Крыши, поврежденные циклоном в Южно-Сахалинске более чем на 70%, ждет капитальный ремонт

Всего циклон повредил в областном центре 376 кровель

В настоящее время бригады ведут восстановительные работы на крышах 12 домов города. Все управляющие компании снабжены временным укрывным материалом, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, ураганный ветер повредил в Южно-Сахалинске 376 кровель жилых многоквартирных домов, более 80 процентов которых - шиферные. Общая площадь повреждений составила около 23 тысяч квадратных метров. 16 рабочих групп оперативно провели обследования, чтобы сегодня закончить уточнение объемов предстоящих работ. В это же время бригады подрядных организаций и управляющих компаний укрывают поврежденные кровли по временной схеме - мягким материалом. На данный момент более половины поврежденных крыш укрыты, эта работа ориентировочно будет завершена в конце недели.

Принято решение, что поврежденные более чем на 70 процентов крыши будут ремонтировать капитально с использованием металлопрофиля. На шиферных крышах, где повреждения меньше, при восстановлении будет использован оригинальный материал. Согласно действующим правилам возмещения ущерба восстановление кровли может проводиться тем же материалом, который был на ней изначально.

Необходимые объемы шифера заказаны из Красноярска. Подрядные организации, которые будут ремонтировать кровли, также определены. Всего их пять, и они уже начали работы.

Кроме того, специалисты обследуют кровли, ремонт которых был произведен в прошлом и этом году. Те же подрядчики, которые выполнили ремонт некачественно, будут восстанавливать кровли за свой счет по гарантийным обязательствам.

6 октября 2015, в 17:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2015, в 19:25
Мне вот интересно одно, у нас видать строить разучились?
Крыши посносило, они там их что, на естественный клей крепили? Надо вопросы этим горе строителям задать. Смотрю на дома у себя в деревне. Двухэтажные бараки пререкосило, просели и т.д., но вот крыши ни разу не летали, хотя жесточайшие условия эксплуатации за эти 50 лет были. А летает, то, что построено в течении прошедших 10 лет.
+4
Написано 6 октября 2015, в 23:54
Интересное дело: кому-то временную полиэтиленовую крышу сделают, кому шифер доложат, а кому-то металлопрофилем или оригинальным новым материалом полностью переложат, а платим почему-то все по одному тарифу... Почему?
0
Написано 7 октября 2015, в 18:08
Самое интересное, старые крыши с обыкновенным шифером, построенным ещё в СССР держится, а весь новомодный новостройки унесло ветром. Наверное у нас строители стали с корявыми руками,а вместо 10 болтов вкручивают 4, а остальное в карман
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пациентов сахалинской больницы могли накормить крупой с личинками жука
Пациентов сахалинской больницы могли накормить крупой с личинками жука
Водитель КамАЗа погиб на карьере "Лиственничный"
Водитель КамАЗа погиб на карьере "Лиственничный"