"Чуть пешеходов не сбили": праздничная инсталляция на улице Южно-Сахалинска перекрыла светофор
Фото: скриншот видео

"Чуть пешеходов не сбили": праздничная инсталляция на улице Южно-Сахалинска перекрыла светофор

Автомобилисты не видят запрещающего сигнала

Коварная световая инсталляция на одной из улиц Южно-Сахалинска закрывает собой светофор. Это стало причиной того, что автомобилисты вовремя не успевают среагировать на красный и притормозить перед "зеброй".

В редакцию astv.ru обратились автомобилисты, которые и рассказали об опасности на дороге.

- 1 февраля, например, в 19:42 три автомобиля не остановились на запрещающий сигнал светофора на регулируемом пешеходном переходе около ТЦ "Клевер-Холл". Причиной этого послужила световая инсталляция, установленная непосредственно перед светофором. На видео не очень очевидно, но вживую красный сигнал светофора выглядит как некое оранжевое пятно в составе световой инсталляции. При движении (особенно в первом ряду) времени на остановку практически нет, - сообщил автомобилист.

Он также уточнил, что уже отправил на портал "Сахалин.Онлайн" запрос на оценку безопасности конструкции, и также просьбу проверить все остальные инсталляции.

Astv.ru со своей стороны направили запрос в администрацию Южно-Сахалинска. Там уточнили, что ранее в администрацию города от ГАИ или жителей такой информации не поступало. 

"Вопрос в работе, будет запланирован перенос конструкции, а также  скорректирована яркость светофора и консоли", - пояснили в городской администрации.

3 февраля 2025, в 15:05 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2025, в 15:16
Понавешают фиг пойми как
0
Написано 3 февраля 2025, в 16:05
Пьяная белка, есть такая категория водителей - "зелëный мигает, но это не для меня - подождут"
0
Написано 3 февраля 2025, в 17:31
Undel, и такие есть
0
Написано 3 февраля 2025, в 15:24
"Безголово" лепят всё подряд на одном уровне. На Ж/д-Победы знак пешеходного перехода закрывает светофор... И это не единичный случай..
+16
Написано 3 февраля 2025, в 16:06
Grammatika13, совершенно верно. Причëм лепят так сами дорожные службы
+2
Написано 3 февраля 2025, в 15:27
дибильный светофор уберите и все норм будет
+2
Написано 3 февраля 2025, в 16:02
Alex_J, чем дебильный этот светофор? Чем он отличается от других?
+2
Написано 7 февраля 2025, в 12:33
Undel, ну тут конкретно про этот светофор речь.
Другие пешеходные тоже дичь. Не было этих светофоров все норм было, а щас ни пройти не проехать.
0
Написано 3 февраля 2025, в 15:28
В телефон меньше долбиться надо, каждый день там езжу с 6 утра и до 12 ночи всё прекрасно видно.
+17
Написано 3 февраля 2025, в 16:12
что мешает усилить саму конструкцию и повесить дополнительные светофоры над самой проезжей частью дороги ??? это гораздо удобнее и видно такой светофор намного лучше
+1
Написано 3 февраля 2025, в 19:38
medoed, а лучше , поставить фбски . и нехай эти дебилы размазываются , об них !
0
Написано 3 февраля 2025, в 16:30
А эти мигающие человечки под светофорами тоже отвлекают! И без них понятно, что надо пешехода пропустить при повороте.
+7
Написано 3 февраля 2025, в 19:41
tkachenalex, увы это из серии , что нельзя кота , сушить в микроволновке . это для них ! Увы , некоторые проходят психушку . не понять как.
0
Написано 3 февраля 2025, в 16:30
Один проехал на красный, другая пошла на красный , да ещё и с маленьким ребенком. Можно было подождать , видно же, что на мигающий пошла.
0
Написано 3 февраля 2025, в 16:34
УБЕРИТЕ половина светофоров и остановок (особенно без карманов) с дорог города!
Люди уже вообще перестали ДВИГАТЬСЯ!
+4
Написано 3 февраля 2025, в 16:40
Все как обычно у нас, тяп-ляп
0
Написано 3 февраля 2025, в 17:04
В большинстве случаев, в городе любят закрывать светофоры
Наверно инструкции такие
+9
Написано 3 февраля 2025, в 20:44
Да там дятлы и без всяких инсталляций регулярно на красный проезжают. 15 лет назад на бывшем Сеуле таких принимал экипаж с радаром. Теперь всем наплевать - нет камеры, значит можно нарушать
0
Написано 3 февраля 2025, в 21:12
Какое имеет значение, обращались ранее или нет? 🤔
0