Бои на матах: в Южно-Сахалинске подрались участники турнира и их болельщики
Кадр из видео

Бои на матах: в Южно-Сахалинске подрались участники турнира и их болельщики

Зачинщика драки наказали бессрочной дисквалификацией

Резонансным событием этих выходных в Южно-Сахалинске стал городской турнир по рукопашному бою, посвящённый памяти героя России майора Сергея Ромашина. Он погиб в 1996 году при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. 

Организатор соревнований, президент региональной Федерации рукопашного боя Александр Боровиков рассказал на своей странице в Instagram, что в субботнем мероприятии приняли участие 105 спортсменов из 12 команд Сахалинской области. Боровиков назвал турнир "грандиозным" и опубликовал видео, на котором заметно, как горячо - до крови на лице - участники бьются за награды.  

При этом Боровиков не стал комментировать на своей странице неспортивное поведение некоторых участников. Другое видео - разошедшееся по соцсетям - демонстрирует еще большую ожесточённость и нецензурную лексику.  После одного из боёв возникла реальная драка, так как участник не согласился с решением судьи о дисквалификации. К спортсменам присоединились болельщики: одни "боролись за правду", другие пытались разнять горячих парней.  Конфликт закончился извинениями и бессрочной квалификацией. 

21 марта 2021, в 11:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2021, в 11:12
Арбузники
0
Написано 21 марта 2021, в 11:57
Бои на матах. Почти как словесная перепалка звучит.
+7
Написано 21 марта 2021, в 14:53
Пьяная белка, там и это было)))
+4
Написано 21 марта 2021, в 18:10
+1
Написано 21 марта 2021, в 12:43
В первый раз такое на Сахалине.На моей памяти такого не было.
+5
Написано 21 марта 2021, в 12:59
Интересно, а как звали зачинщика и главного "дра(о)чуна", случаем ни Эщькелбе Мещькельбе?
+2
Написано 21 марта 2021, в 14:54
Sakh8924, не путайте среднюю Азию и Кавказ.
+4
Написано 21 марта 2021, в 13:52
Что-то слабовато подрались. Какие-то обнимашки
0
Написано 23 марта 2021, в 19:11 Отредактировано 23 марта 2021, в 19:12
Вестница, вам нужны кровавые сопли на три метра? Слава богу, что никто не пострадал. Больше понтов и наглости.
+4
Написано 24 марта 2021, в 11:43
Нюра_просто_Анна, они что на татами, что в драке одинаковы. Очень громко Вы сказали про три метра кровавых соплей. С чего вдруг они мне нужны?
+1
Написано 24 марта 2021, в 15:56 Отредактировано 24 марта 2021, в 15:57
Вестница, вам же слабовато - видимо, жесткач больше бы устроил. Любите таких зрелища? Судя порой по неожиданным от девушки комментариям - похоже на то. Не осуждаю, просто констатирую.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 21 марта 2021, в 14:09
Турнир памяти Героя.... Ничего нет святого. Забыли куда, зачем и кем пришли. Разборки в стиле 90-х. Спортсмены, где вы? Ау! Это не турнир, а сборище.
+10
Написано 21 марта 2021, в 23:33
Helga777, Я смотрю в конце видео офицеры встали и ушли. Позорище. Черти бородатые ничего святого!
+4
Написано 21 марта 2021, в 15:01 Отредактировано 21 марта 2021, в 15:01
Омрачили турнир
0
Написано 21 марта 2021, в 17:32
Наверное ,не без участия(народов кавказа ) возможно и зачинщиков,это их тема !
0
Написано 21 марта 2021, в 18:23
Тот самый случай, когда Спорт -лучше подворотни! Чем? Чем подворотня? Не вижу разницы ...
+3
Написано 21 марта 2021, в 19:46
Напомнило очередь в 90х на рынке за кросовками
+2
Написано 21 марта 2021, в 23:34
Отправить этих ''спортсменов'' обратно в аулы овец ...... пасти!
+2
Написано 23 марта 2021, в 19:24
Сполт - это жизььь
+1