Ответчик без причины...

Ответчик без причины...

Хочу рассказать о работе нашей доблестной администрации г.Южно-Сахалинска, а точнее одного из её подразделений - Управления жилищной политики.
В 2006 году дом, в котором мы проживаем, был признан ветхим и аварийным. В октябре 2014 года на нём появилась табличка о том, что не позднее 29 декабря 2015 года дом будет расселён. Но как мы видим на практике, мы и не только до сих пор там проживаем.
Весной 2015 года администрацией г.Южно-Сахалинска была инициирована экскурсия для жителей нашего района в с.Дальнее, где нам показали квартиры, при этом пояснили, что это не наши квадратные метры.
Через некоторое время нам сообщили адреса наших новых квартир. Как оказалось, это те дома, которые нам показывали. В феврале сего года мне позвонили и сообщили, что мне необходимо такого-то числа приехатьв с.Дальнее, где будет происходить торжественное вручение ключей от наших новых квартир. При этом свою квартиру лично я не видела, знала только её метраж. Я сообщила, что не приеду, поскольку не согласна на получение данной квартиры, в связи с тем, что она не соответствует занимаемым мной в настоящий момент квадратным метрам (жилая площадь в разы меньше!). И я такая была не одна. На что представитель администрации мне сказала, цитирую: "Если вы не согласны, то лучше не приезжайте, поскольку нам не нужны там ваши недовольные лица, так как там будет телевидение, мэр, губернатор!"
Я всё-таки поехали посмотреть на всё это. И что я там увидела! Во дворе домов стоял стол с ключами от квартир и договорами. Люди заполняли и подписывали там же договоры. На мой вопрос жителям, видели ли они свои квартиры, мне ответили, нет, не видели. Сначала надо было всё подписать, а затем под музыку, аплодисменты и съемку камер мэр и губернатор вручают тебе ключи от твоей квартиры, крепко пожимая руку и поздравляя, и вот только после этого ты идешь и смотришь, что же тебе выдали! Эдакий "кот в мешке"!
Поскольку таких несогласных было немало, представители администрации сообщили нам, что есть ещё один застройщик, но дома ещё не готовы, ждите. И мы ждали!
Этой весной нам наконец-то сообщили адреса наших будущих квартир, но ключи не выдали. Но дали взглянуть на наши квартиры. Меня всё устроило. И мы снова ждали!
В конце июня настоящего года я находилась за пределами города, где меня застал звонок соседки по дому: "Оля, мне позвонили! Выдают ключи!" А я так и не дождалась звонка администрации! И сразу же по приезду в город 30 июня 2016 года я пошла в Управление жилищной политике на обум, где мне выдали ключи. На мой вопрос, сколько у нас есть времени для переезда, мне ответили, чтобы мы не торопились, поскольку подъездных путей к дому нет, всё перекопано и перекрыто.
И сейчас Вы спросите, что я хочу сказать и зачем я тут пишу! А потому что я теперь ответчик без причины! На днях я получила исковое заявление о выселении с определением суда о назначении судебного заседания! Администрация мотивирует своё исковое заявление тем, что мне выдали новую квартиру, а до сих пор проживаю в старой, чем не только подвергаю свою жизнь опасности, но и препятствую сносу дома!!! Я препятствую!!! При том, что из нашего 16-квартирного дома съехало только 2!!! семьи! Остальные все проживают, поскольку пока нет возможности переезда, не потому что мы такие вредные, а потому что ну никак туда не проехать!
И вот теперь мне хочется задать вопрос представителям администрации: Когда вы уже будете добросовестно относится к своей работе и выполнять её с чувством, с толком, с расстановкой?! Когда уже этот бюрократический бардак закончится?!
И я обязательно его задам в судебном заседании 1 августа 2016 года!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Olga_23, 9 июля 2016, в 15:43 +14
Комментарии
Написано 9 июля 2016, в 16:12
Управление жилищной политики мне лично знакомо. Один мой знакомый инвалид, которому я помогала добиться квартиры, и видео , и аудиосъёмку приносил оттуда. У меня просто клокотало всё внутри. Такого скотского отношения мало где найдешь. Ощущение, что они имеют цель - выпнуть тебя побыстрее, неважно каким способом. Закона там нет. Только хамство, подтасовки информации и обманы. Я ввсегда поражаюсь - ведь у них есть семьи, друзья.. как так они перевоплощаются в монстров на работе? Может политика руководства влияет?
+13
Написано 9 июля 2016, в 16:34
lvista, дааа, мне это тоже очень интересно!
+8
Написано 9 июля 2016, в 18:20
lvista, столкнулась тоже однажды...после землетряса я получала квартиру, по закону мне была положена четырёхкомнатная, а так как такие квартиры в новострое не строились, мне предложили либо трёшка+ однушка, либо две двушки. На тот момент дети были все несовершеннолетние, одного ребёнка в квартире прописать нельзя, меня на две квартиры тоже...И тут мне задали очень офигенный вопрос: А вы замуж выйти не хотите?

К тому времени, после проживания в палатке на улице, а потом у мамы в одной комнате, я уже ничего не хотела...Я написала согласие на трёшку и сразу отказ от однушки. Естественно моя однушка ушла самым нуждающимся
+8
Написано 9 июля 2016, в 18:22
Натали, на то и расчет
+8
Еще 4 комментария
Написано 9 июля 2016, в 16:31
Ничего себе! Палка двух концов.
+4
Написано 10 июля 2016, в 10:23
Мне кажется этот бардак в Дальнем с "новыми" домами, никогда не закончится.
Это же ужас, переселять людей, туда, где еще идет стройка.
Куда смотрит прокуратура и администрация, когда уже закончится это беспредел?
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С праздником, сахалинцы!
С праздником, сахалинцы!
Память - больше не память...
Память - больше не память...