В Южно-Сахалинске завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Ранее судимого мужчину обвиняют в краже мобильного телефона.
По версии полиции, 6 декабря 2025 года мужчина вместе с сожительницей пил алкоголь дома. Позже к ним пришел знакомый, с которым у хозяина квартиры произошел конфликт.
На следующий день южносахалинец убирался в комнате и нашел на полу мобильный телефон гостя. О находке он никому не сообщил и решил оставить гаджет себе.
Сумму ущерба оценили в 43 тысячи рублей.
Мужчину обвиняют в краже с причинением значительного ущерба. Уголовное дело рассмотрит суд.