В Южно-Сахалинске проснулись комары
Фото: pxhere.com

В Южно-Сахалинске проснулись комары

В островную столицу пришли плюсовые температуры

В Южно-Сахалинске из-за плюсовой температуры проснулись комары. Об этом жители города рассказали Telegram-каналу "Эхо Сахалина". В ночь на 12 марта насекомые беспокоили жильцов дома на проспекте Победы, 21.

По всей видимости, летят комары из подвала здания, где они благополучно пережили зиму.

"Сложно понять, как именно они сейчас попадают в квартиры: то ли через приоткрытые окна без москитных сеток, то ли через вентиляцию, то ли залетают из подъезда", - размышляют в канале "Эхо Сахалина".

По словам самих южносахалинцев, про комаров они обычно не вспоминают с середины ноября и до середины апреля.

"Поэтому были неприятно удивлены прошедшей ночью", - сказали горожане.

12 марта 2025, в 13:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2025, в 13:32
После циклона температура упадёт в минус и они исчезнут
+28
Написано 12 марта 2025, в 13:51
Через вентиляцию, на улице еще не летают, а если подвал сырой, так туши свет, в позапрошлом году лезли в окна еще с клумб перед домами, москитные сетки как пчелы усыпали, столько денег на спреи потратили, УК должны обрабатывать подвалы от них
0
Написано 12 марта 2025, в 13:54
ну значит скоро и депутаты вместе с спикером!Всё проспали совсем!Область с губернатором самые самые...А они спят!
+2
Написано 12 марта 2025, в 14:58
Прямо новость года, они что как соранча что-ли заблокировали всех и роями летают что ли
+3
Написано 12 марта 2025, в 17:39
Romarioo, весна, знаете ль. Вот и полетели
0
Написано 12 марта 2025, в 15:18
Сегодня на "Лягушку" ездил . Там верба распустилась !
+1
Online
Написано 12 марта 2025, в 15:54
Вот уж новость, так новость!
+3
Написано 12 марта 2025, в 18:28
А мухи ещё не проснулись? А то нужно и их в новостях упомянуть.
+1