Фото: pxhere.com
В России запретили торговать вейпами и сигаретами возле остановок
Принят новый закон
Депутаты Госдумы РФ приняли новый закон, запрещающий торговать вейпами и сигаретами возле остановок общественного транспорта. Это, по мнению парламентариев, в том числе снизит риск пассивного курения.
Как отметил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своём Telegram-канале, остановки общественного транспорта - это места большого скопления людей.
"Продажа там вейпов и сигарет приводит к повышению их доступности для граждан, в первую очередь для молодёжи. А также увеличивает риск пассивного курения, что особенно опасно для детей, беременных женщин и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.
Принятым законом устанавливается запрет розничной торговли табачной или никотинсодержащей продукцией, в том числе вейпами, кальянами на остановках общественного транспорта городского и пригородного сообщения", - сообщил Вячеслав Володин.
Ниразу не видил чтоб вейпы продавали га остановках.
запретить их нужно на законодательном уровне.
Где ваши псы режима??? Пусть стоят вохле остановок, пешеходных переходов и гоняют курильшиков, ужасно стало.