Самолет доставил 40 тысяч цыплят на Сахалин
Фото: минсельхоз Сахалинской области

Самолет доставил 40 тысяч цыплят на Сахалин

Несмотря на непогоду, маленькие курочки прибыли благополучно

Несмотря на непогоду, на Сахалин 13 марта доставили очередную партию будущих кур-несушек для птицефабрики «Островная».

Более 40 тысяч однодневных цыплят породы «Супер Ник» благополучно прибыли в аэропорт Южно-Сахалинска.

Сейчас пернатые находятся в специально подготовленном помещении, где под присмотром специалистов будут расти и набираться сил в течение ближайших трёх месяцев.

13 марта 2025, в 22:20 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2025, в 22:39
так и будем всю оставшуюся жизнь цыплят за бугром покупать?
+10
Написано 14 марта 2025, в 06:03
GKG, не помню автора, но стихотворение: "Экономика осатанела, и у дальней северной рекИ мелкую рыбёшку сардинеллу закупают хАнты-рыбаки"..
+18
Написано 14 марта 2025, в 07:29
GKG, Будем. Коровы летали? Летали. Устал уже мраморную говядину есть. Теперь куры полетели. А завтра скажут про птичий грипп и всё под нож.
Наверное кому-то это выгодно.
+4
Online
Написано 14 марта 2025, в 08:41
GKG, ну это куда лучше чем яйца искать по всей России
0
Еще 5 комментариев
Написано 13 марта 2025, в 22:57
а своих цыплят слабо выводить???
+9
Написано 14 марта 2025, в 00:55
Salkon, своих перебили, придумав отмазки типа Птичьего гриппа или какой-то неведомой болезни. Этих циплят ждёт похожая судьба
+1
Написано 14 марта 2025, в 06:01
Salkon, а слабО те же сотовые телефоны самим делать, а не из поднебесной покупать, те же зубочистки, расчёски для волос, карты игральные, детские игрушки, будильники, зеркала и т.д., список продолжать нет смысла
- Даже спец техника тяжёлая китайская
- Россия безрукая, поймите
+18
Написано 14 марта 2025, в 09:34
Salkon, предположу: своих выводить и выращивать может обойтись дороже, чем привозить.
+2
Еще 3 комментария
Написано 14 марта 2025, в 02:24
завтра яйца опять ехать покупать
жена их как семечки лузгает
+1
Написано 14 марта 2025, в 03:01
Однодневные циплята на морозе, и ветре, чудесно, сколько из них доедет живыми?
−1
Написано 14 марта 2025, в 06:31
Задолбало уже это изнасилованное импортозамещение.
Сами на коленях и народ за собой тянут.
+1
Написано 14 марта 2025, в 09:35
Всё замечательно.
Но почему магазины островной работают через день? И яйца не каждый раз в наличии?
А почему яйца с местной птицефабрики стоят как с материка?
Насколько я помню министр сельского хозяйства обещал субсидировать из бюджета 90% стоимости комбикорма(ранее компенсировали 60%)?
+3