинуться пару фо-то.."

Думаю, ух ты! только одно но...я свою почту нигде не прописываю. Во время разговора пытаюсь выяснить откуда мой адрес. Называют левый сайт ( а точнее сайт "банк анкет по трудоустройству в России")...дальше просят советы ( по-дружески) помочь подобрать подарок жене шефа ( при этом сам Роман богат, красив  скоро собирается на Родину, где у него 2 квартиры в Москве)....и так ненароком, говорят, что прикупили подарок для тебя единственной и неповторимой, вот только, чтобы переслать тебе его, надо перевести 30% от стоимость на счет, чтобы оплатить доставку, т.к. в Лондоне это сделать нельзя))) В общем, я похохотала над наивностью парня, сказала, что деньги переведены...и что вы думаете??? Он пропал)))) Через пару месяцев аналогичное письмо( только от Итальянца)...но при фразе " передай привет Роману из Лондона" - он исчез...обидно, видимо, не передал

История 2ая. Наследство на чужих костях.

Приходит сообщение на одноклассниках( текст скопирован с моей страницы):

Dear Alain Long,
I know this Letter will come to you as a surprise, though I do not intend to embarrass you. Let me start by formally introducing My self to you. I am George Ekoue , a personal attorney to Mr Robert Long,a nationality of your country who died in tragic motor accident by running into a stationery Trailer.
I am contacting you to assist retrieve his huge deposit of US$10.2Million left in the bank before its get confiscated by the bank. l wait to hear from you and l will give you more details.
Get back to me for more details at my private email: mrgeorgeekoue@gmail.com
Thanks Barr. George Ekoue.

Перевод примерно такой....погиб при крушении траулера некий мужик, который оставил мне 10 млн на депозите в банке.( перевод может быть не точный, переводила с помощью переводчика он-лайн)

Правда, одно но...после того, как я представилась сотрудником полиции и попросила данные для персонализации оппонента - меня стали игнорить...и чего я им такого сделала???? Видать, мне денег не видать.

