У сахалинского МЧС появилось свое знамя

У сахалинского МЧС появилось свое знамя

Его спасателям вручили в торжественной обстановке

В соответствии с Указом Президента РФ от 12 декабря 2009 г. № 1432 все Главные Управления МЧС России по субъектам Российской Федерации должны иметь свои боевые знамена. Знамя, как особая реликвия, олицетворяет традиции ведомства и героические традиции нашей страны, напоминает о священном для любого гражданина долге – служить Отечеству. В декабре 2010 года Знамя МЧС России было вручено министру Сергею Шойгу Президентом РФ Дмитрием Медведевым. Теперь новая традиция распространяется по всем регионам России, в том числе и по Дальнему Востоку.

Как сообщают в пресс-службе регионального управления МЧС, для вручения знамени Главному управлению прибыл начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Соловьев. Также в церемонии приняли участие врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко, председатель Сахалинской бластной думы  Владимир Ефремов, Главный федеральный инспектор по Сахалинской области Роман Анучин и руководители взаимодействующих структур, органов исполнительной и законодательной власти.

По давно сложившейся традиции у каждого воинского подразделения есть своё знамя – символ чести и мужества. Задачи, выполняемые министерством по предупреждению и спасению людей в чрезвычайных ситуациях, количество которых растет с каждым годом, без преувеличения можно назвать спасением на мирных фронтах. Сотрудники МЧС, которые всегда отличались высоким профессионализмом и мужеством, и впредь будут своевременно оказываться там, где нужна помощь людям, достойно выполнять поставленные задачи».

Церемония началась с того, что знамя вынесли на главную сцену Дома культуры. Прозвучал государственный гимн. Вручение знамени проходило в торжественной обстановке под барабанную дробь. Было зачитано приветствие от председателя Геральдического совета при Президенте РФ. В нем говворилось о том, что знамя – это источник духовной силы, чести и славы, являя собой символ возрождения и преображения славных традиций пожарных и спасателей, укрепления авторитета в обществе, повышение престижа в службе. Этот символ будет вдохновлять коллектив Главного управления МЧС России по Сахалинской области на успешное решение служебных задач. В торжественной обстановке начальник ДВРЦ МЧС России Александр Соловьев передал знамя начальнику Главного управления МЧС России по Сахалинской области Денису Ильинову.

— От имени Министрерства, руководства и коллектива регионального центра хочу поздравить коллектив Главного управления МЧС России по Сахалинской области и подчиненных подразделений со столь знаменательным событием. Главное управление МЧС России по Сахалинской области занимало, занимает и, надеюсь, будет и впредь занимать достойное место в системе МЧС России на Дальнем Востоке.  Необходимо подчеркнуть особую ответственность, которую накладывает вручение знамени на весь личный состав, — отметил начальник ДВРЦ МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Соловьев. – Уверен, что знамя станет для вас ещё одним символом мужества, духовной твёрдости и силы.

В ответном слове начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области полковник внутренней службы Денис Ильинов поблагодарил руководство Министерства в лице начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России. Он отметил значимость данного исторического события для всех  подразделений Главного управления, от рядового пожарного и спасателя до руководителя, выразил надежду, что сохранение и приумножение славных традиций в системе МЧС России продолжится и в дальнейшем, и поблагодарил почётных гостей за оказанное уважение.

Завершилось мероприятие праздничным концертом

4 августа 2015, в 16:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске отремонтируют 11 спортивных площадок
В Южно-Сахалинске отремонтируют 11 спортивных площадок
Дождь затопил центральные улицы Южно-Сахалинска и дворы
Дождь затопил центральные улицы Южно-Сахалинска и дворы