СПИД? Есть! Но только для себя!

СПИД? Есть! Но только для себя!

Был довольно популярный анекдот в то время, когда о СПИДе только начали говорить и не все ещё были в курсе, что это такое. У хохла спрашивают: "У тебя СПИД есть?" Хохол задумался:"Скажу, что есть, просить начнут, скажу, что нет, скажут, что ж ты за хохол такой, что у тебя даже СПИДа нет?!"  И ответил: "Есть! Немножко! Только для себя!"

С некоторых пор сомнения по поводу существования СПИДа засели в моей голове. Потому, что я ни разу ни от кого не слышала, что кто-то где-то от него умер. Я имею ввиду не СМИ, а людей, которые меня окружают. Знакомые, знакомые знакомых, знакомые знакомых знакомых... и т.д.  Я слышу, что умирают от рака, туберкулеза, я знаю, что среди умерших знакомых есть жертвы цирроза печени....Может быть потому, что СПИД - это не та болезнь, о которой принято говорить? Но есть и другие "неблагородные" заразы, о которых стараются помалкивать, но все же благодаря шушуканьям, информация просачивается "по секрету всему свету" и мы знаем, что кое-кто из знакомых когда-то все же лечился от чего-то венерического. А про СПИД  ничего не просачивается...странно как-то. Разговор о своих сомнениях я заводила в разных компаниях, хотелось услышать мнения других людей. Рассуждения обычно затягивались, но всегда всё оставалось на том, что фактов никто припомнить не мог. Таких фактов, которые рядом, а не из СМИ.

Я пристала с расспросами к знакомой медсестре. Она заверила, что на Сахалине статистика заболевших есть и число растет. "А ты сама их видела, этих людей? Или, может быть, хотя бы карточки с диагнозом на глаза попадалась? Или кто-то хоть шептался, мол, у тети Дуси двоюродная соседка заразилась?" Ответ был отрицательный. Она видела только статистику, цифры.

От одного из собеседников однажды прозвучало: "Фредди Меркьюри умер от СПИДа и это факт." Я пошла в инет. Первая фраза, которая мне попалась, была о том, что смерть Фредди окутана тайной. Великолепный и блистательный, он притягивал к себе невероятное количество внимания, а жизнь кумиров всегда обрастает легендами. Не буду здесь втыкать скопированные длинные тексты, каждый, кому  интересно, сможет и сам всё найти и почитать. Коротко, суть в том, что диагноз СПИД был притянут за уши. Как, собственно, и все ужасы, связанные с этой болезнью... Просто Фредди очень хорошо подходил для того, чтобы сделать из него главного героя  большого мифа под названием "СПИД".

"СПИД - это самый большой обман на современном рынке медицины" - это ещё одна фраза из огромной статьи, найденной в инете. И вот ещё что: " В предисловии к книге П. Дюсберга «Выдуманный вирус СПИДа» лауреат Нобелевской премии профессор К. Муллис (США) пишет: «Я был убежден в существовании вирусного происхождения СПИДа, но Питер Дюсберг утверждает, что это ошибка. Теперь я тоже вижу, что гипотеза ВИЧ/СПИДа не просто научная недоработка – это адская ошибка. Я говорю это как предупреждение». 

СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита. По-другому - просто ослабленный иммунитет. А состояния ослабленного иммунитета известно медикам с давних времен. И причины могут быть разные: нищета, недоедание, наркомания, повышенная радиация, наличие отравляющих веществ в почве и воде, воздействие больших доз антибиотиков. Нет ничего удивительно в том, что при таких условиях иммунитет снижается, а вот заразится СПИДом, выходит, нельзя... Уже многие ученые заявляют, что это НЕ вирус.

Обман, не обман..великий заговор фармацевтов..заблуждение или факт...не стану утверждать ничего.

Но на одном моменте хочу заострить внимание. Каждый из нас, кто чаще, кто реже, обращается за помощью к медикам. И уж если ты пришел к врачу, доверяй ему! А без доверия не приходи, сам выкарабкивайся, как знаешь. Назначили лечение, выполняй все предписания. Только слушай внимательно! Врач - он заложник системы, он учился, у него свои инструкции, которые он обязан выполнять. И он выполняет, назначает медикаментозное лечение. А всё ли ты услышал из того, что сказал врач? А про постельный режим? А про то, что жирное, соленое уменьшить, а лучше исключить? А про прогулки на свежем воздухе? А курить бросить... А физические нагрузки увеличить? А зрение не напрягать?Да! Он много ещё чего сказал, твой доктор! Но ты предпочел мимо ушей все пропустить и ... только таблетки купил. Это же проще... А потом у нас "всемирный заговор фармацевтов" =) А хохол  в анекдоте был первым, кто всех разоблачил!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Понаехавшая, 18 февраля 2015, в 14:09 +9
Комментарии
Написано 18 февраля 2015, в 14:20
Очень мощный и интересный пост. Спасибо
+3
Написано 18 февраля 2015, в 14:30
Яков Максимов, и Вам спасибо!
+2
Написано 18 февраля 2015, в 14:34
0
Написано 18 февраля 2015, в 14:49
А кстати, куда делась Эбола?
0
Написано 18 февраля 2015, в 14:57 Отредактировано 18 февраля 2015, в 14:57
Trololo, да, пока зачитывалась по СПИД, Эбола тоже мелькала в публикациях вместе со свиным и птичьим гриппом... Всё из той же категории. Фармацевты...
+1
Написано 18 февраля 2015, в 15:00
Понаехавшая, я не о том. Куда она делась из новостных выпусков, интересно.
0
Написано 18 февраля 2015, в 15:02
Trololo, перестала быть интересной, видимо...вытеснилась Украиной
0
Написано 18 февраля 2015, в 17:22
Прочитав мой пост здесь, один знакомый написал мне вот такое сообщение в агенте: "у меня жена, когда работала в роддоме, принимала у неё роды, потом мне в городе её показала, никогда бы не сказал, что у неё СПИД, молодая интересная женщина, вид никакой не больной ... причём, она не носитель вируса была, а там какая то стадия ... а самое паскудное, что роды были искусственные, как аборт, медики показания такие выдали, а ребёнок здоровый был, вот так перестраховались ..." И это только подтверждает мои сомнения.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Крайний и последний
Крайний и последний
14 февраля перенес на 16 февраля
14 февраля перенес на 16 февраля