Первый областной фестиваль событийного туризма пройдет на Сахалине

Он состоится в середине декабря

Первый в Сахалинской области фестиваль событийного туризма «Победа на Островах 1945-2015» состоится в середине декабря в Конгресс-Холле «Столица». Он соберет на своей площадке самые лучшие мероприятия сфер культуры, спорта, молодежной политики и туризма, которые успешно реализуются в островном регионе.

Фестиваль проводится министерством спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области и посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов и окончания Второй мировой войны.

К участию в фестивале событийного туризма приглашаются авторы и организаторы мероприятий, проводимых в разных муниципальных образованиях Сахалинской области.

Проекты мероприятий могут быть представлены по следующим номинациям:

- патриотическое воспитание детей и молодежи;

- духовно-нравственное воспитание;

- формирование здорового образа жизни и спортивное событие;

- мероприятия событийного туризма;

- волонтерская деятельность;

- художественное творчество и искусство;

- образовательные и просветительские проекты.

Как сообщают в министерстве, фестиваль проводится в период с 20 ноября по 20 декабря 2015 года в два этапа. До 10 декабря осуществляется прием заявок на участие. После сбора всех материалов от участников экспертная комиссия произведет их оценку и определит тех, кто получит право презентовать свое мероприятие на финальном этапе в Южно-Сахалинске.

20 декабря в Конгресс-Холле «Столица» состоится выставка лучших проектов событийных мероприятий по номинациям. Финалистам предстоит представить на суд экспертной комиссии творческие защиты-презентации своих проектов. В завершении фестиваля состоится панельная дискуссия его участников с представителями органов государственной власти и местного самоуправления «О развитии событийного туризма в Сахалинской области», а также церемония награждения победителей и лауреатов «Победы на Островах».

Положение о фестивале размещено на сайте министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области в разделе «Молодежная политика», а также на официальной странице Фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/sakhalinevent.

23 ноября 2015, в 12:13 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новая снегоуборочная техника вышла на улицы Южно-Сахалинска
Новая снегоуборочная техника вышла на улицы Южно-Сахалинска
Новая взлетно-посадочная полоса может появиться в Охе
Новая взлетно-посадочная полоса может появиться в Охе