
Фото: архив astv.ru
Метель обрушится на шесть районов Сахалина
В областном центре за 12 часов может выпасть 20 мм осадков и более
Стало известно, что снежный циклон 4 февраля накроет преимущественно шесть районов Сахалина. В областном центре за 12 часов может выпасть 20 мм осадков и более.
Так, непогоду завтра ждут в Невельском, Холмском, Долинском, Корсаковском, Анивском районах и в Южно-Сахалинске.
"В южных районах Сахалина и в Южно-Сахалинске ожидается сильный снег (7-19 мм), местами очень сильный снег (20 мм и более за 12 часов и менее). На востоке сильная метель видимостью 500 м и менее при средней скорости ветра 12-17 м/с порывами до 25 м/с. Гололедные явления. Сильная лавинная опасность", - отметили в Сахгидромете.
Обновлено в 16:50. По информации МЧС региона, также 4 февраля на территории Курильского и Южно-Курильского районов прогнозируются сильные осадки, ветер 20-25 м/с.
Жителей просят не покидать пределы населённых пунктов без особой необходимости. При возникновении ЧС обращайтесь на номер 112.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Количество осадков — это высота слоя воды в миллиметрах, который образовался бы на поверхности земли, если бы она была абсолютно ровная, то есть осадки бы не стекали, не просачивались в почву и не испарялись.
Иногда при интенсивных дождях можно видеть, как улицы превращаются в «реки», но при этом метеорологи говорят, что выпало «всего» 15 мм осадков. Количество осадков в миллиметрах численно равно массе воды, выпавшей на горизонтальную площадку в 1 квадратный метр
Как правило, один миллиметр выпавшего снега приравнивается к 1 — 1,5 сантиметрам высоты снежного покрова, в зависимости, от структуры снега.
СНЕГОПАД СИЛЬНЫЙ
продолжительное интенсивное выпадение снега из облаков (20 см и более осадков (снега) за 12 часов и менее)