С праздником, сахалинцы!

С праздником, сахалинцы!


С днем рыбака! Дорогие рыбаки и рыбачки!
Ну, что порыбачим?))Давайте вспомним,(если получится) свою первую рыбалку.
Какая она была? Удачная, или не очень? А может у вас связана с ней какая-то интересная история?


Я помню когда я приехала с материка, а был  это 1998 год, всё для меня было в диковинку, и рыбалка, и рыбка Сахалинская. Ведь я в жизни не была на рыбалке. Да, что там говорить я и рыбаков то настоящих не видела. А тут столько нового и интересного. И корюшка которая пахнет свежими огурцами, и навага, и сима, и горбатая кета, крабы, и много-много морских вкусняшек. Мой муж уезжал на рыбалку, а я его ждала. Помню когда впервые увидела тазик икры. Да! Для материковцев это много!)) Потом меня научили делать пятиминутку. Оооо, это божественно, мне ли вам об этом рассказывать.))
Потом я уговорила мужа, взять меня с собой на летнюю рыбалку, на лосося. Да, он браконьерничал , а что делать, на севере люди в основном за счёт рыбалки и выживали, сейчас не знаю как. Но дело в другом)).В итоге он долго меня отговаривал, говорил, что я не выдержу долгий путь, и на первом же киллометре протяну ноги . Но я же упёртая!))Вообщем отправились мы на рыбалку. Действительно путь оказался долгий, и тяжёлый. Всевозможные спуски, подъёмы, переходы реки вброд лишали меня сил. Нас было четверо, и из-за меня приходилось делать частые остановки. Уже тогда на пол пути, когда мы переходили небольшую реку, в душе я пожалела, что пошла)) .Ведь я была не фига не подготовленная  к такому "путешествию". ))
Ну ладно все препятствия, и страхи со вречей с медведем преодолены, и вот мы на месте. А тут началось самое интересное, и сложное. Нужно было заводить сеть, и правильно её выводить. Пару раз я осилила, после чего мои сили кончились, и я уселась на берегу наблюдателем, на съедение комарам монстрам.)
Потом чуть не со слезами на глазах я наблюдала как пороли живую(!)рыбу. -"Как так можно!" Говорила я. -"Живодёры!". Кто-то скажет -"Глупая!". Но тогда в 19 лет мне реально было жалко рыбку.)) Насмотревшись этого "ужаса", в конец уставшая, я сказала, что больше в жизни не поеду на рыбалку!))Но икру после этого зрелища есть не перестала)), и даже научилась её солить)).
Вот такой небольшой опыт в рыбной ловли был в моей жизни. Не знаю, по иронии судьбы, или по стечению обстоятельст, но с тех пор на рыбалке я больше не была.


А сегодня я иду с семьёй в парк, что бы отпраздовать -"День рыбака", и получить подарки за победу в конкурсе " Рыба моей мечты." Надеюсь небеса смилуются над нами. Так как сказали, что несмотря на погоду, парк отменять празднование не будет. Поэтому явка обязательна)).

* * *
Не профессия, а призвание —
Рыболовство, вам ли не знать!
Значит, с днем рыбака и рыбалки
Нам сегодня всех поздравлять!
Пожелаем хорошего клёва,
И чтоб в жизни все было клёва,
За рыбацкие все старания
Пусть превысит улов ожидания!
С праздником Сахалинцы!

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ким Алёна( Босоножка), 10 июля 2016, в 11:24 +10
Комментарии
Написано 10 июля 2016, в 11:44
Спасибо!Всех с праздником...отличных уловов!!!
+12
Написано 10 июля 2016, в 11:45
PATRO, А первый опыт рыбалки?))
+5
Написано 10 июля 2016, в 11:48
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, ст 256 УК РФ , нет уж!!!
+12
Написано 10 июля 2016, в 11:50
PATRO, Тоже браконьерничал? ))
+5
Еще 3 комментария
Написано 10 июля 2016, в 13:55
Спасибо за блог "С праздником Сахалинцы!"!!!


Вспомнила, как проходили водные преграды и муж мне говорил, что если я буду продолжать хихикать, то своими ногами буду преодолевать водные преграды... Позже я узнала, что под водой лёд и что, поскользнувшись, оказаться в воде, это не очень то и приятно...
+6
Написано 10 июля 2016, в 14:54 Отредактировано 10 июля 2016, в 14:54
VULKAN,
И вы перестали?
+3
Написано 10 июля 2016, в 15:17
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, Старалась, но мою голову всё время посещали мысли о сказке, в которой лиса приговаривала: "Битый не битого везёт"...
+3
Написано 10 июля 2016, в 15:40
VULKAN, Коварная женщина
+3
Еще 2 комментария
Написано 10 июля 2016, в 13:58
поздравляю!
+5
Написано 10 июля 2016, в 15:47
.
+3
Написано 10 июля 2016, в 16:11
-
+4
Написано 10 июля 2016, в 16:48
С праздником!
+3
Написано 10 июля 2016, в 18:48
Пятничное собрание в трудовом коллективе, перед выездом на рыбалку.
Председательствующий: - Товарищи, в позапрошлый раз мы взяли из расчета 170 на нос, некоторые припозднились, автобус ушел с опозданием. В прошлый раз взяли по 330 на нос, некоторые запутали удочки и потеряли буры, автобус ушел с опозданием. Какое предложение на завтра?
Участник: - Предлагаю взять по 500 на нос, удочки не брать и из автобуса не выходить…
+2
Написано 10 июля 2016, в 19:14
Из детства помню, как широко отмечали День рыбака в Невельске...Из невельских шуток. Бич (матрос на на берегу) спустил все деньги на отдых с красноперками (так называли женщин, несущих вахту у кассы, в которой моряки-рыбаки получали зарплату и отпускные).
Решил рыбки подловить…Попалась ему Золотая рыбка…отпусти, три желания исполню…Тот: ведро пива. Хлоп – стоит. Тут морячек вспомнил про окончание сказки. Берет Рыбку за хвост и головой об камень: …ну ты, карась, даешь!
+3
Написано 10 июля 2016, в 19:21
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На дачах в районе городской свалки живет в кустах потеряшка алабай
На дачах в районе городской свалки живет в кустах потеряшка алабай
Ответчик без причины...
Ответчик без причины...