Сахалинский зооботпарк зовёт добровольцев, которые помогут откопаться от снега
Фото: Сахалинский зооботанический парк, автор Наталья Харламова

Сахалинский зооботпарк зовёт добровольцев, которые помогут откопаться от снега

Весь инвентарь предоставят

В январе в Сахалинском зооботаническом парке проходит своя "уборочная пора" - сотрудники активно пожинают плоды зимнего урожая сугробов, расчищая территорию от белых гор.  Задействована вся необходимая техника, но многие участки можно освободить от снежного плена только вручную. Поэтому учреждение приглашаем добровольцев присоединиться к этой уборке по выходным.

Сбор:  18, 19, 25 и 26 января в 12:00.

Сориентироваться на территории вам поможет администратор, просто наберите 8 (924) 880 37 47, когда будете возле кассы - по звонку вас встретит и проведёт внутрь наш сотрудник.

Весь инвентарь (лопаты, перчатки) предоставят, с собой приносить ничего не нужно.  Можно присоединиться на любое количество часов (даже 15 минут работы помогут сделать зооботпарк комфортнее для посетителей, особенно для маленьких детей, которым из-за сугробов не видны уличные вольеры с высоты их роста).

 Если вы зарегистрированы на сайте "Добро", обязательно укажите себя среди участников (нажмите здесь), чтобы проставили вам часы.  Пользуясь случаем, специалисты показали немного заснеженного зооботпарка.

Фото: Наталья Харламова

17 января 2025, в 13:00 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
SARG Online
Написано 17 января 2025, в 13:10
А почесать животных в счёт "оплаты" можно будет?
+10
Написано 17 января 2025, в 13:50
SARG, Леву дадут почесать)
+4
Написано 17 января 2025, в 14:28
SARG, Только тигров, медведей и львов
+4
Написано 17 января 2025, в 14:29
GrAnd1403, у бабуина, ага
+4
Еще 1 комментарий
Написано 17 января 2025, в 13:34
Бесплатно поработать не хотите ?
−4
Написано 18 января 2025, в 13:24
Trest7777, даже сыр в мышеловке не бесплатный - за него мышка жизнью расплачивается..
+26
Написано 17 января 2025, в 14:31
Ну а чо, дело хорошее
А если бы бабла чуть-чуть выделили, им бы студенты и алкаши вообще весь снег вынесли
+8
Написано 18 января 2025, в 13:26
FantaMas, дело-то хорошее, но вот бесплатно - извиняйте
- Потраченное время, морально мёрзнув на холоде и калории - на еду дали бы хоть и на чекушку согреться чтобы и в качестве допинга, и в качестве хорошего настроения
+26
Написано 17 января 2025, в 14:49
а по жрать???
+5
Написано 18 января 2025, в 13:27
alex8665, а это - в ближайшем продуктовом магазине или перед выходом из дома
+27
Написано 18 января 2025, в 21:19
AntiMaster, нет, ну пусть там народ кормят, кто целый день снег будет чистить.
+2
Написано 19 января 2025, в 11:45
alex8665, а они что, рабы что ли за чашку риса ишачить и на морозе, причём, а в такую погоду калории тратятся даже если тупо стоИшь на улице как статуя..
+27
Еще 1 комментарий
Написано 17 января 2025, в 14:57
Почему директор лопатой не машет пример не подает ?
0
Написано 17 января 2025, в 15:24
cooffee, а ты уверен, что он и весь коллектив лопатами не машут?
+6
Написано 18 января 2025, в 13:28
cooffee, а потому что он - директор и не барское это дело в ... ковыряться
+26
Написано 18 января 2025, в 13:29
Igor_Sergeev, а в их обязанности это входит??
- Они что, дворниками нанимались что ли??
+26
Написано 17 января 2025, в 16:18
Хочешь поработать бесплатно?
Лопату предоставим.
+2
Написано 18 января 2025, в 13:31
Пьяная белка, а почему бесплатно не дают продукты в магазине или проезд в общественном транспорте даже по карте 35 рублей не повезут, если не оплатишь??
- ЖИРНЮЩИЙ плюс за включение головы
+27
Написано 18 января 2025, в 13:34
Пьяная белка, КАЖДЫЙ труд должен быть оплачен, будь то даже банально принесённая домой газета, а фишка ещё в том, что если травмируется кто или зверь нападёт - отвечать кто будет пусть даже если и заплатят за проделанную работу??!
+28
Написано 18 января 2025, в 15:46
AntiMaster, это только должно.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 января 2025, в 19:04
Такие странные, зарабатывают миллионы и плюс государство помогает, а ещё бесплатно просят помощи. Что не могут нанять людей и технику 🤷. На всем экономят. Лижбы бесплатный дураков найти. Вот если директор праст свой Ленд Крузер можно и нанять пару людей и то мало, привыкли на широкую руку жить.
0