В выходные в Анивском районе очевидцы нашли маленького голодного медвежонка. При каких обстоятельствах он остался без матери - неизвестно.
Косолапого подобрали у реки Таранай. Сахалинцы предположили, что его мать погибла - в первой половине мая неподалеку от этого места нашли медвежью голову. Однако подтверждений этой информации нет.
Детеныша накормили и привезли в Сахалинский зооботанический парк.
Astv.ru обратился за комментарием в региональное агентство лесного и охотничьего хозяйства.
"Медвежонка отловили, временно передали в зоопарк на передержку. Информацию, что это медвежонок медведицы, чью голову нашли в р. Таранай, агентство не подтверждает, как и то, что это была голова медведицы", - отметили там.
Редакция также направила запрос в Сахалинский зооботанический парк.
Медведей много , а случаев нападения может быть один в году. На дорогах гибнет за год в среднем 12 тысяч человек , судя по статистике . Теперь , что ? Нужно уничтожать автомобили ???????
Остальные - перевести в зооуголки .
Помимо этого в стране уже есть фермы, экофермы , нац.парки , сафари - парки , вольеры , заповедники ,серпинтарии и дельфинарии - этого предостаточно .