Врачи назвали главные привычки для долгой и здоровой жизни
Фото: ИИ

Врачи назвали главные привычки для долгой и здоровой жизни

Одним из ключевых факторов здорового старения является качественный сон

Долголетие зависит не от модных методик, а от простых ежедневных привычек. Об этом рассказали врачи общей практики Люси Хупер и Мохаммед Энаят.

По словам специалистов, одним из ключевых факторов здорового старения является качественный сон. Не менее важны регулярное движение в течение дня, контроль уровня стресса и поддержание социальных связей.

Врачи советуют больше ходить пешком, чаще подниматься по лестнице и постепенно улучшать рацион, добавляя полезные продукты без жестких ограничений и экстремальных диет.

Также большое значение для продолжительности жизни имеют эмоциональное состояние и ощущение цели в жизни. Специалисты подчеркивают, что хронический стресс и социальная изоляция способны негативно влиять на здоровье не меньше вредных привычек.

По словам врачей, даже небольшие изменения образа жизни помогают снизить риск хронических заболеваний и увеличить количество лет, прожитых без серьезных проблем со здоровьем.

сегодня, в 04:18 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано сегодня, в 06:29
На сон не жалуюсь. Отлично сплю.
0
Online
Tyson Online
Написано сегодня, в 07:10
Здоровый сон - понятие эфемерное и фантастическое в МКД 😎 При такой слышимости про здоровый сон останься лишь мечтать. Увы…..
0
Online
Borisich Online
Написано сегодня, в 07:18
А кто нам создаёт хронический стресс? Видать очень стараются сократить нам жизнь.
+1
Online
Написано сегодня, в 07:54
Знакомый дед всю жизнь дружил с гирей.
Не забрасывал и на склоне лет.
Помер тож с гирей - в 87 лет делал упражнения и просто выключился, упал
Лучше помереть с гирей.
Чем с одышкой и пузом в больничной палате.
0
Написано сегодня, в 09:12
Технично обошли словом ярый вред переработки, а ведь это главный фактор изнашивания организма. Будьте умеренны в своим запросах - и сохраните здоровье, молодой вид и отличное настроение на десятилетия!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Голливуд пригрозил российским кинотеатрам судами из-за «серых» показов
Голливуд пригрозил российским кинотеатрам судами из-за «серых» показов
В самых популярных макаронах урезали количество белка ради экономии — СМИ
В самых популярных макаронах урезали количество белка ради экономии — СМИ