Экспорт морепродуктов в Японию с Сахалина и Приморья в этом году вырос вдвое
Фото: pxhere.com

Экспорт морепродуктов в Японию с Сахалина и Приморья в этом году вырос вдвое

Наиболее востребованы – минтай, треска и краб

С начала года на экспорт из Приморья и Сахалина отправили почти 45 тысяч тонн рыбопродукции. Подробнее об этом рассказали в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Куда отправилась дальневосточная продукция:

  • Китай - 916 партий рыбопродукции общим весом 17,4 тысяч тонн,
  • Республика Корея – 229 партий общим весом 15,2 тысяч тонн,
  • Япония – 125 партий весом 2,9 тысяч тонн,
  • Нигерия – 5 партий весом 8,7 тысяч тонн,
  • Вьетнам -  5 партий рыбопродукции весом 126 тонн

Отметим, по сравнению стаким же периодом прошлого года более чем в два раза вырос экспорт рыбопродукции в Японию.

В январе 2024 года в эту страну были оформлены партии рыбы и морепродуктов весом 1,3 тысяч тонн.

Среди наиболее востребованных у импортеров видов продукции – минтай, треска, живой краб.

 

5 февраля 2025, в 14:00 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2025, в 14:12
Очень и очень радостно за это! Ведь для "друзей" ничего не жалко...А мы как-нибудь полезной и питательной навагой "обделываться" будем...
+12
Написано 5 февраля 2025, в 16:45
Grammatika13, не увидел на рынке отсутствия минтая и трески. Да и в магазинах минтай есть.
0
Написано 5 февраля 2025, в 14:15
— Владельцы рыбных организаций хлопают в ладоши
+3
Написано 5 февраля 2025, в 14:23
япы нам санкции-мы им наоборот
+5
Написано 5 февраля 2025, в 16:01
forsen, ну а как же, соседи по огороду бухтят, а кто-то улыбается им и в ответ яблочки свои молодильные предлагает. Так же и здесь... Да пусть подавятся. А мы как выше написали навагой "обделываться", в прямом смысле, будем. Ежей будем есть-полезнее наваги
+1
Написано 6 февраля 2025, в 09:14
forsen, Европа оружие на Украину, мы им нефть и газ...
+1
Online
Написано 5 февраля 2025, в 14:36
В Нигерию?
+2
Написано 5 февраля 2025, в 14:42
Как так то?

Или я ничего не понял?
+6
Написано 5 февраля 2025, в 14:46
они нам значит санкции, палки в колёса, а мы благополучно им поставляем товары?! Политика конечно .......
+5
Написано 5 февраля 2025, в 16:59
Lion55, мы себе сами себе санкций больше делаем. Ну точнее одни из нас для всех остальных, чтобы лады покупали
0
Написано 5 февраля 2025, в 18:00
Ferdy, тоже верно! Но суть, они зависят от нас морепродуктами, сидели бы на попе ровно!
+1
Написано 5 февраля 2025, в 20:09
Lion55, Да это не мы, это комерсы продажные, главное бабло, а что продать? Да хоть маму родную.
+2
Написано 5 февраля 2025, в 14:55
За то у нас не пойми что по качеству на прилавках лежит, а если хорошее то цена не маленькая.
+3
Написано 5 февраля 2025, в 15:03
Ура? Да вопрос.
+1
Написано 5 февраля 2025, в 15:13
...на круги своя...
+2
Написано 5 февраля 2025, в 15:23
Я очень рад за Японию и за наших рыбобарыг, Япы давайте больше санкций, а мы вам за это газ, морепродукты, глядишь и лес начнем возить.
+4
Написано 5 февраля 2025, в 17:26
А они нам санкции...
+1
Написано 5 февраля 2025, в 17:48
как то всё непонятно....
+37
Написано 5 февраля 2025, в 19:10
а кому стало лучше от этого?
0
Написано 5 февраля 2025, в 22:42
а наших не законных от которых хоть что то можем увидеть гнут на уголовку.
−3
Написано 5 февраля 2025, в 23:38
А когда экспорт на Сахалин появится? В том же количестве и качестве? Хотелось бы для своих островитян по сниженным ценам? Ну, да, со своих нечего поиметь…
0