Более 1900 тонн доступной рыбы продали сахалинцам в 2025 году
Фото: Telegram-канал "Доступная рыба"

Более 1900 тонн доступной рыбы продали сахалинцам в 2025 году

На заседании межведомственного совета обсудили, как сделать проект еще более эффективным и полезным

26 сентября состоялось заседание межведомственного совета при правительстве Сахалинской области. Обсуждался, в том числе, и проект "Региональный продукт "Доступная рыба".

Участники совещания приняли решение о необходимости подготовки муниципальными образованиями предложений в рабочую группу по внесению изменений в соответствующее распоряжение правительства региона. Цель - сделать проект еще более эффективным и полезным для жителей Сахалинской области.

Как сообщают в министерстве по рыболовству островного региона, в рамках реализации проекта "Доступная рыба" в 2025 году планируют реализовать 2000 тонн свежей рыбы. На текущий момент реализовали более 1900 тонн продукции, что составляет 95% от годового плана.

Актуальную информацию о поставках рыбы можно получить:

  • В официальном телеграмм-канале "Доступная рыба"
  • Через чат-бот: @SakhalinMinRybaBot
  • В приложении "Острова.65"
  • В информационной системе ГеоИС
27 сентября, в 10:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября, в 11:18
Один раз напала на камбалу мелку по доступной цене и больше не выследила, продавали кету сопату, но я такую не ем, лучше серебрянку купить
0
Написано 27 сентября, в 12:16
Я так и не понял кто продает доступную рыбу на отведенных местах. Ничего против не имею, но продавцы соответствующие и оплата идет на ихнии карточки. А сколько натаскали кету с речки никто не знает. Но власти с умилением рассказывают что они молодцы. Но самое главное что хоть эти ребята накормят так называемой доступной рыбой народ. Которым запрещают ловить, но голь на выдумки хитра, хотя она и не наша голь.
+1
Написано 27 сентября, в 14:23
Это примерно по 4 кг на человека в год. До чего же щедрые у нас правители и рыбопромышленики
+1
Написано 27 сентября, в 14:29 Отредактировано 27 сентября, в 18:06
Похоже заврались совсем. Последние статистические данные о количестве населения все Сахалинской области, дают цифру в 457 597 человек. Таким образом на каждого, включая грудных младенцев, пришлось в среднем 240 кг рыбы. Абсолютная, бесстыдная, бездарная ложь! Получается, каждый из на с в день потреблял более 800 гр. рыбы. Вот интересно, хоть в чем то этой власти можно верить?
+1
Написано 27 сентября, в 15:21
Тоже видела сопливую кету и мороженную камбалу
+1
Написано 27 сентября, в 16:49
Доступная камбала и селёдка, а ещё перемороженные прошлогодние кета и горбуша))
+2
Написано 27 сентября, в 18:16
блин само название доступная рыба звучит как насмешка и оскорбление для жителей островного региона !!!
камбала -селедка и минтай , обожрались этой доступной рыбой!!! аж но до тошноты
+1
Написано 28 сентября, в 04:04
Камбалу и кеты которая чёрная как сапог? Эта доступная рыба?
И цензурно сказать даже нечего.
+8
Написано 28 сентября, в 10:33
Пьяная белка, а тебе палтуса с неркой подавай, с каких пор бесплатное и уценёнрое было первосортным?продуктовые корзины,тоже напичканы не особо первоклассными консервами и крупами....
+4
Написано 28 сентября, в 12:01
Пьяная белка, у вас чёрная кета?
+6
Написано 28 сентября, в 15:48
RitaMargoЯ, да нафиг меня этот палтус с неркой нужны.
+5
Еще 15 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине ищут 46-летнего жителя Поронайска
На Сахалине ищут 46-летнего жителя Поронайска
Двухэтажная частная баня полыхала в Дальнем
Двухэтажная частная баня полыхала в Дальнем