Загадочное явление наблюдали в ночном небе сахалинцы
Фото, видео: очевидец

Загадочное явление наблюдали в ночном небе сахалинцы

Лунное гало заметили сразу в нескольких районах

Жители разных районов Сахалина в ночь на 11 февраля наблюдали интересное оптическое явление. Вокруг Луны образовался еле заметный светлый круг, который придавал событию некоторой загадочности.

Как сообщили очевидцы, лунное гало видели в селе Фирсово и Холмске.

Сахалинцы нередко наблюдают как солнечное, так и лунное гало. Оптическое явление характеризуется возникновением вторичного свечения вокруг источника света. Гало может иметь разную форму, в том числе светового столба или "алмазной пыли".

Зачастую гало возникает при резком понижении температуры. Отметим, минувшая ночь была холоднее предыдущих.

11 февраля 2025, в 12:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 11 февраля 2025, в 12:33
Певец SHAMAN выступит на патриотическом фестивале в Южно-Сахалинске, на лечение больных у народа деньги просят, а на пропаганду десятки лямов дарят.
+14
Написано 11 февраля 2025, в 14:13
vladimirr, А причем тут Шаман ?
0
Написано 11 февраля 2025, в 21:08
T-Rex 45, а он с луны.
−3
Написано 11 февраля 2025, в 12:50
Наблюдала, красота, тишина, все соседи спят, не грохают, такое блаженство
+2
Написано 11 февраля 2025, в 13:30
не, всё понятно , а где загадка то?
0
Online
andrsen Online
Написано 11 февраля 2025, в 13:31
Рассеянные кристаллики льда подсвечиваются.
+1
Написано 11 февраля 2025, в 14:00
6.02.2025 тоже самое в Александровске такое наблюдали и ночь была теплая
0
Написано 11 февраля 2025, в 14:04
Видела сегодня ночью. Полнолуние и гало. Красиво, но это не редкостное событие.Такое гало и вокруг солнца бывает.
0
Написано 11 февраля 2025, в 14:07
В Холмском районе с утра сегодня то ли луна красная, то ли ещё что
+1
Написано 11 февраля 2025, в 14:38
Я днём постоянно наблюдаю загадочные явления.
Еле живые ходят в магазин за добавкой.
+4
Написано 11 февраля 2025, в 15:35
загадочное??? и тут же пишут "не редко наблюдают".это уже даааавно не загадочное, это уже обыденное явление.
+1
Online
STASON Online
Написано 11 февраля 2025, в 17:38
Это не загадочное явление, а Знамение! Истинно вам говорю - скоро Земля налетит на небесную Ось!
+1
Написано 11 февраля 2025, в 17:52
Вот,я вчера ночью увидел и что за луна и огромное кругом.
+3
Написано 11 февраля 2025, в 17:58
Доп
+1