Дождь затопил центральные улицы Южно-Сахалинска и дворы

Дождь затопил центральные улицы Южно-Сахалинска и дворы

По прогнозам синоптиков, может выпасть до трети месячной нормы осадков

Сильный дождь не нарушил процессы жизнедеятельности Сахалинской области, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области. Поезда, автобусы, самолеты и паромы  - все работает в штатном режиме. В районах усилено наблюдение за уровнем воды.

В Южно-Сахалинске, по данным пресс-служба городской администрации, тоже без происшествий, связанных с непогодой.

Тем временем, некоторые улицы города и дворы затопило. Особенно пострадали Ленина, Комсомольская, Пограничная, Пуркаева - ливневые канализации не справляются. Эти кадры нам прислали горожане в мобильном приложении WhatsApp:

По прогнозам синоптиков, сегодня на острове может выпасть до трети месячной нормы осадков. Дожди будут идти до завтрашнего утра. А ближе к вечеру среды погода начнет налаживаться. Циклон сместится в Охотское море, затронув необитаемую часть Курильских островов.

Видео от пресс-службы ГУ МЧС по Сахалинской области:

4 августа 2015, в 15:55 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2015, в 16:01
Нехило так залило.
+7
Написано 4 августа 2015, в 17:03
Владимир Кузовков, вот сейчас и поплыву домой с работы :)
+8
Написано 4 августа 2015, в 17:15
Оля Нагаева, главное, что домой
+5
Написано 4 августа 2015, в 16:03
Да затопило уж затопило город Наш, дома тоже не лучше, ванная течет, отключила разетку там, чтобы не замкнуло, теперь воды много, а еще крыса большая пыталась через окно кухни пролезть, фууу конечно, частный дом...
+7
Написано 4 августа 2015, в 16:46
Алина, ей тоже жить охото
+4
Написано 4 августа 2015, в 17:17
Reader, Пускай живет, я не стала ее убивать, с размером котенка она была, в кусты убежала, я вообще даже таких не убиваю, как бы они мерзки бы ни были, вот как-то так
0
Написано 4 августа 2015, в 16:12
"Океан". Абсолютно в тему и отражает суть того, что в данный момент есть
Дождь какой-то лихой - шел под зонтом, но пока дошел сухими оказались только ноздри
+14
Написано 4 августа 2015, в 16:46
Яков Максимов, Значит ноздри держал над водой?
Всё правильно сделал!
+11
Написано 4 августа 2015, в 17:07
sasch, а то))) наученный)
+4
Написано 4 августа 2015, в 17:11
+7
Еще 1 комментарий
Написано 4 августа 2015, в 16:16
Ливнёвки никогда не справлялись (( Ленина-Пограничная вечно как море
и чтобы перейти на другую сторону, приходилось до следующего перекрёстка идти :/
+6
Написано 4 августа 2015, в 22:30
Оля Нагаева, Не справляются, это просто отговорка, скорее всего они забиты........
+1
Написано 5 августа 2015, в 08:43
VULKAN, возможно и так! но результат все равно один (( точнее, результата вообще нет, там вечно море разливанное!
+3
Написано 7 августа 2015, в 12:32
VULKAN, ничего удивительного: раз еду по Ленина в районе кафе Манга, напротив 1 аптеки, осенью, а там гастарбайтер собирает опавшую листву и пихает ее...куда бы вы думали? Правильно, к ливневку!!! А потом мы удивляемся, почему во время дождя эта сторона улицы превращается в море!
+4
Написано 4 августа 2015, в 16:25
Фотки капец, конечно... А то, что заливает, так это всегда так было... Всё забито....
+3
Написано 4 августа 2015, в 16:45
напротив Океана символично!
+6
Написано 4 августа 2015, в 17:10
Reader, глубочайший смысл!
+3
Написано 4 августа 2015, в 17:04
Возле областной больницы вообще не пройти, вода ручьем хлещет.
Воды выше щиколотки, безобразие какое.
Не пройти не проехать, еще и водители любят поддать газку прям в эпицентре воды.
+8
Написано 4 августа 2015, в 17:15
море пришло в город, для тех кто еще не открыл купальный сезон
+4
Написано 4 августа 2015, в 17:27
все как обычно, владимировка уже поплыла
+4
Написано 4 августа 2015, в 17:36
VadimNV, ну и нормально глядишь переплывет на Земляничные холмы
+2
Написано 4 августа 2015, в 18:52
все плывут- и мы плывем
0
Online
Написано 4 августа 2015, в 21:58
пошла я значит сегодня на почту, посылку думала заберу, выждала момент пока дождь прекратится.. ага решила дворами пройти, а они все тонут, кое как прошла по бордюрам.. а дальше беда.. не дойдя даже до Гастронома на Емельянова -Ленина, потому как дальше не было смысла идти, там реки сплошные были, воды по щиколотку.. плюнула намочила ноги, развернулась и пошла обратно по тротуару, и была шокирована тем, что Ленина-Пограничная у нас затоплена вся.. низкие машины уходили в воду с бампером... одни дамы решили пройти по воде на светофор, но это не увенчалось успехом, одна из них упала в эту грязную воду ...
+3
Написано 4 августа 2015, в 22:34
Спасибо за информационный пост!
0