О добре и зле...

О добре и зле...

О несчастных и счастливых,

О добре и зле,

все в этой музыке,

ты только улови...

К. Никольский

 

Дорогие мои! Я сегодня забрела ненароком в гости к своим любимым сахалинчикам и сахалинушкам. Была малость удивлена. От удивления родился этот пост. Он будет немного жёстким, кому-то неприятным. Я правду-матку рублю с плеча, потом жалея о сказанном, но такова моя дурацкая натура. Я не буду переходить на личности, не буду называть имена, пароли, явки. Я просто вот что хочу пояснить...

Все знают, что я сюда пришкондыбала с майсло. Причина моего ухода с тульского портала - это нескончаемый срач, унизительные комменты в адрес незнакомых портальцам людей. Не политиков, нет. Обычных жителей области.

Пример - блог "Уличная мода". Стоило только появится новому герою или героине на страницах сайта, так они сразу записывались в педерасты, лесбиянки, в насосавших девушек, в папиных дочек и сынков, не способных заработать самостоятельно на сумочку или ботинки. Я уж не говорю о том, что все представленные героями бренды оказывались полным дерьмом, дешёвкой и т.д. и т.п.

Особо мерзко было читать такого рода комментариитех, кто ёпрст, хрен с маслом доедает, но показыаает  в комментах, что носит как минимум вещи от Prada и прочих мировых производителей.

Глупо, тошнотворно и гадко. Блог стал невыносимым, потому что все ждали очередную жертву, чтобы навесить на неё ярлык "Чмо".

Это один из моментов моего ухода. Второй - это всеми "любимые" фотоконкурсы. Один порталец всё пытался найти справедливость, вызывая массу гнева со стороны администрации. До сих пор, наверное, ищет... мля, ну неужели так важно выиграть этот конкурс? Ну не будет справедливости в народном гтлосовании, хоть у***рись. Ну можно ж смириться с этим и не оголять себе и другим нервы.

Ещё стали доставать личными сообщениями, в которых мне писали о "прелестях" того или иного портальца. Тупо хаяли и чморили. На фига? Видать, не могут без этого жить. Надо обязательно очернить кого-нить, поделиться своими "знаниями".

Мне кости тоже мыла одна дама. Я, правда, сама дура набитая, поделилась с ней своей болью. Она ж не утерпела и с преукрасами выложила всю подноготную. Чёрт бы с этим, простительно, только вот потом общаться с такой балаболкой уже как-то и не хочется. Признаться честно, мне было не по себе....

Вы знаете, любимки, дошло там практически до Октябрьской революции. Все админы, как кажется тамошним портальцам - уроды, чмыри и продажные шкуры. Кароч, все удаки, одни комментаторы ангелы святые.

К чему я всё это. Давайте не делать ошибок. Давайте не будем вешать ярлыки. Этот сайт-прекрасное детище, которое бережно вынашивали, в муках родили и растят для нас с вами.

Я не принимаю ничьей стороны. У меня своя собственная сторона. Но мне б было до искусанных в кровь губ, обидно за то, что моего ребёнка забивают морально и гнобят так, что он становится овощью.

У каждого из нас есть мнение, которое имеет право на жизнь. Кто-то бывает несдержанным и жёстким, не думайте, что вас тем самым сразу записали в разряд челяди. Просто такова защитная реакция. Желание защитить своего "ребенка". 

Кто-то не может удержаться и публично делает замечание. Ну таковые люди тоже есть, хотя могли б и промолчать или б не обнародовали имена... К сожалению, всех научить элементарной этике невозможно.

Ребят, давайте оставаться одной дружной семьёй. Пусть даже с белой овцой, но ведь она, овца эта, наша родная, а не с чужого пастбища.

Дорогие админы! Будьте терпимее к нашей писанине! В каждом из нас есть гений, творец, уникум! А то, что порой злые и вредные, так это нормально. Жизнь такая.

В общем, я за мир, дружбу и жвачку!