Дорогие мои, будьте осторожны на просторах интернета и всегда проверяйте достоверность инф-ции.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ky-ky87, 6 апреля 2015, в 21:06 +9
Комментарии
Написано 6 апреля 2015, в 21:39
раз в несколько месяцев регулярно приходит письмо на английском, в котором говорится, что я стал наследником состояния. Однажды написал шуточный ответ, с тех пор тишина
Помню отцу постоянно приходили письма от "ридерз дайджест", вы выиграли ключи от автомобиля, 1 млн. руб., 5, 10 млн., смешно было :-D Мне кажется в добром здравии народ вряд ли поведется на такое, только доведенные до отчаяния решают попробовать сыр в мышеловке.
+2
Написано 6 апреля 2015, в 21:44
IToldYou, ну, Роман из Англии был убедителен, даже фото прислал...эх, жаль, я скептик)))) Так мужчинку обманула...обещала денег, а сама не дала
....А машину и квартиру я постоянно выигрываю, везунчик, что сказать))))
+3
Написано 6 апреля 2015, в 21:55
ky-ky87, и пошел он слезы горькие лить, да судьбу проклинать)))
+2
Написано 6 апреля 2015, в 21:57
IToldYou, проблема в том, что много доверчивых людей...и многие ведутся на такую провокацию...меня пытались обработать больше месяца( они просто не думали, что я могу принять игру)...но вот, когда второй раз написали...я в аут ушла
+2
Написано 6 апреля 2015, в 21:56
Постоянно всякая фигня приходит типа такой,сразу в спам! Ни в коем случае нельзя по ссылкам переходить от незнакомых людей,во-первых вирусняк можете словить,во-вторых взломать могут и почту и все те сайты,которые к ней привязаны!
+4
Написано 6 апреля 2015, в 21:59
Marina Makarova, а ссылок не было...ни в одном письме...просто общение....с дальнейшей обработкой
+3
Написано 6 апреля 2015, в 22:01
ky-ky87, ааа..простите,не поняла сразу((
+3
Написано 6 апреля 2015, в 22:06
Marina Makarova, хотя, про ссылки вы правы)))) помню, была ситуация, когда от хорошего друга пришла смска, мол пройди по ссылки, там твои фотки...благо у меня антивирус блокирнул....через 15 мину смс от того же человека " У меня взломали телефон, не проходите по ссылки"
+3
Еще 21 комментарий
Написано 6 апреля 2015, в 22:24
А мне такие письма не присылают ((( Я тоже наследство хочу ! )))))
+3
Написано 6 апреля 2015, в 22:29
Изобретательная, хочешь письмами поделюсь....у меня уже целая коллекция неполноценных разводов
+2
Написано 6 апреля 2015, в 22:35
Вот оно счастье))) нет меня в сон сетях - нет подобных писем))
+4
Написано 6 апреля 2015, в 22:44
Jannet, просто я общаюсь с большим количеством людей и не только с других городов, но и с других стран))) мне интересно делиться опытом или просто вести интересный диалог....но такое "общение" и с такой регулярностью начинает....надоедать ( хотя очередной момент посмеяться)...меня и свидетели Иеговы очень любят....ну, не могут мимо меня пройти...
+1
Написано 7 апреля 2015, в 08:38
Jannet, аналогично!
0
Написано 7 апреля 2015, в 08:39
ky-ky87, может, надо тщательно лоб помыть?
0
Написано 7 апреля 2015, в 08:10
Такая же фигня! Сколько разбитых сердец и обманутых ожиданий, италия, париж, лондон, япония, уругвай, солнечные бали и ОАЭ,, дачи, виллы, миллионы и миллиарды, весь мир к моим ногам и все это я так же обламала. Да девченки осторожнее с такими заманухами. Помните у Шеклтона? Умей мечтать не став рабом мечтанья, и мыслить мысли не обожествив? Равно встречай успех и порицанье, не забывая что их голос лжив...
+1
Написано 7 апреля 2015, в 13:56
ateriya, У Р. Киплинга
0
Написано 7 апреля 2015, в 17:23
Abbatissa, надо перепроверить источник. спасибо проверю. по моему это шеклтон.
0
Написано 7 апреля 2015, в 21:37
Abbatissa, точно киплинг оказывается! источник мой меня подвел. спасибо.
0
Написано 7 апреля 2015, в 09:30
Целая система. Сидят хлопцы на тюремных нарах годами и схемы разводки творчески придумывают.
0
Написано 7 апреля 2015, в 09:57
Как-то у вас скучно. Вот мне обычно присылают сразу предложения руки и сердца полковники, выходящие в отставку и возвращающиеся в Англию. В мире оказывается столько демобилизованных английских полковников! чувствую себя героиней фильма "Здравствуйте, я ваша тетя!"))
+3
Написано 7 апреля 2015, в 10:03
tsupka_kuru,
Круто!!! "Негерийские" письма счастья, это обыкновенная вещь в моём ящике. Но вот про полковников - первый раз услышал.
0
Написано 7 апреля 2015, в 10:12
tsupka_kuru, в моем случае это бизнесмены, скучающие по Родине
0
Написано 7 апреля 2015, в 10:12
sasch, Вы мужчина, Вам полковники и не должны писать )))
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 апреля 2015, в 11:33
А я коллекционерша :))) Кого только у меня не было - наследство я получала, автопарк выигрывала))) Роман вот правда не попадался - но полковники были. Последний буквально вчера - общения правда не состоялось (ну занята я была, занята))) ) - просто нажала на кнопку "отклонить". Были какие-то странные личности, интересующиеся моей интимной жизнью
, рекрутеры на работу во Вьетнам и даже организация "Парабеллум", призывавшая вступить и ихниии ряды!)))))
Велик и разнообразен мир интернета - а морду набить в нем некому)))
+1
Написано 7 апреля 2015, в 12:06
OK, оооо, еще один человек пополнивший наши ряды
+1
Написано 7 апреля 2015, в 12:16
ky-ky87, я думаю что нас таких армия наберется)))
0
Написано 7 апреля 2015, в 12:11
у меня таких дядюшек миллионеров уже с десяток наберется и почему-то все они проживают в Африке. Так же мне недавно предлагали очень высокооплавичаемую работу в Англии, нужна была только самая малость, перевести 700 фунтов, на оформление рабочей визы. в то время у меня таких денег не было и я отказался. Кто знает, может сейчас кто и отдыхал бы на канарах на мои 700 фунтов ))))
+1
Написано 7 апреля 2015, в 18:54
Если посчитать все полученные письма о наследстве, то мне и мои потомкам еще на несколько жизней хватит)))
0
Написано 10 апреля 2015, в 14:06
А я такие сообщение игнорирую , даже не в хожу в переписку.
+1
Написано 10 апреля 2015, в 14:19
chizh, ну, мне с бизнесменом было интересно - как выглядит очередная порция лапши))) так сказать здоровое любопытство и нездоровый интерес в копилку историй)))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как будем платить налог за квартиры и дачи?
Как будем платить налог за квартиры и дачи?
Сахалинский поэт Андрей Чубич в преддверии Дня поэзии встретился с молодёжью.
Сахалинский поэт Андрей Чубич в преддверии Дня поэзии встретился с молодёжью.