Сахалинские тюльпаны стали посмешищем для омичей

Сахалинские тюльпаны стали посмешищем для омичей

На местном радио объявлен конкурс на лучшую отмазку для мэрии Южно-Сахалинска

Пластиковые тюльпаны-переростки, которые появились на улицах Южно-Сахалинска, обсуждают даже за пределами нашей области. На Радио Сибирь в программе "Йети-шоу" объявили конкурс, цель которого "придумать для мэрии Южно-Сахалинска отмазку - зачем они купили гигантских тюльпанов на 94 миллиона рублей". Тот, кто придумает самый креативный слоган, получит подарочный сертификат.

- Тему мы нашли в интернете, - говорит Иван Притуляк, ведущий утреннего "Йети-шоу" на радио Сибирь Омск. - Никакого политического контекста конкурс не несет. Просто иногда нужно учится смеяться над нелепыми вещами и не отчаиваться. Все-таки 94 миллиона  - огромная сумма для городского бюджета. "Сахалинские тюльпаны" стали настолько нашумевшими, что их сегодня обсуждают по всей России.

Омичи в своей официальной группе в контакте оставляют свои варианты:

- Да просто надо было двух зайцев убить: разрекламировать цветочный магазин жены, т.к. рекламы в городе мало на дорогах, освоить деньги, ну и как то выделиться, чтобы попасть в СМИ России))) 

- Сахалинцы голосуют за "мэр - человек-пчела". Можете добавить "бриллиантовая пчела". Преемственность, так сказать????

-  Перебздели к 8-му марта.

- Мы заботимся об окружающей среде и садим тюльпаны из пластика чтоб воздух был свежее люди добрее. 

- Купил себе тюльпан большой,
Куда б его мне разместить?

Пускай подумают - "больной"
Мой интерес бюджет пилить!
Со временем их больше станет
Штук этак больше ста
Народ ворчать уже устанет,
Но прибыль то... Она чиста!

Сейчас на сайте собраны уже десятки вариантов "отмазок". Конкурс завершится в 17.00 по омскому времени (в 21.00 по сахалинскому)

Радиоведущие призывают сахалинцев присоединиться к акции. Они пообещали, что если кто-то из сахалинцев придумает самую интересную и смешную фразу, приз обязательно дойдет до адресата.

Омичи услышат итоги в радио эфире, а мы сможем посмотреть все там же, на официальной странице в контакте.

 

 

15 октября 2015, в 17:39 +23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2015, в 17:57
Лопкен сдриснул от местных сыщиков, но его тухлые дела продолжают вымораживать.
Вероятно с этими лопухами Надсадин замешан столь плотно и лично, что даже после побега шефа не смог откусаться. И начал, считая видать людей за тупых дураков, всеми правдами и неправдами отмазки нелепые лепить. И это блин не смешно! Это офигенно грустно, господа.
+6
Написано 15 октября 2015, в 18:22 Отредактировано 15 октября 2015, в 19:12
Lexx, интересно выходит, что все валят сейчас на мера)

http://www.aira.ru/products/summer/rezidentsiya-de.. тут тоже упоминается бабкина

А вот и фонарики на дорогах:
http://www.aira.ru/products/summer/lezhachie-sveto..

