Cпортплощадку в Дальнем взяли на особый контроль
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Cпортплощадку в Дальнем взяли на особый контроль

Пока строители отстают на 20 дней

В Дальнем состоялось выездное совещание, посвящённое строительству "умной" спортивной площадки, провёл его глава областного центра Сергей Надсадин. Современный многофункциональный комплекс возводится по просьбе местных жителей, рассказали в администрации областного центра.

В инспекции принимали участие депутат областной думы Александр Гринберг и депутат городской думы Южно-Сахалинска Анастасия Шавдина.

Спортивный проект в Дальнем является одним из приоритетных для городских властей, работы на участке ведутся с июня этого года. Завершить строительство необходимо в этом году - такую задачу поставил Сергей Надсадин. На данный момент зафиксировано отставание от графика на 20 дней.

- Учитывая, что подрядная организация из Иркутска, вызвал ее руководителя в Южно-Сахалинск. Он должен понимать реальную картину. Одновременно обсудили с управлением капитального строительства, что начнем претензионную работу, - отметил Сергей Надсадин, - Скоро зима. Зал нужно отапливать, подключать газ и в целом завершать подключение коммуникаций. Промедление здесь недопустимо.

На текущем этапе произвели устройство фундамента, залили около 400 кубических метров бетона для формирования плоскости пола, а также установили вертикальные колонны, которые станут опорой для 12-метрового потолка.

- На объекте уже ведутся завершающие этапы бетонных работ, параллельно начаты мероприятия по благоустройству и монтажу металлоконструкций. Мы ожидаем поставку материалов для сэндвич-панелей и инженерного оборудования, а также прибытие двух автовышек для продолжения монтажа, - отметил Константин Кузьмин, прораб подрядной организации. - Все замечания, которые сегодня озвучил мэр, мы оперативно учтем.

Депутат областной думы Александр Гринберг подчеркнул, что объект для жителей Дальнего является долгожданным, особенно с учетом роста числа семей с детьми.

- Мы ведем этот объект с первого дня, когда приняли решение о финансировании и выделении федеральных средств. Мы собираемся решать сложности совместно с руководством строительной организации. Они должны выровнять сроки, сдав объект в соответствии с контрактом.

- В Дальнем много детей и подростков, они очень ждут открытия, чтобы проявить свои спортивные таланты. "Умная площадка" призвана стать центром спортивной и игровой активности, поэтому критически важно, чтобы объект сдали вовремя, - обратила внимание на социальную значимость проекта депутат городской думы Анастасия Шавдина. - Здесь будут проводить тренировки и соревнования по мини-футболу, гандболу, баскетболу, волейболу и другим видам спорта.

Общая площадь комплекса составляет 1 500 метров, из которых 1000 - это спортзал.

Отметим, развитие спорта и создание условий для здорового образа жизни являются приоритетными направлениями партии "Единая Россия". Эти цели поддерживает Сергей Надсадин, глава местного отделения партии.

 

4 сентября, в 15:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября, в 16:15
А где Ю Денис Менчерович, вице мэр (и по случайности родственник бывшей министра строительства) с непонятным образованием, отвечающий за это направление работ администрации?
+2
Написано 4 сентября, в 23:11
СvистоGuбер, у себя в кабинете свои деньги считает
0
Online
Написано вчера, в 07:08
СvистоGuбер, наверное в отпуске, за границей... тот еще типок...
0
Написано 4 сентября, в 16:18
"работы на участке ведутся с июня этого года. " Если этот участок на месте старого футбольного поля, то там уже несколько лет работы "ведутся"!
+1
Написано 4 сентября, в 16:25
на правах рекламы
0
Написано 4 сентября, в 16:29
Смешно, Надсадин контролер
Бумажная, Мира...Все под "контролем"
+5
Написано 4 сентября, в 20:53
saen2002, все контроллируется, совещания проводятся, чем вы не довольны?
+1
Написано вчера, в 00:27
Denis Kkkkk, очень
0
Написано 4 сентября, в 16:41
Ничего нового.... У нас все вокруг, за что ни возьмутся, то "на особом контроле". Хоть бы что-нибудь просто взяли и сделали, в установленные сроки и качественно.
+3
Написано 4 сентября, в 17:01
А монтаж колонн с нарушенным лакокрасочным покрытием и следами ржавчины - это норм?
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 4 сентября, в 18:32
somm, коррозия под контролем
+2
Написано 4 сентября, в 19:56
somm, так они потом покрасят, очень часто приходит в грунтовке, а потом её красят на объекте.
0
Написано 4 сентября, в 21:15
По части применения штрафных санкций, то не требуются специально указания мэра. По 44-ФЗ о контрактной системе контракт предусматривает санкции за просрочку исполнения обязательств подрядчиком. Это требование законодательно установлено, не определяется желанием того или иного чиновника. По крайней мере так должно быть, а иначе нарушение за неприменение штрафных санкций может быть установлено надзорными органами.
+1
Написано 4 сентября, в 22:26
Ага, у мэра все работы сдаются не в срок. Мэр, займись санитарией города. Крысы бегают по городу. Кошки пропали-появились крысы.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лето вернулось: на Сахалине в пятницу потеплеет до +27 °C
Лето вернулось: на Сахалине в пятницу потеплеет до +27 °C
На время фестиваля "Крылья Сахалина" в Корсакове отключат светофоры
На время фестиваля "Крылья Сахалина" в Корсакове отключат светофоры