Из-за ухудшения погодных условий с 11:10 23 февраля ограничено движение всех видов транспорта на региональной автодороге Южно-Сахалинск — Синегорск (с 22 по 33 км), предупреждают в министерстве транспорта островного региона. Об открытии трассы обещают сообщить дополнительно.
В администрации Южно-Сахалинска дополняют, что маршрут №189 — отменён, маршрут №119 — идёт до Санаторного. Об изменениях специалисты проинформируют мэрии по мере улучшения метеоусловий.
Актуальную информацию о перекрытиях и работе общественного транспорта во время циклона можно отслеживать на портале РНИС (региональная навигационно-информационная система) по ссылке: https://transport.sakhalin.gov.ru/
Обновлено в 13:15. По информации минтранса, с 12:50 сняты ограничения для движения всех видов транспорта на автодороге Южно-Сахалинск — Синегорск.
Ранее astv.ru сообщал, что днём 23 февраля в южных районах Сахалина ожидаются осадки, на дорогах гололедица. Южный ветер 12-17 м/с, на побережьях будет дуть сильнее — 23-28 м/с. Столбик термометра покажет от -1 до +4°.