После обращения к прокурору сахалинка добилась ремонта в подъезде своего дома
Фото: прокуратура Сахалинской области

После обращения к прокурору сахалинка добилась ремонта в подъезде своего дома

Генеральный директор управляющей компании, обслуживающей здание, понёс административную ответственность

Жительница села Правда Холмского района на личном приёме у прокурора области затронула вопрос ремонта подъезда в доме, в котором она живёт.

Прокуратура Холмска провела проверку по обращению сахалинки. Выяснилось, что управляющая компания ненадлежащим образом содержала дом: на момент проверки в здании был подтоплен подвал, в плачевном состоянии находились подъезды.

По этим нарушениям надзорное ведомство внесло представление УК. Виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности, подъезд отремонтировали, подвал осушили.

А гендиректора управляющей компании привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ - ему сделали предупреждение, сообщает прокуратура Сахалинской области.

5 марта 2025, в 16:30 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2025, в 16:50
Что за волшебник изумрудного города там проживает?)
+6
Написано 5 марта 2025, в 16:53
А краску специально такого противного цвета выбрали? Или просто самую дешевую взяли?
+4
Online
Написано 5 марта 2025, в 19:29
Ирина Ш., тоже такая мысль возникла, из интереса посмотрела в инете: "В законодательстве отсутствует требование о согласовании цвета окраски стен подъездов. Изменение цвета не нарушает права жильцов, если конкретный цвет не оговорён в договоре управления домом либо не принято решение общего собрания об использовании конкретного цвета краски при текущем ремонте."
+2
Online
Написано 6 марта 2025, в 13:27
Ирина Ш., чего это "противного"
изумрудная зелень....выцветет и самое то будет
+32
Написано 17 июня, в 09:39
Ирина Ш., ага, на зло жителям, чтобы жизнь маслом не казалась и не радовались раньше времени. Конечно она самая дешёвая, ей же раньше заборы красили
+4
Написано 5 марта 2025, в 16:57
я не пойму, у нас что какой-то дизайнерский код подъездов??

Почему обязательно надо половину одного цвета, половину другого?? Зеленый цвет стен считается попыткой доведения до суицида?
+5
Написано 5 марта 2025, в 18:03
Breaking_news, Почему цвет суицида.., подъезд цвета лета!
+1
Online
Написано 5 марта 2025, в 22:35
Breaking_news, зелёный цвет успокаивать должен
+1
Online
Написано 6 марта 2025, в 08:14
Breaking_news, время пройдёт,краска посветлеет...
+31
Написано 5 марта 2025, в 17:22
Молодец!👍
+2
Online
Написано 6 марта 2025, в 08:15
svetuly, вот именно. всё чисто,покрашено ,сухо...ан-нет,цветом не угодили
+32
Написано 17 июня, в 09:43
RitaMargo4, а баба Яга проти
! Мне тоже не нравится,! Темное зрительно уменьшает пространство, клетушки какие то получились, как в тюряге покрашено.
+4
Online
Написано 17 июня, в 12:32
Yasterva65, да оно через пару месяцев выцветет
и будет самое то
+6
Написано 5 марта 2025, в 17:39
Наша система ЖКХ вся устроена как то странно (это очень мягко, т.к. цензура)
Сначала укладывали асфальт, а через год меняли сети.Вроде бы победили.
Потом началось, поменяли сети в доме, через год, меняем магистраль. За этот год насколько произошла степень износа тех же насосов или фильтров, учитывая, что на тот момент магистральная сеть уже была достаточно ветхой.
Отремонтировали фасад, через 4-5 лет переходим к крыше или наоборот. А то, что один аварийный элемент, может негативно повлиять на другой, уже откапиталенный, кто-нибудь думает об этом, когда планируют очереди ремонта? Тут либо делать комплексно, либо сокращать интервалы.
0
Написано 5 марта 2025, в 18:12
Краску по сусекам наскребали?
+9
Написано 5 марта 2025, в 18:28
Не хватает еще квакающих лягушек
+1