В Сахалинской области впервые начнут ремонтировать высокотоннажный флот
Фото: правительство Сахалинской области

В Сахалинской области впервые начнут ремонтировать высокотоннажный флот

Завершить модернизацию планируют в декабре текущего года

На Шикотане модернизируют судоремонтный завод «Рыбокомбината «Островной». Его обновление позволит промысловым предприятиям Сахалина и Курил не вывозить флот на обслуживание за границу или в другие регионы Дальнего Востока. Предприятие посетил губернатор Валерий Лимаренко.

"Курс на импортозамещение в рыбопромысловой отрасли – это правильный и единственно верный путь. Сегодня регион не зависит от иностранных государств в вопросах обслуживания судов. В промысловом флоте Сахалинской области появляются суда отечественного производства. Уже работает база для их ремонта. Это позволяет нам укреплять экономическую устойчивость и продовольственную безопасность", – подчеркнул Валерий Лимаренко.  

На предприятии выразили готовность стать ремонтной базой и для судов других промысловых компаний Сахалинской области. Завершить модернизацию судоремонтных мощностей на заводе планируют в декабре текущего года.

сегодня, в 09:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 09:12
Серьезно??? В области улицу Мира то не могут отремонтировать ,скоро год будет ,как ковыряют ,асфальтируют и опять ковыряют ..и не видно этому конца и края.. А тут прямо,гляди на флот замахнулись
Смешно ,Варелий,лишь бы похвалиться,но пока еще курочка в гнезде,а яичко в ....Рано интервью давать
+5
Написано сегодня, в 11:25
111111, главное заявить...
+6
Написано сегодня, в 09:17
Врёт Лимаренко, как сивый мерин, и не краснеет. Абсолютно большинство рыболовецких и транспортных судов Сахалина ремонтируется и будет ремонтироваться в портах Южной Кореи и Китая. В развалинах лежат СРЗ в Невельске, Холмске, Корсакове, Байково. Высокотоннажные... хи-хи.
+10
Написано сегодня, в 09:34
Новый паром наглядно показал, что курс на импортозамещение – это правильный и единственно верный путь.
+6
Написано сегодня, в 09:59
Высокотоннажный флот это какой? На Шикотане есть доки по 5000-8000 тон?! Есть специалисты которые могут ремонтировать крупнотоннажные суда в достаточном количестве?
+5
Написано сегодня, в 10:01
"Сегодня регион не зависит от иностранных государств в вопросах обслуживания судов"
Серьезно? И радионавигационное оборудование тоже уже всё отечественное?
"В Сахалинской области впервые начнут ремонтировать высокотоннажный флот"
Интересно, а какой конкретно в их понимании высокотоннажный? Там что, построили сухой док?
Опять блаблабла и никакой конкретики!
+9
Написано сегодня, в 11:52
Bolgarin, Радионавигационное оборудование ,на новые суда стараются, впихнуть Transas
ни чего не могу про оборудование сказать, хорошее или плохое.
Но практика показывает, что Японское оборудование Furuno
работает годами, как часики.
+2
Написано сегодня, в 10:42
Похоже, пока это только декларация... Нет обоснования экономической выгоды, видов ремонта, технологических возможностей, наличия специалистов...таким образом с учетом того, что Лимаренко уже зарекомендовал себя прожектером, считаю данную новость очередной его фантазией.
+7
Написано сегодня, в 10:43
Два судоремонтных завода продали по цене металолома. В Невельске новые станки ЧПУ резали и сдавали в лом, сухой док, плавдок, ничего не осталось, да такое вешать надо. А специалистов судоремонтников где готовить будут, СГПТУ-12 больше нет, бо землетрясения работал а после просто снесли здание а преподовательский состав отпустили на вольные хлеба. А теперь проснулись.
+9
Написано сегодня, в 11:19
Ремонт выгоднее делать не в РФ, т.к. у нас запчастей нет, на Японские главные двигатели , и другие...
+3
Написано сегодня, в 11:52
Видимо для беспилотных морских крупнотоннажных трамвайчиков, на атомном ходу
.
+1
Написано сегодня, в 11:54
поддерживаю другие комментарии!
очередное бла-бла.
+2
Написано сегодня, в 12:36
И водородные морские трамвайчики тоже там будут ремонтировать?
0
Написано сегодня, в 12:39
Бизнесмены ремонтируют свои суда на своих СРЗ (в основном в Корее и за свои деньги),а областной (федеральный) чиновник проверяет... Это что за юмор? Это всёравно как я такой загнал свою машину на яму,меняю крестовину,а он такой приехал проверить!))) Ржунимагу!)))
0
Написано сегодня, в 13:36
Ну хорош уже...
0
Написано сегодня, в 13:52
С чего-то нужно начинать вновь, даже если все пр-ли.
0
Написано сегодня, в 14:04
Опять же громкое заявление
- Высоктонажный флот! Это всм баржам штурвал привинтить? Или цепь якорную заменить? Помнится слова про углеродный завод
! А по факту, на территории старого Энергоепоезда поставили бочку и вагончик
! Вот и весь завод. С мостом ещё не решили, морские трамвайчики не бегают, кампус ещё австралийцев или шейхов не обучает!
за слова!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В школе и на двух улицах Корсакова ухудшится качество воды
В школе и на двух улицах Корсакова ухудшится качество воды
Стелы, дорожки, фонари: привокзальные площади преобразились в Ногликах и Томари
Стелы, дорожки, фонари: привокзальные площади преобразились в Ногликах и Томари