Новую меру поддержки молодых родителей предложили в Госдуме
Фото: pixabay.com

Новую меру поддержки молодых родителей предложили в Госдуме

Семьям хотят выдавать набор необходимого для новорожденных

Молодым семьям предложили выдавать набор необходимых предметов для ухода за ребёнком в первый год его жизни. На такую меру поддержки смогут претендовать родители в возрасте до 23 лет. С инициативой выступил депутат Госдумы Сергей Миронов, сообщает РИА Новости.
 
Сергей Миронов отметил, что в некоторых субъектах РФ подобная мера поддержки уже существует. Депутат предложил ввести её на федеральном уровне. 
 
Предоставление набора снизит финансовую нагрузку на молодые семьи, добавил Сергей Миронов. В наборы могут войти одежда, постельное бельё, предметы гигиены для ребёнка.
 
Между тем, в Сахалинской области действует около 50 мер социальной поддержки для семей с детьми.
25 марта 2025, в 03:35 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
SARG Online
Написано 25 марта 2025, в 04:37
Зарплату достойную, и не надо никаких подачек
+5
Написано 25 марта 2025, в 08:42
В какой то области, не помню, мэр обещал платить до 100 тысяч школьницам за сохранение ребенка
0
Написано 25 марта 2025, в 09:52
Sova1963, единовременно, т.е. один раз.
+1
Написано 25 марта 2025, в 09:01
да не хочет народ рожать. И набор не поможет. У меня такое ощущение что власти живут в другой реальности. Дорого сейчас обходится содержание ребенка. Вы цены видели в детских магазинах. Чего только стоит детское питание .
+6
Написано 25 марта 2025, в 09:54
Dron26, ребенок всегда обходился дорого, особенно в послевоенное время. И рожали, рожали по много деток. Воспитывали, обучали... Очевидно дело не совсем в деньгах, а может и вовсе не в деньгах.
+1
Написано 25 марта 2025, в 11:38
Dron26, это раньше в порядке вещей было недоедать
0
Написано 25 марта 2025, в 12:38
Dron26, предлагаю при поступлении чиновникам и силовикам заключить обязательство о рождении минимум 4 детей, а губернатор и президент обязаны минимум 10 детей иметь)))
0
Еще 2 комментария
Написано 25 марта 2025, в 09:51
Смешно! Мне вот интересно как этот набор должен меня вдохновить на второго?! Я вот смотрю на расходы ребенка в месяц и понимаю, что второго просто не на что будет содержать, но блин гении решили что сейчас все побегут рожать за наборы
0
Написано 25 марта 2025, в 10:34
конечно, проще и дешевле выдать набор для ребенка на год и даже на два! а потом кто будет доп образование, репетиторов оплачивать? секции, которые бесплатные только с 7 лет? и то не все.
+1
Написано 25 марта 2025, в 10:56
начнут давать квартирку после рождения деть,сразу рожать побегут по два раза в год
+29
Написано 25 марта 2025, в 13:21
RitaMargo4, губу закатайте, скажут в госдуме))
+1
Написано 25 марта 2025, в 15:02
RitaMargo4, зачем.... Они лучше ещё более "усовершенствуют" условия для приобретения жилья для семей с детьми... Льготная ипотека станет ещё более льготной
+1
Написано 25 марта 2025, в 16:18
Veronika1211, а рожать в "куда"?
,наряжать отряд,потом помогут,а как рожать четверых и оставаться "молодыми семьями"
+28
Еще 8 комментариев
Написано 25 марта 2025, в 11:48
Так в Сахалинской области же был пакет от губернатора при рождении.
0
Online
Написано 25 марта 2025, в 14:14
а разве еще бывают настолько малолетние родители??
до 23 лет дай бог институт закончить и устроиться..
+7
Написано 26 марта 2025, в 00:21
Государство, похоже, спит и видит, как сразу после школы (не заходя ни в колледж, ни в вуз) загнать женщину в роддом
0