Новая снегоуборочная техника вышла на улицы Южно-Сахалинска

Ее задачей стала обработка проезжей части противогололедными реагентами

На уборке первого снега в Южно-Сахалинске активно работает новая техника, закупленная в этом году для муниципального предприятия при поддержке областного бюджета, сообщает пресс-служба мэрии.

Уже через полчаса после начала снегопада, в 5 утра понедельника, первые комбинированные дорожные машины (КДМ) вышли на улицы областного центра. Их задачей была обработка проезжей части противогололедными реагентами. Благодаря этому удалось не допустить появления на дорогах наката.

В течение дня 14 тракторов и 16 КДМ будут работать на очистке тротуаров и подъездов к медицинским и образовательным учреждениям. Чтобы не создавать грязь, снег на пешеходных дорожках будут убирать без подсыпки песком. Погрузчики и самосвалы займутся уборкой снежной шуги, однако основная работа начнется ночью, чтобы не мешать движению транспорта.

Напомним, впервые за много лет для содержания дорог Южно-Сахалинска была закуплена большая партия спецтехники. Для расчистки от снега предназначены более 80 единиц различных машин.

23 ноября 2015, в 12:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2015, в 12:28
А где на фото новая техника.?
+2
Написано 23 ноября 2015, в 12:40
На Емельянова д.9 с восточной стороны чистили тротуар от снега и снесли знак "Пешеходный переход", видно ущё не освоили новую технику или забыли как ездить на старой.
+3
Написано 23 ноября 2015, в 12:59
yur,
+2
Написано 23 ноября 2015, в 13:15
сейчас толком и работы для дорожников нет. посмотрим как новая техника справится с первым мощным циклоном
+2
Написано 23 ноября 2015, в 13:45
да где же тут новая техника? хоть бы на фото ее увидеть, так даже на фото нет.
0
Написано 23 ноября 2015, в 13:51
Сандра Клайд, надо верить на слово,сказали новая техника-значит новая,а то что со старыми дырами,так это ничего.
+3
Написано 23 ноября 2015, в 14:05 Отредактировано 23 ноября 2015, в 14:06
Надеемся, что не услышим в эту зиму "Циклон застал службы ЖКХ врасплох!"
+1
Написано 23 ноября 2015, в 14:14
Svetlyachok, но будет как всегда
+1
Написано 23 ноября 2015, в 14:16
Игорь Иванов, У нас есть новые ответственные лица!!! Будет с кого спросить
+1
Написано 23 ноября 2015, в 14:18
Svetlyachok, а у нас в Холмске на манеже все те же
они уже ничего не боятся
+1
Написано 23 ноября 2015, в 14:06
а Беларусь разве не новый?
+1
Написано 23 ноября 2015, в 14:09 Отредактировано 23 ноября 2015, в 14:09
Что-то не похожа на новенькую на фото. Пару недель назад заправлялась на верхней Роснефти в Корсакове и в очереди стояли четыре новеньких посыпалки-подметалки оранжевенькие, аж глаз ломило от новизны, видимо только с парохода.
0
Написано 23 ноября 2015, в 15:13
вон тот вон чёрно-синий мне кажется новый... или может я просто я его не видела раньше)))
+1
Написано 23 ноября 2015, в 16:30
Да вы чего, был же репортаж не так давно по аств, там показывали новую технику, а сейчас ее просто не поймали, чтобы сфотографировать)
+2
Написано 23 ноября 2015, в 19:56 Отредактировано 23 ноября 2015, в 19:56
Ой, у рабочих, что грузят снег на грузовичек, увидела новые лопаты, вот наша новая снегоуборочная техника!!!! Такими темпами к концу зимы доберутся до нашей Западной, урааааа, товарищи!!!
+1
Написано 24 ноября 2015, в 08:29
Всю ночь наблюдал как обрабатывают так сказать противогололедными реагентами, песок с солью так сыпали, что на некоторых дорогах аж по два раза обработали, летом столько грязи не было как зимой, машина вечером была белоснежная, как только обработали, вся покрылась песком, такое ощущение что по пустыне с дождем ездили.
0