Сразу пять автобрендов подняли цены в России
Фото: ИИ

Сразу пять автобрендов подняли цены в России

Подорожание затронуло модели Hongqi, Jaecoo, Omoda, Solaris и Lada

В мае 2026 года сразу пять автопроизводителей повысили цены на машины в России. Подорожание затронуло модели Hongqi, Jaecoo, Omoda, Solaris и Lada, сообщает "Автостат".

Hongqi увеличил стоимость седана H9 на 10 тысяч рублей. Кроссовер HS7 в комплектации Executive стал дороже на 50 тысяч рублей, а HS3 в версии Comfort — на 80 тысяч.

Omoda подняла цены на кроссовер C5 второго поколения на 30 тысяч рублей почти во всех версиях. Solaris HC прибавил от 65 до 90 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Jaecoo увеличила стоимость кроссовера J6 на 50 тысяч рублей во всех версиях, кроме Active. При этом J8 2025 года выпуска, наоборот, подешевел на 200 тысяч рублей.

Lada во второй половине мая повысила цены на фургоны Granta. Большинство версий стали дороже на 51 тысячу рублей, а бортовая платформа — на 48 тысяч.

Единственным брендом, который снизил цены, оказался VGV. Его кроссоверы U70 Pro и U75 Plus подешевели на суммы от 1,1 тысячи до 13,1 тысячи рублей.

2 июня, в 07:24 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 2 июня, в 08:04
Ух ты! На 1,1 тысячу подешевело? Да ладно🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ и такое бывает🤣🤣🤣
+3
Написано 2 июня, в 10:23
Tyson, вот такие у них скидки в этом году. Сам в шоке.
+3
Написано 2 июня, в 09:01
+2
Написано 2 июня, в 09:04
Кто бы сомневался.
+1
Написано 2 июня, в 09:24
Lada?🤣
+3
Написано 2 июня, в 10:29
Cinema24, Ladna!
0
Написано 2 июня, в 12:39
А лада тут причем? Утильсырье и туда же.
0
Написано 2 июня, в 21:39
Мой друг на днях Прадо в 250 кузове 2025 года выпуска за 11 миллионов купил, из Приморья притащил.

Коллега по работе - молодая девчонка за несколько миллионов Xiaomi купила, при том, что у нее в собственности Кроун 2015 года еще есть.

Кого сейчас в наше время можно напугать повышением цен на что-либо

Люди далеко не бедные сейчас в большинстве своём.
0
Написано 2 июня, в 22:20
Стабильно надоевшие новости про регулярный рост цен.
+1
Написано 2 июня, в 22:57
Если бы про зарплаты такое написали, было бы интереснее😊
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области стартовал основной период ЕГЭ-2026
В Сахалинской области стартовал основной период ЕГЭ-2026
Каждая третья компания в России подняла оклады сотрудникам
Каждая третья компания в России подняла оклады сотрудникам