Ну и конечно тюльпаны:
http://www.aira.ru/galereya-rabot/art-ob-ekty

Это конечно просто домыслы, но думается если меру указывал губернатор что и у кого покупать, не думаю что у него был особый выбор)
+4
Написано 16 октября 2015, в 11:04 Отредактировано 16 октября 2015, в 11:05
Lexx, Лобкин давно подружился с Кожемякро и давно при делах.Просто никто даже не знает,что он в городе.Стройку ресторана продолжил,котурую при Хорошавине ему заморозили.
0
Написано 16 октября 2015, в 11:09 Отредактировано 16 октября 2015, в 11:11
Марк Белоцкий, интересно,почему его просто не сместили,как Хошавина.Наверно потому,что в должности не долго и понятно,что спроса пока не может быть.Если бы он был нужен Кожемяко таких статей бы не появлялось.Может его просто хотят сделать более лояльным.В то же время он всегда был наилояльнейшим чиновником.
Но думается избавиться от него хотят.И возможно Лобкин мэром будет,если не следующим то через 1-2 срока.Вертляв чертяка,только позавидовать.
0
Написано 15 октября 2015, в 17:58
Иванова, Иванова,
пусть лучше выкупят у нас. хоть деньги отобьют)
+10
Написано 15 октября 2015, в 18:15
Сахалин как всегда на высоте.
Вот это пиар.
+6
Написано 15 октября 2015, в 18:25
Я в Контакте не зарегена, я б им подбросила вариантиков))))
+5
Написано 15 октября 2015, в 18:49
Нюник_просто_Анна, мы можем передать)) а сертификат - вам)) все честно!
+1
Написано 15 октября 2015, в 19:07
Настасья Жукова, писать сюда?
+5
Написано 16 октября 2015, в 07:01
Нюник_просто_Анна, можете сюда, можете в личку. как удобнее)
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 октября 2015, в 19:41
-зачем тюльпаны купил?
-прост))0))
+8
Написано 15 октября 2015, в 20:07
А мне нравятся цвЯточки. Я б прикупила)))На лоджии б поставила и пусть бы весь мир подождал))))
+6
Написано 15 октября 2015, в 21:00
Балтика, у тебя с ними лоджия рухнула бы
+5
Написано 15 октября 2015, в 21:02
Нюник_просто_Анна, много весят в граммах?))))тада б я под окнами их установила)
+4
Написано 15 октября 2015, в 20:10
Офигеть Сахалин пропиарился в этом году. Сначала губер, потом тюльпаны. Тайфуном пришлифовали...
+7
Написано 15 октября 2015, в 20:54
Дааа!Прославились!
+3
Написано 15 октября 2015, в 21:17
Ослик шёл и думал:
– Очень-очень странно –
Кто-то среди поля
Разбросал тюрбаны...
Глупый-глупый ослик,
Это не тюрбаны –
Это на рассвете
Расцвели тюльпаны
+3
Написано 15 октября 2015, в 22:10
ulogin_odnoklassniki_67963520925,
Рано-рано утром
Расцвели тюльпаны,
А к обеду ветер
Вдруг подул не хилый:
И валил тюльпаны
Своей мощной силой!
Полегли тюльпаны .
Плачет бедный ослик –
Жалко их бедняжек…
Кто же этот дядя,
Что рукой дремучей
Посадил цветочки?
Не подумал дядя,
Что им будет плохо.
+2
Написано 15 октября 2015, в 22:04
Ковальчук сегодня признал, что тюльпаны-дрянь несусветная, а идея их установить глупая...НО, если их закупили, стало быть это кому-то да нужно.
+5
Написано 15 октября 2015, в 22:36
Зачем смеяться над больным человеком, которому в детстве "вкус" отбило. Лучше бы денег выслали на "лечение"))))
+4
Написано 15 октября 2015, в 23:00
Дайте приз тому, кто это придумал))) - Перебздели к 8-му марта.
+5
Написано 15 октября 2015, в 23:06
А мне чёт так обидно за нас стало...
+3
Написано 16 октября 2015, в 11:14
BenZina, и мне... обсмеивают со всех сторон...
+1
Написано 15 октября 2015, в 23:32
Есть очень много людей и это не пара человек и не пенсионеры, которым эти цветы нравятся. Вот даже мой ребенок, когда едем мимо них вечером, то он говорит какие красивые цветочки горят.
+3
Написано 16 октября 2015, в 15:42
Дядя_Федор, кстати да, вечером они не плохо смотрятся,не то,что днем. Днем как не понять что и зачем стоит, а вечером красивое освещение, фонарики)))
+2
Написано 16 октября 2015, в 16:03
Мари Каt, откровенно говоря, мне тоже эти тюльпаны не айс, но лучше с ними, чем без них, просто реализация не совсем удачная. Они больше похожи на истуканов, а не на украшение.
0
Написано 16 октября 2015, в 16:07
