Скончалась депутат Сахалинской областной думы Любовь Шубина

Скончалась депутат Сахалинской областной думы Любовь Шубина

Сахалинцы сдавали кровь, чтобы помочь ей справиться с болезнью

Сегодня утром, 16 декабря, стало известно о том, что депутат Сахалинской областной думы Любовь Шубина скончалась.

Любовь Федоровна давно боролась с онкологическим заболеванием, но казалось, что она победила болезнь. Она хорошо выглядела, была очень работоспособной. Еще в прошлый четверг 10 декабря она присутствовала на заседании думы, участвовала в обсуждении проекта бюджета на следующий год, потом комментировала прессе выступление губернатора.

Но уже через день ее состояние ухудшилось настолько, что понадобилась срочная операция. В субботу появились призывы срочно сдать кровь для Любови Шубиной. Сахалинцы активно откликнулись.

Но спасти женщину не удалось.

Любовь Шубина  являлась заместителем председателя комитета по спорту, туризму и молодежной политике.

Она была членом постоянных комитетов по бюджету и налогам; по социальной политике; по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению.

Любовь Шубина родилась 12 мая 1952 года в городе Арзамас Горьковской области в семье служащих. После школы окончила физико-математический факультет Арзамасского педагогического института, добилась распределения на Сахалин, где начала трудовую биографию в невельской школе учителем, заместителем директора, далее – заведующей методическим кабинетом ГОРОНО Невельска.

В 1991 году была избрана депутатом Невельского городского и Сахалинского областного Совета народных депутатов, председателем Невельского городского Совета.

С апреля 1994 по январь 2004 года заместитель, первый заместитель председателя Сахалинской областной Думы первого, второго, третьего созывов.

В 1996 году окончила Российскую Академию государственной службы по специальности менеджмент.

В феврале 2004 года назначена вице-губернатором Сахалинской области, в 2007-м избрана депутатом Государственной Думы РФ пятого созыва, заместителем председателя комитета по социальным вопросам ГД РФ.

В октябре 2012 года избрана депутатом Сахалинской областной Думы шестого созыва.

Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетным знаком «Отличник просвещения РФ», православным Орденом святой равноапостольной княгини Ольги. Также Л. Ф. Шубина лауреат международного гранта Сороса, в 2000 году Британским институтом международных исследований удостоена звания «Женщина года». Награждена Почетной грамотой Сахалинской области и Почетной грамотой Государственной Думы РФ.

Имеет звание Почетный гражданин Сахалинской области.

Являлась сопредседателем Сахалинского отделения Союза женщин России. Член фракции "Единая Россия» в Сахалинской областной Думе.

Любовь Шубина была избрана от Сахалинского регионального отделения Политической партии "Единая Россия". 

16.00. 18 декабря в 11 часов в Воскресенском кафедральном соборе состоятся отпевание Любови Шубиной. Время и место гражданской панихиды уточняется и будет сообщено позднее.

