Штрафы или новый развод от ГИБДД

Штрафы или новый развод от ГИБДД

Добрый вечер друзья!

Не в коем случае не жалуюсь так мысли в слух!Сегодня получил штрафы да и оплатил их не смотря за что.Дома стал смотреть,что и по чём и обнаружил вот такое недоразумение.Штраф выписан за проезд ЯКОБЫ на запрещающий сигнал светофора(!)про остальные штрафы в виде превышения,даже вопросов нет(хотя вопрос тоже спорный,нет привязки к местности).

Я конечно понимаю что Правила Дорожного Движения писаны кровью,но по моему это развод чистой воды!Проезд на красный – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям. Неопытные водители иногда просто не замечают светофор на перекрёстке, лихачи же могут специально игнорировать запрещающий сигнал, не боясь осуществлять проезд на красный свет, штраф за который не так уж и велик – всего 1000 р(500р. со скидкой). Кроме того, от штрафа за проезд на жёлтый, тоже запрещающий сигнал, можно при удачном стечении обстоятельств «отвертеться», пользуясь допущением в ПДД. Последнее гласит, что на данный запрещающий сигнал светофора можно проехать, если для остановки придётся использовать экстренное торможение.

Идём дальше:Если данное правонарушение совершается повторно, то водителя согласно ч.3 той же статьи,ждёт уже гораздо более суровое административное наказание: Выплата большей суммы за проезд на красный свет – штраф в размере 5000 р.или Лишение ВУ на срок от четырёх месяцев до полугода.А ведь только начало года!

Так кто сможет рассмотреть какой цвет на фото?

 

Качество соответствует качеству постановления.Всем удачи на дорогах,не нарушайте ПДД,а если нарушили то внимательней при оплате!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ., 2 февраля 2017, в 19:15 +16
Комментарии
Написано 3 февраля 2017, в 09:30
У них есть и видео. Не сомневаюсь. Распечатка такого цвета - чистой воды экономия. Если возникнет спор, то предъявят и получше качество. Или запись покажут. Обычно кот знает, чью сметану съел, и не спорит.
+12
Написано 3 февраля 2017, в 09:33
Мне пришел точно такой же штраф и фото было распечатано в цветном формате. Я и не спорила, потому что помнила, что торопилась и проехала уже на желтый:(
+8
Написано 3 февраля 2017, в 10:42
Чтоб не гадать не надо ездить на жёлтый,тем более на красный.
+6
Написано 3 февраля 2017, в 15:16
Правильно и делают не нарушай..............
+1
Написано 5 февраля 2017, в 00:41
Если я не нарушаю, то ГИБДД никаких разводов мне не присылает.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вечерняя прогулка на "Горный воздух"
Вечерняя прогулка на "Горный воздух"
Про чулки
Про чулки