Сахалинский министр экономического развития Алексей Успенский покидает правительство с 30 мая.
Новым главой ведомства станет Ольга Шароватова. Она - коренная сахалинка, работала в бизнес-структурах. До недавнего времени была заместителем министра экономического развития.
"Благодарю Алексея Алексеевича за его вклад в развитие Сахалинской области и ее экономики. Желаю Ольге Шароватовой успехов на новом посту и жду от нее полной самоотдачи на благо островного региона и его жителей", - написал губернатор Валерий Лимаренко в своём Telegram-канале.