Двое сахалинцев потеряли 140 тысяч рублей из-за преступных схем с "криптовалютой" и" сотовой связью"
Фото: ИИ

Двое сахалинцев потеряли 140 тысяч рублей из-за преступных схем с "криптовалютой" и" сотовой связью"

В ходу всё прежний "безопасный сёт"

Жертвами двух мошеннических схем стали жители Сахалинской области. Первый случай произошёл в Южно-Сахалинске. Как сообщает сахалинская полиция, 22-летний местный житель обратился в полицию с заявлением о хищении 50 000 рублей. Неустановленное лицо под предлогом обмена рублей на криптовалюту убедило молодого человека перевести деньги на указанные банковские счета. После перевода злоумышленник исчез.
 
Второй случай зафиксирован в Тымовском районе. 20 июня в полицию обратился 60-летний пенсионер. Днём ранее неизвестный позвонил ему и под видом сотрудника сотового оператора убедил продлить договор услуг связи по абонентскому номеру. Доверчивый мужчина перевёл через службу быстрых переводов 90 000 рублей на счёт мошенника.
 
Примечательно, что оба потерпевших, как отметили в полиции, знали о подобных схемах из средств массовой информации, но всё равно поверили аферистам. По обоим фактам возбуждены уголовные дела, правоохранители ведут следствие.
 
Правоохранители предупреждают: никому не сообщайте данные банковских карт, коды из SMS и не переводите деньги незнакомцам, кем бы они ни представлялись. При подозрительных звонках немедленно прекращайте разговор и обращайтесь в полицию по телефону 102.
сегодня, в 08:10 +1
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Газификация Владимировки: жители каких улиц уже могут готовить свои дома
Газификация Владимировки: жители каких улиц уже могут готовить свои дома
Южносахалинец нашел телефон знакомого после застолья и оставил себе
Южносахалинец нашел телефон знакомого после застолья и оставил себе