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ..., 12 февраля 2016, в 05:37 +35
Комментарии
Написано 12 февраля 2016, в 07:37
Сложную ты задачу ставишь, Жаннуля, не исключено, что невыполнимую. Особенно для тех, кто в порывах благородной защиты своих уподобляется тем, от кого защищает. Просто у нас тут два информационных портала. И последнее время складывается впечатление, что на наш чудесный АСТВ пошла самая настоящая атака с другого сайта. Там несколько другая система, много озлобленных, неадекватных комментаторов и просто развлекающихся товарисчей (ни в коем случае не говорю обо всех, многие мои вполне нормальные знакомые сидят на том сайте). А может, это мы тут закуклились в добром, культурном обществе, и сейчас сталкиваемся с тем, что делают с людьми реалии нелегкой жизни. Не знаем и не поймем мы этого. Но даже в окружении троллей можно сплотиться и оставаться людьми.
+17
Написано 12 февраля 2016, в 09:36
НюНик_просто_Анна, я ощутила изменения буквально недели 2 назад. Если раньше зайдешь на сайт и черпаешь позитив (грубых и оскорбительных комментов было так мало, что они растворялись в массе нормального общения), то сейчас очень много негатива. Он везде - куда не ткни. Злобные гадкие слова царапают взгляд и портят настроение. Стараюсь поменьше читать комментарии...это первый звонок охлаждения...Килька права
+9
Написано 12 февраля 2016, в 14:39
НюНик_просто_Анна, Анютик, именно оставаться людьми важно! А перевоспитать защитников невозможно. Как невозможно получить из кильки в томате кильку в масле)
+7
Написано 12 февраля 2016, в 14:40
Балтийская Килька, а килька в масле-это шпроты?
+5
Еще 12 комментариев
Написано 12 февраля 2016, в 08:19
Жанночка, спасибо за позитивный, актуальный блог "О добре и зле..."!!!
+11
Написано 12 февраля 2016, в 08:43
Это проблема массовости и различия мнений, когда сайт не популярен там мало людей и это семья, чем больше сайт тем меньше семьи и дружелюбия...
+8
Написано 12 февраля 2016, в 14:41
Марийка, хм.. не согласна.
+4
Написано 12 февраля 2016, в 14:58
Балтийская Килька, Но это так, просто со славой приходят и троля-ля и тролю-лю...а там уже по накатанной схеме...
+2
Написано 12 февраля 2016, в 15:01
Марийка, со славой?я не хочу со Славой)))
+4
Еще 3 комментария
Написано 12 февраля 2016, в 08:55
Согласен.
Жить надо мирно и желательно всем...
+11
Написано 12 февраля 2016, в 09:18
Всё правильно ты написала!!
+10
Написано 12 февраля 2016, в 10:14
К сожалению, практически все социальные сети больны этим (калька с не очень доброго общества). Часто в ОК комментарии к совершенно доброй фотографии превращаются в войну с оскорблениями и ненормативной лексикой. На АСТВ этого не было. Я здесь не более двух месяцев, атмосфера очень доброжелательная. Может быть я не все посты просматриваю? Но в последнее время заметила, что активность на сайте снизилась. Народ на WhatsApp общается, до 1000 сообщений в день. Что делать? Не отвечать на нападки, игнорировать. Да, это трудно, но не добившись ответной негативной реакции, подстрекатели потеряют интерес и покинут сайт.
Жанна правильно подняла вопрос. Спасибо.
+11
Написано 12 февраля 2016, в 10:24
Я или не проснулась, или что, а из-за чего сыр бор?)
+2
Написано 12 февраля 2016, в 14:43
чeLOVEк NaStRoEniE, мы тут плюшками балуемся)))
+7
Написано 12 февраля 2016, в 16:04
Балтийская Килька, мне парочку плюшек и чай сладкий))
+2
Написано 13 февраля 2016, в 01:38
чeLOVEк NaStRoEniE, я бы и рада, но самой не досталось((
+4
Написано 12 февраля 2016, в 10:57
Я прочитала блог, как-будто обращаются ко мне. Со всем согласна!Подписываюсь. Буду стараться. А кто там, как там...)
"В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать" – это всегда будет.
Просто и люди разные бывают!
И любимая картинка)
+13
Написано 12 февраля 2016, в 11:17
Anna_Pak, С картинкой согласна прямо на все 100!!!
+6
Написано 12 февраля 2016, в 11:44
Тоже не охота, что бы тут такой же срач был.
Кто будет ставить мне минусы, наведу порчу - писька отвалится, или сиська.
+7
Написано 12 февраля 2016, в 12:03
Игорь Иванов, К медикам отправим
+7
Написано 12 февраля 2016, в 12:12
sasch, так и манит, чертовка
+6
Написано 12 февраля 2016, в 12:12
sasch, ухтыш ибуть-телюбезны)))
+3
Еще 5 комментариев
Написано 12 февраля 2016, в 11:47
Блог классный ,хорошо написала ! Но честно говоря я пока вроде у нас троллей не замечал , а может и не всё удавалось парой прочитать, да и не реально, есть свои ограничения . Но изначально этот сайт и создавался как говорится в противовес всей той грязи и дури, как на других сайтах, и никогда не было оскорблений. Но а если у нас такие людишки появились, я думаю админам надо просто прощаться с такими индивидуалами.
+7
Написано 12 февраля 2016, в 11:50
max7676, дык понимаешь в чем беда - с ними прощаешься, а они, гады ползучие, возвращаются снова под другими никами
+10
Написано 12 февраля 2016, в 11:56
Яков Максимов, Ну тогда это беда, не хотелось, что бы сайт становился все более похожем на остальное Г..... Но я думаю всё у нас будет О.К.
+6
Написано 12 февраля 2016, в 13:31
Яков Максимов, баньку по айпишкам выписывать надо,глядишь и поумнеют)
+3
Еще 1 комментарий
Написано 12 февраля 2016, в 12:07 Отредактировано 12 февраля 2016, в 12:08
Жанна, ты молодец, твой пристальный взгляд в правильное направление совпадает с моим на все 100, терпеть ненавижу всяких троллей и тех, кто их поддерживает, пестует и оправдывает не понимаю! банить троллей и неадекватов, считаю, надо незамедлительно, от таких как мега-чел меня просто воротит.
+3
Написано 12 февраля 2016, в 13:12
Килька мур-муристая трансформируется в кота Леопольда. Вообще, то начальным ходом должна быть шапка этой страницы: АСТВ страницы позитивных людей. Это уже определенный ограничитель для негативистов. Но админу это не надо. Посещаемость ресурса может упасть. У нас значительная часть пользователей заходит в коммуникацию для стравливания негатива от обстоятельств реальной жизни. Настоящих троллей, тех, кто сознательно провоцирует негативную реакцию и выравнивает свою психику от ответной истеричности других, мало.
+1
Написано 12 февраля 2016, в 14:48
Андрей Кузьмин, Эт Вы сожалете об отсутствии настоящих троллей? А что по этому поводу говорится в Указе 808???
+3
Написано 12 февраля 2016, в 15:10
Балтийская Килька, В указе прописано воспитывать. Правильные люди комментируют - воспитывать через УК РФ.
+1
Написано 12 февраля 2016, в 14:41
Иванова, Иванова, я к тому, чтоб из людей не превращаться в приматов.
+4
Написано 12 февраля 2016, в 17:13
Жанна!
Главное, что все живы и здоровы!

