Двоих сахалинцев подозревают в незаконной добыче водных биологических ресурсов. В отношении мужчин 1960 и 1964 года рождения возбудили уголовные дела, сообщили в региональном УМВД.
В ходе планового рейда 11 июня этого года на автодороге в районе Стародубского сотрудники полиции с разницей в 15 минут остановили два автомобиля. У каждого из них в салоне иномарки нашли орудия лова и свежевыловленную симу - 8 экземпляров.
Выяснилось, что ранним утром 11 июня гражданин 1964 года рождения наловил рыбу удочкой, а мужчина 1960 года рождения - при помощи ставной сети. Лицензий на добычу у рыбаков не было.
Общий ущерб составил 82 048 рублей.
Пока уголовные дела по ч. 1 ст. 256 УК РФ расследуются, с граждан взяли обязательство о явке.
В любом рыбном сейчас можно купить "вишневый лосось" свободно. Луч, Янтарь (на улице) - стопудово, сама там покупала