16 декабря 2015, в 11:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2015, в 11:25
Соболезную
+4
Написано 16 декабря 2015, в 11:27
очень жаль
+1
Написано 16 декабря 2015, в 11:30
Очень жаль...человек не вызывал никакого негатива, даже наоборот..
Глубокие соболезнования семье и близким
+20
Написано 16 декабря 2015, в 11:33
Очень очень жаль. Мои соболезнования родным и близким.
+9
Написано 16 декабря 2015, в 11:34
Соболезную
+4
Написано 16 декабря 2015, в 11:34
Соболезную...Рак никого не щадит...
+13
Написано 16 декабря 2015, в 11:43
Натали, да это точно, он никого не щадит.... только единицы успевают с ним на ранней стадии вылечиться..........................................
0
Написано 16 декабря 2015, в 12:00
чeLOVEк NaStRoEniE, если врачи вовремя ещё обнаружат
+2
Написано 16 декабря 2015, в 11:34
не знала про болезнь... очень соболезную всем родным
+4
Написано 16 декабря 2015, в 11:35
Соболезнования родным и близким...
+6
Написано 16 декабря 2015, в 11:39
Соболезнования родным и близким.
+4
Написано 16 декабря 2015, в 11:44
Мои соболезнования родным и близким
+6
Написано 16 декабря 2015, в 11:46
Здоровье не купишь. Соболезнования родным и близким
+2
Написано 16 декабря 2015, в 11:48
Мои соболезнования...
+4
Написано 16 декабря 2015, в 11:53
Соболезнования семье...
+3
Написано 16 декабря 2015, в 12:09
Соболезнования...
+1
Написано 16 декабря 2015, в 12:11
Такая красивая женщина
. Соболезную.
+5
Написано 16 декабря 2015, в 12:24
соболезную! слезы градом! очень жаль!
+2
Написано 16 декабря 2015, в 12:49
Несколько раз мне удавалось пообщаться с ней. Открытый человек. Помогала в работе молодежного парламента. Всегда приезжала на молодежные форумы, чтобы пообщаться с молодежью.
Это большая утрата для области.
Соболезнования родным и близким.
Соболезнования депутатскому корпусу.
+6
Написано 16 декабря 2015, в 12:49
+2
Написано 16 декабря 2015, в 13:05
Соболезнования родным, терпения и сил все пережить. Крепитесь
+2
Написано 16 декабря 2015, в 13:18
Соболезнования родным и близким. Пусть уход из жизни этой женщины встряхнет разум властьимущих и депутатского корпуса Сахалинской областной Думы. Все мы смертны, все мы под Богом! Не будьте черствыми и равнодушными, будьте внимательными и человечными к простым людям, вы у власти и способны помогать тем, кто к вам обращается в большинстве случаев ,как к последней инстанции. Лично не была знакома с Любовь Федоровной, но знаю , что свой человеческий долг она исполняла по воле Божьей. Судить не нам и не здесь. Пусть земля будет пухом и светлая память в сердцах людей.
+9
Написано 16 декабря 2015, в 13:26
Печальное событие. Соболезную.
+2
Написано 16 декабря 2015, в 14:02
Жаль...
+6
Написано 16 декабря 2015, в 14:04
хороший был человек. соболезную родным и близким...
+1
Написано 16 декабря 2015, в 15:32
соболезнования родным
0
Написано 16 декабря 2015, в 15:51
мои соболезнования родным и близким. Очень нравилась мне. Только положительные эмоции оставила после себя в моих воспоминаниях
+2
Написано 16 декабря 2015, в 16:48
Жаль... Одна из немногих чиновников, кто не гнушался посещением провинциальных очагов культуры... Лично была знакома с музейщиками, библиотекарями, сельскими учителями... На этом снимке Любовь Федоровна в должности вице - губернатора области...
+4
Написано 16 декабря 2015, в 18:12
Очень жаль... Она мне очень нравилась как человек. Хорошая была женщина... Соболезнования семье и близким...
+1
Написано 16 декабря 2015, в 20:53
Хороший был человек. Настоящий. Знал лично по Невельску.
+1
Написано 16 декабря 2015, в 21:02
Да, она одна из немногих, кто действительно был избранником народа. Соболезную близким.
0
Написано 16 декабря 2015, в 21:38
Жаль коллегу, человека с активной жизненной позицией. Мои соболезнования близким, держитесь.
0
Написано 16 декабря 2015, в 22:22
Очень жаль... Мои искренние соболезнования родным и близким светлого Человека коим была Любовь Фёдоровна. Да упокоит Господь душу её и царствия ей небесного!
0
Написано 16 декабря 2015, в 22:34
Соболезную !!! Очень жаль
0
Написано 17 декабря 2015, в 10:51
Когда от потрясения и тьмы
Очнешься, чтоб утрату подытожить,
То кажется, что жизнь ты взял взаймы
У тех, кому немножечко ты должен.
Но лишь герой скрывается во мгле,
Должны герои новые явиться,
Иначе равновесье на земле
Не сможет никогда восстановиться.
Лучшие девчата из девчат
Раньше всех уходят - это странно,
Что ж, не будем плакать непрестанно,
Мертвые нам это не простят.
Мы видали в жизни их не раз -
И святых, и грешных, и усталых, -
Будем же их помнить неустанно,
Как они бы помнили про нас!
0
Написано 17 декабря 2015, в 14:11
Соболезнования родным и близким. Ушла из жизни замечательный человек, красивая и сильная женщина, настоящий избранник народа. Земля пухом.
+6
Написано 17 декабря 2015, в 16:45 Отредактировано 17 декабря 2015, в 16:46
Грустно очень. Что не стало, соболезную
0