Не вижу поводов для беспокойства.
+2
Написано 13 февраля 2016, в 01:37
Русалка Обыкновенная, я придумала, буду звать тебя Ариэль, в честь знамениой русалки, а то Хвостатенькая как-то несерьёзно звучит) Возражения не принимаются))

ты права, Ариэлька, главное, что все живы!
Лично меня беспокоит лишь 808 Указ и внезапное подорожание рыбных консервов)))
+5
Написано 15 февраля 2016, в 17:27
Балтийская Килька, Есть еще пакость. Вирусом «666» генерируют на экране компьютера вставки (которые ваше сознание даже не воспринимает!). Комбинации цветовых пятен приводят за несколько секунд к началу резонансных явлений в кровеносной системе головного мозга. Возникают перепады давления от спазма сосудов, разрывы сосудов, кровоизлияния. Итогом становятся тяжёлые формы инсульта и в ряде случаев — летальный исход. http://rusk.ru/st.php?idar=14178
+1
Написано 16 февраля 2016, в 01:17
Андрей Кузьмин, видимо, у Вас есть противоядие и Вы с ним со мной поделитесь. Да ведь?
+4
Еще 1 комментарий
Написано 12 февраля 2016, в 20:40
О добре и зле понятно. А когда выставите о благе и вреде?
+1
Написано 13 февраля 2016, в 01:31
Андрей Кузьмин, хм. А кстати, да. Почему бы и не выставить. Тут надо посто верно решить для себя. Что есть благо, а что вред. За идею спасибо!
+3
Написано 13 февраля 2016, в 10:12
Балтийская Килька, У вас явно психолингвистические способности есть. Вполне интересная зарисовка могла бы получится. Я вот придерживаюсь принципа: не всякое добро во благо, но и не всякое зло - во вред. Добро-зло - понятия морали. Благо-вред - понятия нравственности. Высший уровень для кучерявки извилин. Но имеет вполне практические следствия.
+1
Написано 13 февраля 2016, в 18:05
Андрей Кузьмин, Вы говорите обо мне как о подопытном кролике)))
+3
Еще 12 комментариев
Написано 13 февраля 2016, в 00:03
Я наверное со своей работой что то тут пропустила,но я тебя поддерживаю
+2
Написано 13 февраля 2016, в 02:29
Ирина Шимко, Ирэн, птичка) всё пучком,билеты я купила, скоро мы с тобой полетим в жаркие страны)))
+5
Написано 13 февраля 2016, в 02:42
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поляна любви
Поляна любви
Выставочный зал Союза художников: бриллианты требуют огранки
Выставочный зал Союза художников: бриллианты требуют огранки