Дядя_Федор, ну да. Если говорить об освещении, то поставили бы фонарей тогда побольше чтоли.. ну,и не так,куда попало как тюльпаны,конечно.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 16 октября 2015, в 00:10
Сахалинские тюльпаны, вестники разлуки!
Скоро кто-то вновь «слетит» будет не до скуки...
+1
Написано 16 октября 2015, в 07:14
ulogin_odnoklassniki_67963520925, вот этот вариант и победил, только не ваш(
0
Написано 16 октября 2015, в 00:57
А что,омичи уже вся Россия. Амурчане же не смеются.
+4
Написано 16 октября 2015, в 08:09
Вот если честно, мне нравятся тюльпанчики и моим родным тоже, в темноте красиво подсвечиваются, почему нет? честно говоря не понимаю такого повышенного внимания к ним. Естественно, если бы был выбор между тюльпанами и например дорогами или еще чем важным, то тут ясно что важно, а так , но это мое мнение всего лишь.
+1
Написано 16 октября 2015, в 09:01
Вот почитаешь посты Ильи Варламова про Омск и как-то понимаешь, что Омск может быть посмешищем России.
+3
Написано 16 октября 2015, в 09:02
посмеялся от души!
Мэра за шкирку и пинком по дальше чтоб летел! Олег Николаевич, надеюсь этот факт Вы не оставить без внимания.
0
Написано 16 октября 2015, в 09:15
Ну погнуло тюльпаны во время циклона,с учетом ветра который был,удивительно,что не все.Чего за истерия?!Ничего в городе не облагораживается-плохо,что то поставили-плохо,камни-кривые,клумбы-косые.Какой город был 15 лет назад и какой сейчас.Лучше пусть такие эксперименты ставят,чем не делают ничего.Кому то это нравится.Лично для меня разнообразие,что тоже не плохо.Нам и Вам эти деньги все равно не достанутся,и БЕСПОЛЕЗНО говорить лучше бы на дороги или на еще что полезное потратили.(Хотите изменить ситуацию идите в политику)
+2
Написано 16 октября 2015, в 11:21
Victor, Вы отстали от жизни. Сегодня на выборы уже ставку не делают. УК РФ серьезно дополнили. Сегодня не обязательно самому идти в политику. Но можно за подобные эксперименты с бюджетом отправить на нары эффективного управленца.
0
Написано 16 октября 2015, в 11:31
Андрей Кузьмин, в моем комментарии речь идет не о том какие последствия влекут за собой с точки зрения УК РФ подобные эксперименты,а об отношении людей к появлению в городе тех или иных об'ектов,которые радуют либо не радуют глаз.Делают город уютнее и красивее,либо же являются выражением безвкусицы и критинизма.А то как все это делается и почему столько денег тратится давно всем понятно.Кто и какую ответственность за это несет или скорее НЕ несет."Если звезды зажигают,значит это кому то нужно и если гасят тоже"
+1
Написано 16 октября 2015, в 11:46
Victor, У вас написано: хотите изменить - идите в политику. Потому и реакция - легче спросить с того, кто уже там. А заодно с тех экспертов-культурологов, которые заключение по этому проекту обустройства давали.
0
Еще 2 комментария
Написано 16 октября 2015, в 11:18
Тюльпаны конечно красивые,превращают Южно-Сахалинск в город-сказку.Но пластик в России,тем более на Сахалине бысто в негодность придёт.Как полимерные юбки у городских фонарей,окрашенные под металл.Много где износилиь.
Чугуний статуй в сквере Чехова самое то:и антивандально и подолговременнее по эксплуотации.
Мэр!Даёшь чугуниевые тюльпашки?
0
Написано 16 октября 2015, в 16:34 Отредактировано 16 октября 2015, в 16:35
пластиковые цветочки обошлись бюджету дороже "Стелы" с покрашенным на половину желтой краской орлом, на пуркаева? ничего себе, наверное пластик с золотой крошкой!
0
Написано 16 октября 2015, в 17:02
Иванова, Иванова, пластмассовый букет доя своих резиновых женщин.
−2
Написано 16 октября 2015, в 18:40
Так кто ответит за тюльпаны из гонконга?
А за 100 миллионов?
0
Написано 16 октября 2015, в 22:18
Самое обидное, что деньги на ветер. Зимой их уберут, летом поставят. У нас лето то всего 3 месяца ну и плюс сентябрь. Остальное время- тюльпаны, да и остальные излишества будут на складах
0
Написано 18 октября 2015, в 10:53
пусть дадут приз за мэра-пчелу...
0
Написано 19 октября 2015, в 09:56 Отредактировано 19 октября 2015, в 09:57
Vlad, может и так! но прокуратура должна проявить проявить интерес!
0