Эксперт рассказала, как сохранить бюджет перед новогодними праздниками

Сократить траты помогут программы лояльности и онлайн-календарь

Начальник управления по развитию сервиса лояльности "Апельсин" Светлана Балахтина рассказала "Известиям" о способах оптимизировать свои расходы перед новогодними праздниками. 
 
По словам эксперта, очень важно фиксировать все свои траты. Можно завести онлайн-календарь и отмечать в нём дни получения зарплаты, а также обязательные расходы и желаемые траты.
 
Также специалист посоветовала активно использовать реферальные системы и программы лояльности. Это отличный способ вернуть часть потраченных средств или сэкономить на следующих покупках с помощью бонусов.
 
Ещё один совет, который дала эксперт, - провести небольшое исследование цен, прежде чем совершить покупку. Возможно, стоимость того же товара в маркетплейсе будет ниже, чем на официальном сайте бренда или в офлайн-магазине.
 
Ранее жители Южно-Сахалинска рассказали, кому планируют купить подарки к Новому году.
7 декабря 2024, в 07:03 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2024, в 07:54
О чём она? Не надо нас учить экономить, все такие умные кругом, всё советуют и учат. А сколько лет этому эксперту?
+14
Написано 7 декабря 2024, в 08:01
Самый оптимальный способ - удалить приложение
Другие варианты не работают ( у меня, по крайней мере)
+6
Написано 7 декабря 2024, в 08:06
Запереться дома и никуда не ходить - самый действенный способ.. и не отрываясь следить за балансом на карте... а то вдруг чего куда..
+13
Online
Написано 7 декабря 2024, в 14:14
Grammatika13, и никому не сообщать,что ты дома,а то припрутся
+32
Написано 7 декабря 2024, в 09:19
Я считаю, что человек в должности - начальника управления по развитию сервиса лояльности совсем не эксперт в вопросах как сэкономить людям с средними(по российским меркам) и низкими доходами. Это все равно что патрушев или ротенберг бы советовал на чем сэкономить к новому году "простым" людям. Это из разряда "Если у людей нет хлеба, то пусть кушают пирожные" и из народа " люди живущие по максимуму рассказывают, как хорошо жить людям живущим по минимуму"
Я убежден, что какая нибудь обычная пенсионерка баба Маша, дивущая на одну пенсию куда больший эксперт в вопросах экономии.
+11
Написано 7 декабря 2024, в 19:24
Ferdy, Филя не плачь...
−1
Написано 7 декабря 2024, в 09:23
"Ссорьтесь заранее, не тяните до Нового года!" (с)
+50
Online
Написано 7 декабря 2024, в 14:16
Without, отрабатывайте навыки,впереди 23февраля и 8марта
+29
Написано 7 декабря 2024, в 09:36
О чём эта тётя говорит?
+3
Написано 7 декабря 2024, в 13:26
1965_Nevelsk, рекламирует приложение " Апельсин ". Написано же в тексте.
+4
Написано 7 декабря 2024, в 14:08
+3
Написано 7 декабря 2024, в 14:08
Ne_ zamyzhem, смайлик не тот
+3
Написано 7 декабря 2024, в 09:48
Если ничего не покупать и никуда не тратить, то впринцепи можно сохранить бюджет.
+7
Написано 7 декабря 2024, в 10:44
Пьяная белка,
А если не жить , то и не умрёшь
+9