Новый светофор на мосту в Южно-Сахалинске вызвал пробки и жалобы водителей
Фото: ИИ

Новый светофор на мосту в Южно-Сахалинске вызвал пробки и жалобы водителей

В Минтрансе объяснили, зачем его установили и когда уберут

Жители Южно-Сахалинска заметили, что на мосту на улице Лесной появился светофор. По словам автомобилистов, из-за него начали образовываться пробки — как в направлении с запада на восток, так и в обратную сторону. 

Astv.ru запросил комментарий в Министерстве транспорта Сахалинской области. Там сообщили, что светофор установили временно. Он предусмотрен по контракту на подходах к месту ремонта деформационных швов на мосту через ручей Красносельский.

Светофор используется для регулирования очередности пропуска транспорта, а также обозначения опасного участка дороги на период ремонта.

  • Работы планируют завершить до 15 декабря, после чего светофор демонтируют.
12 декабря 2025, в 20:43 +5
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
NEMO Online
Написано 12 декабря 2025, в 20:47
Ясно , там не ездим
+1
Написано 12 декабря 2025, в 20:55
Самое время для ремонта деформационных швов
но надо было в январе при 27 начинать - по технологии положено
+8
Написано 12 декабря 2025, в 21:06
хабаровская комсомольская сделайте кольцо, уберите этот светофор далеко подальше
+3
Написано 13 декабря 2025, в 06:20
Zee, там чо светофор воткнули?
+106
Написано 13 декабря 2025, в 07:03
Zee, иди лесом со своим светофором
+1
Online
Lampa Online
Написано 13 декабря 2025, в 07:53
Zee, его настроить надо , вчера днем 10 секунд горел зелёный для тех кто по Комсомольской двигался , это просто одни маты ,такого как вчера на этом участке не было,даже когда Горького перекрывали ...жесть
+3
Еще 4 комментария
Написано 12 декабря 2025, в 21:14
Спорим, что 15 не закончат?
Опять года на 2 растянут
+3
Написано 13 декабря 2025, в 10:24
Nik_na_ASTV, спорят только идиоты
0
Написано 12 декабря 2025, в 21:32
Понаставили светофоров на каждом шагу. Такое чувство, что кто-то имеет интерес к их установке и получает с этого не хилый бонус к "зарплате".
+9
Написано 12 декабря 2025, в 22:00
Не умеете ни ремонтировать, ни строить, слова не подходят, ни одно...
+5
Написано 12 декабря 2025, в 22:05
Для организации, стало быть, реверсивного движения установили.
0
Написано 12 декабря 2025, в 22:08
Почему там не умный светофор
0
Написано 12 декабря 2025, в 22:37
Деньги делать некуда видно лучше бы поставили где он необходим.
0
Написано 12 декабря 2025, в 23:20
Да где эта улица??? Карта где???
0
Написано 13 декабря 2025, в 06:30
MANUUS, 2гис открой
0
Написано 13 декабря 2025, в 09:33
Комсомольская-Хабаровская зачем он там нужен? что бы люди которые живут рядом еще больше дышали выхлопами, пробка меньше не становится
+1
Написано 13 декабря 2025, в 09:36
«По словам автомобилистов, из-за него начали образовываться пробки» - пробки из-за ваших же машин и их немыслимого количества образуются. На общественный транспорт пересядете и пробок, о, чудо, не будет.
+1