В России начали вводить ограничение на количество домашних животных
Фото: pixabay.com

В России начали вводить ограничение на количество домашних животных

Для выгула собак вне специальных площадок установлены строгие требования

Правительство Башкирии первым утвердило дополнительные требования к содержанию домашних животных, включая ограничения на их количество в квартирах и частных домах. Постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно новым правилам, в квартирах и частных домах на каждые 18 кв. м жилой площади разрешается содержать не более одной крупной или средней собаки, либо двух мелких собак, либо двух кошек. На земельных участках размером в 200 кв. м допускается содержание одной крупной или средней собаки либо трёх мелких.

Владельцам домашних животных также предписано обеспечивать их полноценным питанием и удовлетворением других потребностей.

Для выгула собак вне специальных площадок установлены строгие требования: питомец должен быть в ошейнике, а поводок не должен превышать 1 метра в длину.

13 января 2025, в 05:36 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2025, в 06:00
Серьёзно, 1 метр поводка? Да у некоторых высоких людей собака висеть над землёй будет тогда.
+10
Написано 13 января 2025, в 10:03
Afrodita, хорошо, хоть не 50 см.........
+4
Написано 13 января 2025, в 11:17
Afrodita, будет, как брелок от ключей висеть на поясе.
+4
Написано 13 января 2025, в 06:12
А кто будет проверять это и что делать в случае проверки - убивать частично их что ли на глазах у комиссии не получить штраф чтобы или предать и выкинуть на улицу выборочно ничего не понимающих членов семьи??
В случае убийства не штраф, а статья уже уголовная будет..
+37
Написано 13 января 2025, в 10:03
AntiMaster, господи, Вы о чем???
+8
Написано 13 января 2025, в 19:47
Tyson, о том, что, если животных больше чем полагается, то их надо убить/предать, ведь они и хозяин/ка не знали же что по накурке долбанутым депутатам в бестолковку придёт..
+33
Написано 13 января 2025, в 08:23
Всё, конечно, хорошо, но.... кто будет следить за этими всеми новшествами??? Особенно, 1 м длины поводка

Также, как и ".....владельцам домашних животных также предписано обеспечивать их полноценным питанием ....". У разных хозяев - разные понятия о "полноценном питании"...
+9
Написано 13 января 2025, в 09:53
Tyson, да ни кто и не будет следить. Но в случае какого либо недоразумения или жалоб будут наказывать в соответствии с требованиями..
+2
Написано 13 января 2025, в 08:29
Давно пора
+4
Написано 13 января 2025, в 19:45
Barry, чем не угодили тебе??
+32
Написано 14 января 2025, в 09:39
AntiMaster, большинство людей относится безответственно, в результате животные оказываются на улице и тп. Ну а далее нападение на людей...
+2
Написано 13 января 2025, в 08:49
В квартирах ваще не должно быть крупных(!) или средних собак.
+1
Написано 13 января 2025, в 09:39
Vasil109, С какого….?
+2
Написано 13 января 2025, в 09:59
Vasil109, чего это вдруг. Тот же джек-рассел, бигль или спаниель уже относятся к средним собакам, а лабрадор, акита или немецкая овчарка к крупным.
Понятно, что все должно более или менее соответствовать и в однушке с семьей из пяти человек даже тою будет уже тесно, но в квартире 90 квадратов лабрик растворяется, несмотря на свои не самые скромные размеры.
+4
Написано 13 января 2025, в 10:05
Vasil109, много чего не должно быть, однако, существет
+5
Еще 2 комментария
Написано 13 января 2025, в 09:16
Говорят, дурной пример заразителен...
+3
Написано 13 января 2025, в 09:35
А куда девать лишних животных ?
+2
Написано 13 января 2025, в 10:32
prohochiy, — в кочегарку
+3
Написано 13 января 2025, в 19:56
Депутатский, а как, по каким критериям определить кому жить, а кому нет??
- Напомнило "Матрос Рутерфорд в плену у новозеландцев" - Когда вождь мэром (камень на верёвке) размахивал и выборочно построенных в шеренгу матросов убивал ударом в голову камнем в висок со всей дури..
- Лично Вы предали бы своего ПРЕДАННОГО и лучшего друга за дурные идеи в головах у неадекватов??
+33
Написано 13 января 2025, в 09:45
блин то утилизация елок то ограничение на животных
кто этот бред вообще выдумывает
+3
Написано 13 января 2025, в 19:59
medoed, те, кто на показуху пытается создать вид, что работают..
- Лично я бы перед входом на работу проверял бы на алко и нарко контроль и каждый раз спрашивал справку предъявили на проходной чтобы с Лермонтова по 16му маршруту во Владимировку и до конца...
+32
Написано 13 января 2025, в 10:06
А можно узнать где специальные места для выгула у нас есть?
+1
Написано 13 января 2025, в 11:21
Okcana29, как где?.. Детские площадки, палисадники, лужайки игровые, двор - обычно там все испражняются.
+6
Написано 13 января 2025, в 12:55
Barry, в подъездах тоже.
+3
Написано 13 января 2025, в 13:15
ToChtoDoktorPropisal, встречаются и такие свиноты.
+5
Написано 13 января 2025, в 10:21
Хорошо хоть для тех собак которые живут в будках на частной территории не придумали 1 метр цепи.
+3
Написано 13 января 2025, в 11:22
Пьяная белка, да этих есть допустимая площадь.
+4
Написано 13 января 2025, в 17:18
Barry, это как?
+1
Написано 14 января 2025, в 09:40
Пьяная белка, там же сказано, количество собак в частных территориях будет ограничено площадью.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 13 января 2025, в 11:18
Кто будет следить за выполнением требований?
Какие штрафные санкции будут за нарушения?
Не мешало бы ввести запрет на содержание животных в квартирах без обучения хозяев и обязательной регистрации животных! А также ввести обязательную проверку условий содержания! А то знаю семейку, которая выгуливала собаку на балконе, со всеми вытекающими последствиями для ниже проживающих соседей. Сдохла собачка и соседи вздохнули с облегчением.
У других хозяев, собака регулярно воет и лает в течение дня, пока нет хозяев.
Так что, считаю обязательным ввести согласие соседей на содержание, как минимум собак!
+6
Написано 27 марта 2025, в 01:50
Может ввести ещё ограничение на детей? А то молодым семьям так легко квартиру достать, что скоро будут проблемы с перенаселением
0